PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 164
landsturm Отправлено: 30 Июля, 2014 - 20:07:46 • Тема: YouTube API - как остановить воспроизведение видео • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 893
На сайте у меня встраивается плеер YT, как написано в youtube api, с помощью seekTo можно начать воспроизведение с любого места, а если мне надо воспроизвести часть видео и зациклить её, то как это можно сделать?
landsturm Отправлено: 25 Мая, 2014 - 15:43:13 • Тема: Случайная запись из БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 163
Необходимо в случайном порядке выводить запись из БД, но так, чтобы они как можно реже дублировались или не дублировались совсем, а также не сильно влияло на производительность.
На данный момент использую
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $range_result = mysql_query( " SELECT MAX(`id`) AS max_id , MIN(`id`) AS min_id FROM `таблица`");
  2. $range_row = mysql_fetch_object( $range_result );
  3. $random = mt_rand( $range_row->min_id , $range_row->max_id );
  4. $result = mysql_query( " SELECT * FROM `таблица` WHERE `id` >= $random LIMIT 0,1 ");
  5. $row = mysql_fetch_array($result)

но одна и та же запись появляется очень часто
landsturm Отправлено: 24 Мая, 2014 - 19:29:43 • Тема: Вывести записи, добавленные день назад • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 143
Здравствуйте. Как мне сделать запрос, чтобы вывести записи, добавленные день назад? К каждой добавленной записи в БД я добавляю time()
landsturm Отправлено: 10 Мая, 2014 - 10:55:35 • Тема: Облачное хранилище и php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 1352
Хочу заказать облачное хранилище здесь http://selectel[dot]ru/services/cloud-storage/ и использовать его для загрузки и хранения файлов со своего основного сайта. Вопрос в том, как сделать загрузчик на php, чтобы пользователи могли загружать файлы непосредственно в облачное хранилище? С этим сталкиваюсь впервые, поэтому буду благодарен за любую помощь.
landsturm Отправлено: 02 Мая, 2014 - 16:07:18 • Тема: Помощь с .htaccess • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 337
С помощью строки RewriteRule ^([\w-_]+)/?$ user.php?user=$1 вместо user.php?user=vova я вывожу /vova/, а что мне делать, если у меня есть файл news.php и вместо news.php я хочу, чтобы он был доступен как /news/ ? Пробовал добавлять строку RewriteRule ^news/$ news.php но не работает, вместо этого срабатывает user.php?user=news
Надеюсь вы поняли, заранее благодарю за помощь.
landsturm Отправлено: 26 Апреля, 2014 - 19:13:29 • Тема: Удалить загруженные файлы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 224
Как удалить загруженные файлы, если пользователь закрыл страницу не дождавшись завершения работы скрипта?
landsturm Отправлено: 15 Апреля, 2014 - 22:23:16 • Тема: Взлом сервера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 373
OrmaJever
В принципе запрет в htaccess тоже не помешает. А возможно ли что это произошло из-за прав 777 на var/www?
landsturm Отправлено: 15 Апреля, 2014 - 22:16:35 • Тема: Взлом сервера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 373
OrmaJever
in_array($_FILES["file"]["type"],$allowedMimeTypes
а разве этого не достаточно?
landsturm Отправлено: 15 Апреля, 2014 - 21:20:36 • Тема: Взлом сервера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 373
Поставил на сервер LAMP небольшой скрипт, который загружает файлы и делает некоторые манипуляции с ними. При загрузке стоит проверка на определённый тип файлов, т.е пхп скрипт загрузить не удастся. На папку www стояли права 777 на остальные папки 755. И вот недавно мне прислали скрин интерфейса шелла в котором была вся информация о моём сервере и соответственно доступ к нему. Меня интересует в чём может быть уязвимость? Также хотелось бы получить пару советов, чтобы в дальнейшем такого не происходило. Заранее спасибо.
landsturm Отправлено: 10 Апреля, 2014 - 21:02:36 • Тема: Передать обязательные данные • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 400
Ch_chov
Я имел ввиду, что можно ли как то с помощью $_SERVER выдрать это
landsturm Отправлено: 10 Апреля, 2014 - 20:41:26 • Тема: Передать обязательные данные • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 400
IllusionMH
А как мне получить информацию из УРЛ? Она такого вида /script.php?a=1212431 нужно достать 1212431 от-туда.
landsturm Отправлено: 10 Апреля, 2014 - 20:17:00 • Тема: Передать обязательные данные • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 400
Помогите найти решение. С помощью ajax формы я передаю некоторые данные, введённые пользователем, в php скрипт, а от-туда в БД. Так же мне нужно передать обязательные данные, которые нельзя будет изменить пользователю.
Допустим, если пользователь находится здесь site.com/1212431, то этими обязательными данными будет 1212431 и в зависимости от нахождения в том или ином разделе сайта вместе с данными формы должен как-то отправляться путь до раздела, но как это сделать так, чтобы пользователь не смог его изменить, я не понимаю. Заранее благодарю за помощь.
landsturm Отправлено: 03 Сентября, 2013 - 13:23:38 • Тема: timestamp в привычный формат времени и даты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 667
Здравствуйте. В бд хранятся timestamp последнего посещения страницы юзером, как можно вывести 1377397803 в читабельном формате, т.е дата, время, но так, чтобы время последнего посещения было в зависимости от компьютерного времени пользователя, а не на сервере. Допустим на сервере стоит часовой пояс +6, а те, у кого другой часовой пояс должны увидеть время в зависимости от своего пояса, а не серверного. Надеюсь понятно объяснил.
landsturm Отправлено: 28 Августа, 2013 - 18:48:00 • Тема: Периодически пропадает сессия • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 647
teddy
Хм, а оптимальное время сколько обычно составляет, потому что это не дело 30 минут, у меня пользователи часами сидят и это "разлогинивание" постоянно мешает.
landsturm Отправлено: 28 Августа, 2013 - 18:40:39 • Тема: Периодически пропадает сессия • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 647
Проблема в том, что после продолжительного нахождения на странице пропадает сессия, а при обновлении страницы восстанавливается. Не пойму в чём может быть ошибка. Помогите или хотя бы скажите в чём может быть проблема, где искать?

Страниц (11): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB