PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 314
Tox Отправлено: 03 Сентября, 2012 - 23:17:31 • Тема: Подскажите органайзер • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 43
чем вам evernote не подходит?
или asana? (ну это в команде лучше)
Tox Отправлено: 03 Сентября, 2012 - 23:13:41 • Тема: Нет ли здесь обладателей Raspberry PI (Model B)? • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 100
У меня был доступ к заказу еще в июне, но 256 оперативы.. решил не брать, так как это маловато. А так планирую закинуть XBMC и, может, эмулятор, чтобы иногда вспоминать старые-добрые игры
Tox Отправлено: 03 Сентября, 2012 - 19:12:09 • Тема: Выбор первого фреймворка • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 20
Просмотров: 6407
EuGen
и как понять, что где-то там в коде произошло обновление N-метода, например?
Tox Отправлено: 03 Сентября, 2012 - 18:43:08 • Тема: Выбор первого фреймворка • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 20
Просмотров: 6407
Проблема многих, кто еще не пробовал. В сети множество различных фреймворков: Zend, CodeIgniter(его тут часто советуют), Cake PHP и др. Я просто не знаю, какой попробовать, да и ошибиться не хочется. А времени на выбор 2-3 дня. Всех их попробовать я не успею.
Просто недавно начал на ООП писать, и велосипед создавать не охото. Говорят, фреймворки облегчают жизнь (на какой-то промежуток времени Улыбка ), поэтому мне интересны все ваши советы.
Плюс еще такой момент не понятен. Я редактирую библиотеки, со временем, пишу свои дополнительные методы и прочее. А потом версия фреймворка обновляется и что? Вся работа на смарку? Или надо все время наследников делать?
Tox Отправлено: 29 Августа, 2012 - 14:17:03 • Тема: Вопрос по sh • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 7
Просмотров: 2240
Тем, у кого такая же проблема появится:
смело меняем владельца файлов и папок:
chown -hR user:group /path/
Ибо, там, где-то в глубине файлов и папок появится 1-2 файла, которые могут принадлежать руту. Да, ситуация бредовая, я тоже так думал, что у меня-то такого не произойдет, однако, бывает.
Tox Отправлено: 29 Августа, 2012 - 12:40:43 • Тема: Вопрос по sh • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 7
Просмотров: 2240
Сегодня такая проблема обнаружилась: скрипт от моего юзера не запускается, а только от рута. Права 777, владелец - мой юзер.
Скрипт не менял, вчера все работало. Единственное, что меня смущает - хострер запускал его от рута. На локальной машине все пашет, что самое интересное.
Tox Отправлено: 28 Августа, 2012 - 18:30:32 • Тема: Вопрос по sh • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 7
Просмотров: 2240
EuGen
Спасибо) заработало
Tox Отправлено: 28 Августа, 2012 - 18:20:23 • Тема: Вопрос по sh • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 7
Просмотров: 2240
EuGen
то есть так сделать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sh="!/bin/sh \n sleep 1 \n cd $row[dir]";

?
Tox Отправлено: 28 Августа, 2012 - 17:45:30 • Тема: Вопрос по sh • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 7
Просмотров: 2240
Суть в том, что скрипт php (в кодировке UTF8 без Bom) автоматически генерирует файл .sh, который потом отсылает на другой сервер через ssh.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sh="!/bin/sh
  2. sleep 1
  3. cd $row[dir]";
  4.   ssh2_exec($connection, "echo '".$sh."'>".$row['dir'].".sh");
  5.   ssh2_exec($connection, 'chmod 777 '.$row['dir'].'.sh');

Все пишется прекрасно, но не запускается:
-bash: ./dir_1.sh: /bin/sh^M: bad interpreter: No such file or directory
Там же лежат такие же скрипты, они работают, а этот нет. Хостер сказал, что проблема в Bom, надо отключить. Но я-то без него [BOM] пишу.
Как зафиксить?
Tox Отправлено: 27 Августа, 2012 - 12:09:13 • Тема: Отправка команды в screen • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 38
EuGen
Спасибо, теперь хотя бы знаю, где копать)
Tox Отправлено: 27 Августа, 2012 - 12:03:23 • Тема: Отправка команды в screen • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 38
Я не совсем понял, как это сделать с system и exec. Может, это вообще сделать нереально Не понял
В чем суть. Есть удаленный сервер (со свободным ПО на борту), запущено несколько screen. Надо послать в них сигнал о "прекращении" работы.
Команда выглядит примерно так:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. screen -S testScreen -X quit

То, что можно послать ее через exec, это понятно, но что надо сделать, чтобы подключиться у удаленному серверу?
Tox Отправлено: 24 Августа, 2012 - 20:00:04 • Тема: Не могу импортировать бд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 37
OrmaJever пишет:
помоему в консоли не кто не запрещал пользоватся кавычками Растерялся
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql -u root -p "12321314ор()" bdname < path to "localhost.sql"

Хотя может и не прав.

Не пускает. Пишет ман
(Добавление)
Я и mysql -u root --password[12321314ор()] bdname < path to "localhost.sql"
пробовал, все равно ошибка синтаксиса около неожиданной лексемы `('
(Добавление)
Пароль поменял, но все равно надо знать, как экранировать Улыбка
Теперь такая ошибка -
ERROR 1044 (42000) at line 22: Access denied for user 'root'@'localhost' to database 'information_schema'
Права надо задать в какой бд? которую импортирую?
Tox Отправлено: 24 Августа, 2012 - 19:55:20 • Тема: Не могу импортировать бд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 37
Bio man пишет:
сменить пароль?

Ну это несерьезно Улыбка
Просто сегодня слетел роутер, но он обещал вернуться, и чтобы не прерывать процесс разработки, решил бд с веб-сервера на комп поставить. Но пароль..
Tox Отправлено: 24 Августа, 2012 - 19:34:47 • Тема: Не могу импортировать бд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 37
Через phpmyadmin пишет все время, что превышает размеры, указанные в php. в php.ini:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. upload_max_filesize = 5M
  2. post_max_size = 20M

Но это ладно. Потом решил через консоль:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql -u root -p 12321314ор() bdname < path to localhost.sql

Здесь пароль заменена, имя бд тоже, как и путь до бд. Но:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. bash: ошибка синтаксиса около неожиданной лексемы `('

Ибо в пароле есть "()". Как импортировать-то? Экранирование?
Tox Отправлено: 20 Августа, 2012 - 17:11:08 • Тема: Нужно вывести строку из бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 94
incrack пишет:
У меня есть таблица, id(auto_increment) name. Мне нужно вывести строку с самым большим значением id и добавить значение id и name, в две разные переменный. Помогите мне это сделать.

Понятно плохо, что надо.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $q = mysql_query("SELECT id, name FROM table ORDER BY id DESC LIMIT 1;");
  2. if(mysql_num_rows($q)==0) {
  3. echo "Ничего нет";
  4. }
  5. else {
  6. $row = mysql_fetch_assoc($q);
  7. /*
  8. $row['id'];
  9. $row['name'];
  10. */
  11. }

Ключевые слова ASC и DESC определяют порядок сортировки: по возрастанию и по убыванию соответственно.
А вообще, такие вещи надо знать. Они написаны в любом мане, как выборку делать.

Страниц (21): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB