PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 314
Tox Отправлено: 24 Сентября, 2012 - 16:04:29 • Тема: Убрать первый результат. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 14527
Саныч уже делал им китайское предупреждение.
Не, ну а че. Если своих мозгов нет, зачем разработчиком становиться?
Tox Отправлено: 24 Сентября, 2012 - 13:39:28 • Тема: Убрать первый результат. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 14527
бан! бан! бан!
Tox Отправлено: 24 Сентября, 2012 - 12:51:10 • Тема: Сертификат SSL • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 33
Alho
да я в принципе не люблю, когда канал не зашифрован. Сейчас все норм, но "подтверждение личности", за которое надо платить.. Это нечто. Причем не нужно
Tox Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 19:31:10 • Тема: require once в функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 194
нет, я про
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function Hello () {
  2.    #code
  3.   return $a';
  4. }
  5. $b=Hello();
  6. include $b;
  7.  

ну это образно.
Tox Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 19:28:07 • Тема: Сертификат SSL • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 33
Поставил OpenSSL на сайт(серв - свой):
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Соединение с site.ru зашифровано с использованием 256-разрядного шифрования.
  2. В этом подключении используется протокол TLS 1.0.
  3. Для аутентификации сообщений используется CAME
  4. LLIA_256_CBC c SHA1, для обмена ключами используется DHE_RSA.

Но:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Идентификационные данные этого веб-сайта не проверены.
  2.  • Сертификат сервера не является доверенным.

По-сути, да, написал сам себе паспорт и печать поставил. "Верьте мне, паспорт не врет!". Чтобы такого не было, сертификат надо подписать ключом Центра Сертификации, верно?
Я нашел только готовые "ssl-сертификаты". Цены в год - хорошие. И это только за "доверенность?" Что такой-то сервис признал мой сайт доверенным?
Может, я что-то не понял, поясните.
Ну и юзерам все время будет писаться, что мол "осторожно! сайт может на__ать".
То есть за доверие центров сертификации надо тупо платить? Другого пути нет?
Tox Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 19:05:58 • Тема: require once в функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 194
Может я не понял, но а как насчет return?
Tox Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 14:33:30 • Тема: Не подключается к мускулу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 41
ip заменил на домен. ситуация та же. Как зафиксить? Я даже не могу понять, в чем проблема. Вроде все правильно сделано
Tox Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 12:13:45 • Тема: Оптимизация сайта. • Форум: Прочее

Ответов: 17
Просмотров: 114
Gerd пишет:
Да там в каждом коде есть запрос, и результаты запроса вывожу через цикл. Есть более оптимальные решения?

код в студию. тут экстрасенсов нет
Tox Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 12:11:26 • Тема: Размещение видео на сайте • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 421
Panoptik
все зависит от нагрузки, я бы рекомендовал вам сделать такую штуку - видео скачивается не сразу, когда юзер его смотрит, а скачивается +10 секунд от той временной метки, на которой находится юзер. То есть Юзер смотрит видео, на 05:43, а прогрузилось у него до 05:53. Это существенно позволит снизить нагрузку.
Про облака - openstack? Сделайте свое облако, это самый оптимальный вариант. Ну или арендуйте на амазоне, но там дороже.
Tox Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 12:00:24 • Тема: Оптимизация сайта. • Форум: Прочее

Ответов: 17
Просмотров: 114
armancho7777777
или

Радость
Tox Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 11:43:14 • Тема: Оптимизация сайта. • Форум: Прочее

Ответов: 17
Просмотров: 114
Gerd
потому что говнокод пишите
Tox Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 11:40:45 • Тема: Не подключается к мускулу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 41
Panoptik
в скрипте указываю ip-адрес сервера, где находится мускул (без порта, он стандартный)
Tox Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 10:35:25 • Тема: Не подключается к мускулу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 41
Panoptik
после перезагрузки и bind-address= 0.0.0.0 все стало норм(в phpmyadmin зайти можно), но извне подключиться все равно не могу, даже от рута (с помощью скрипта):
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Warning: mysql_connect(): Can't connect to MySQL server on 'host' (111)

Я в скрипте не указывал порты - везде стандартные, может из-за этого?
Tox Отправлено: 22 Сентября, 2012 - 23:28:16 • Тема: Не подключается к мускулу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 41
Пошел в /etc/mysql/, в файле my.cnf закомментил
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. bind-address  = 127.0.0.1
, хотел попробовать удаленно подключиться, чтобы не через сокеты unix. Теперь phpmyadmin не пускатет даже от рута, service mysql restart:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. stop: Unknown instance:
  2. start: Rejected send message, 1 matched rules; type="method_call", sender=":1.13" (uid=1001 pid=6881 comm="start mysql ") interface="com.ubuntu.Upstart0_6.Job" member="Start" error name="(unset)" requested_reply="0" destination="com.ubuntu.Upstart" (uid=0 pid=1 comm="/sbin/init")

после расскомментирования "bind-address = 127.0.0.1" та же фигня.
mysql -u root -p возвращает:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. ERROR 2002 (HY000): Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysqld/mysqld.sock' (111)

Но сокеты-то опять включены! В нете предлагают сразу не заморачиваться: а точнее, переустановить мускул. Это гениально, не спорю. Но а как восстановить?
Проблема в том, что сервер не мой, может его надо рестартануть? (а перед этим почистить логи и сказать, что я ничего не знаю? Улыбка)

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB