PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 314
Tox Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 16:55:01 • Тема: Работа в команде. Подводные камни • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 64
Поэтому я и говорю про систему контроля версий. Заливаться будет не каждую минуту, например, каждые 10, и заливаться будет именно из репозитария.
Tox Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 16:42:07 • Тема: Работа в команде. Подводные камни • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 64
А я с свое время держал все в дропбокс, вплоть до мускула. было занятно. И все же это не серьезно. Вот пока пришел к выводу, что надо ставить контроль версий на сервер и по cron файлы обновляться будут.
Tox Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 16:16:27 • Тема: Работа в команде. Подводные камни • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 64
Так сказать собралась группа человек, объединенных одной идеей - веб-разработкой. Коллектив достаточно разный - от юзеров винды, до извращенцев типа меня - браузер elinks, vim, ну и так далее.
В качестве системы управления версий выбрали mercurial, пока все отлично. Но у некоторых (а точнее у всех), траблы с бд - ибо не всегда в ней актуальные данные хранятся, у дизайнеров, например, вообще, апача нет и они не знают, что это за зверь.
Обычно в таких случаях команды берут vps? В принципе, логично, но как на сервере держать последние версии? Написать cron, который все время обновлять будет?
Далее. Есть какие-то подводные камни работы в команде? Я сам никогда не работал в крупных софтверных компаниях, так что у меня нет опыта в построении так сказать IT-архитектуры отдельно взятого предприятия, планирования заданий для коллектива и так далее. На что стоит обратить внимание? [да, слишком обще описал, сказал же, что опыта нет].
Просто расскажите, как процесс разработки происходит у вас (там, где вы работаете), может есть какие-то моменты, которые будет полезно учесть остальным?
Tox Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 15:55:49 • Тема: Как будит правильно. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 160
Gerd
это вы для своего хостинга игровых серверов?
могу помочь, не за бесплатно, разумеется
Tox Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 15:53:13 • Тема: Дос атаки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 1007
Gerd
очень просто - http://www[dot]npo-rtc[dot]ru/product/sspt-2/
ну а если серьезно, умные люди гуглят "fail to ban" или иные, пишут фильтры для конкретных ситуаций, читают логи..
Tox Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 10:37:40 • Тема: Работа с текстом и строками • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 23
http://php.su/functions/?page=cat_string
http://php.su/functions/?page=cat_filesystem
Tox Отправлено: 15 Сентября, 2012 - 10:14:01 • Тема: Ос для хостинга. • Форум: Прочее

Ответов: 19
Просмотров: 133
kakawkin
думаю, ему в таком случае вообще лучше ничего из Unix не ставить. как же. слетит любимая винда.. Улыбка
Tox Отправлено: 14 Сентября, 2012 - 23:21:45 • Тема: Как можно получить последнюю строку в таблице Mysql? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 2237
Вторая ссылка в гугл по запросу "как можно получить последнюю строку в таблице Mysql":
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM newraz ORDER BY id DESC LIMIT 1;

Кирюха пишет:
$result = mysql_query ("последняя строка такой то таблицы");

понимаете ли в чем прикол. чтобы что-то понять, надо захотеть. почитайте туториалы, маны. php, mysql.
я вот хочу понять, что вы имеете в виду, но не могу.
Tox Отправлено: 14 Сентября, 2012 - 23:17:32 • Тема: Регистрация без mysql • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 82
sqlite. правда он медленнее(опять же, смотря в чем).
про файлы. да, запись и чтение из файла выше, нежели с мусколом. но. представьте такую ситуацию, что файл со временем будет весить 10-20мб. что тогда? зайдет к вам 1000 человек сразу, и все.
далее.
где-то тут обсуждалось, точно не помню смысла, со счетчиком посещений. файл, в котором пишутся юники, на время просмотра блокируется, чтобы не обнулились значения, когда будет +. Могу ошибаться.
Tox Отправлено: 14 Сентября, 2012 - 23:09:14 • Тема: Как можно получить последнюю строку в таблице Mysql? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 2237
гуглите. в сети это есть.
Tox Отправлено: 14 Сентября, 2012 - 23:03:44 • Тема: Ос для хостинга. • Форум: Прочее

Ответов: 19
Просмотров: 133
Gerd
вы тут решили взять майарена и сделать свое? так сказать, домашний хостинг игровых серверов. дело ваше. но это печально.
дебиан, centos, генту вам не по зубам, на 3ем дне компилирования сломаетесь.
от ддос атак даже ваши "идолы" не спаслись. и не спасаются. могу скинуть их исходник в паблик. Никто не знает, это не противозаконно? Улыбка
Tox Отправлено: 14 Сентября, 2012 - 22:54:30 • Тема: Сложение повторяющихся элементов массива • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 69
kroko
Боюсь уже не вспомню. Но как-то можно Улыбка
Tox Отправлено: 09 Сентября, 2012 - 12:11:42 • Тема: Навигация по сайту. Get • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 592
AlexAnder
Спасибо) что-то я про elseif совсем забыл)
Tox Отправлено: 09 Сентября, 2012 - 12:00:51 • Тема: Навигация по сайту. Get • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 592
Ошибся в синтаксисе:
if(isset($_GET['pageName1']) and isset($_GET['page1']) and !isset($_GET['page2'])){
#code...
}
Tox Отправлено: 09 Сентября, 2012 - 11:26:28 • Тема: Навигация по сайту. Get • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 592
Дело в том, что на сайте навигация происходит с помощью гет-запросов (index.php?id=pageName1&page1).
Чтобы юзер не сжульничал (index.php?id=pageName1&page1&page2), надо все время проверять
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_GET['pageName1']) and isset($_GET['page1']) and !isset($_GET['pageName1'])){
  2.   #code...
  3. }

(про empty это понятно, просто писать не стал). И когда у вас страниц 20 таких, это достаточно неудобно..
Есть какой-то способ сократить эти длинные условия?

Страниц (21): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB