PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 28
obi-wan Отправлено: 26 Февраля, 2009 - 08:07:31 • Тема: Чат • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 336
Всю страницу грузить хреново, надо аяксом перегружать только сообщения.
obi-wan Отправлено: 26 Февраля, 2009 - 08:05:04 • Тема: Undefined varible • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 337
Цитата:
Подскажите как с этим бороться каковы принципы написания кода, чтоб их не было

Например, если ты напишешь $x = ($vasia*12)/$petya, то php тебя спросит, что за переменные $vasia и $petya, что логично.

Если такой нотис вылазит, скорей всего логику не проследил.
obi-wan Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 22:46:29 • Тема: Файл читается не так, как нужно • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 570
Цитата:
Мне нужно прочитать файл .txt в строку, чтобы потом его содержимое анализировать.

А не выводить содержимое, поэтому header тут незачем.
obi-wan Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 20:32:59 • Тема: Что делаю нетак? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 25
Просмотров: 1362
Цитата:
всеже видимо чет в настройках... но так как у обоих то думаю вы или копируете криво или накосячили при уставноке.

Вездеход, неужели ты думаешь, что я в самом деле пошел читать про php и т.д.?

У меня все работает, и php я занимаюсь давно, и проблем нет. Это шутка была.
obi-wan Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 14:41:41 • Тема: Что делаю нетак? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 25
Просмотров: 1362
Вездеход, я выполнил три пункта, которые ты мне посоветовал. У меня ничего не работает. Ыыыы. Слёзы в глазах
obi-wan Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 12:36:49 • Тема: Что делаю нетак? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 25
Просмотров: 1362
Интересно, почему у тебя переменные не хотят передаваться. хм.
obi-wan Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 11:12:35 • Тема: Что делаю нетак? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 25
Просмотров: 1362
Ну наверно можно. Надо же посмотреть, что у тебя там творится. Пость все.
obi-wan Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 10:56:35 • Тема: Что делаю нетак? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 25
Просмотров: 1362
Напиши в col.php $GLOBALS вместо $_POST.

А ты данные-то вводишь в форму?
obi-wan Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 10:25:59 • Тема: Что делаю нетак? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 25
Просмотров: 1362
Сделай так:

Основной код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <html>
  3. <head>
  4. <title></title>
  5. </head>
  6. <body>
  7. <form action="col.php" method=POST>
  8. Мужчины: <input type=text name="male"><br>
  9. Женщины: <input type=text name="female"><br>
  10. <input type=submit value="Результат"><br>
  11. </form>
  12. </body>
  13. </html>
  14.  


Код который в col.php:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <html>
  3. <head>
  4. <title></title>
  5. </head>
  6. <pre>
  7. <?PHP print_r($_POST) ?>
  8. </pre>
  9. </body>
  10. </html>
  11.  


Судя по твоему коду, ты неправильно думаешь, что должно произойти.
Цитата:
никуда не возвращается (а должен вроде бы в основной код вернуться)

твой код col.php все сам должен выводить, и никуда вернуться не должен.
obi-wan Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 10:08:49 • Тема: Что делаю нетак? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 25
Просмотров: 1362
Приведи весь код еще раз, мы скажем что не так.
obi-wan Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 09:53:58 • Тема: Что делаю нетак? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 25
Просмотров: 1362
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $_POST['male']="";
  2.  
  3. $res=$_POST['male'];
  4. echo $res;

Это шутка, что ли? Спасибо, мы посмеялись.

Если вдруг ты серьезно, напиши вместо всего этого echo $_POST['male'], как тебе вездеход посоветовал, и будет тебе щастье.
obi-wan Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 08:26:23 • Тема: Файл читается не так, как нужно • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 570
Если явно указать, что конвертируем из windows-1251, то все круто работает.
А если файл будет не в windows-1251?

p.s. функция почему-то определяет кодировку файла как utf-8 Что?
obi-wan Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 08:17:17 • Тема: Файл читается не так, как нужно • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 570
Люди, есть проблема!

Мне нужно прочитать файл .txt в строку, чтобы потом его содержимое анализировать.
Читаю так:

Пробую вывести $contents - на выводе ����� ���������� - совсем не определенные символы, знаете такие вопросики в ромбиках.
Пробую получить этот файл напрямую из браузера - http://localhost/uploads/vasia[dot]txt - выводится нормальный текст.

Думаю, что проблема в кодировке. У меня все файлы в проекте в utf-8.
В firebug смотрю, какие заголовки отдает сервер:
в первом случае с абракадаброй -
Content-type: text/html; charset=utf-8
во втором случае с файлом -
Content-Type: text/plain
что логично.

Файл vasia.txt изначально в кодировке windows-1251, тогда я пробую перевести его в utf-8:

На выводе - Àðõèâ äîêóìåíòîâ. Тоже абракадабра, но другого типа.
Что за фигня? Подскажите, пожалуйста, почему я не могу txt файл по-человечески в строку прочитать?
obi-wan Отправлено: 26 Июня, 2008 - 12:55:08 • Тема: Как сделать при регистрации моментальныую проверку данных!!! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 586
Иди в форум по javascript тогда. И почитай про регулярные выражения тут на сайте.
obi-wan Отправлено: 26 Июня, 2008 - 12:29:05 • Тема: Как сделать при регистрации моментальныую проверку данных!!! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 586
То, что ты хочешь, тебе придется сделать с помощью AJAX. Но, скорей всего, "моментальность" обработки тебе просто почудилась, просто страница перегружается быстро. Человек ввел данные в формы, на это же странице есть пхп-скрипт, получающий данные и проверяющий пароль. И выдающий правильно/неправильно.

На мой взгляд, это предпочтительней AJAX по ряду причин.

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB