PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 ... » В конец

> Найдено сообщений: 464
Самогонщик Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 19:11:02 • Тема: Как достать из картинки цвет нужного пикселя? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 12
Просмотров: 6682
на каждую компоненту цвет в труколор приходится по одному байту. Итого 3 байта, или 4 если с прозрачностью. Маска 0xf0 равна 11110000 в бинарном представлении. После операции И все биты числа с цветом там где у маски были нули перавращаются в нуль, а где были единицы остаются как были. Получается что для каждого цвета остаётся всего 16 разных значений, т.е. происходит загрубление. Если взять маску где больше нулей, можно загрубить ещё сильнее.

Упрощённое объяснение: #324523, #344d2e - два разных цвета, после такой операции превратятся в #304020 и #304020, которые уже одинаковы. т.е. похожие цвета посчитаем вместе, а не по отдельности.
Самогонщик Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 17:37:50 • Тема: Как достать из картинки цвет нужного пикселя? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 12
Просмотров: 6682
яндекс "php битовые операции" первая же ссылка
http://www[dot]rinatous[dot]com/blog/node/1[dot]html

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $color = imagecolorat($this->img_obj, $i, $a)&0xf0f0f0


Надеюсь ты понимаешь, что если изображение содержит палитру, можно огребсти проблем.
Самогонщик Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 16:42:42 • Тема: Как достать из картинки цвет нужного пикселя? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 12
Просмотров: 6682
Тебе нужно огрублять палитру перед поиском похожих цветов. Т.е. если у тебя палитра тру колор, то imagecolorat как я подозреваю возвращает код цвета.

Можно просто полученный код обработать битовой маской под операцией И. маска типа такой f0f0f0 уменьшит количество цветов до 16 в кубе. можно сделать маску более агрессивной.

TrAxeX864 пишет:
dechex(imagecolorat($this->img_obj, $i, $a)
Конвертировать сразу в хексы не лучшее решение, лучше хранить числа как есть, а конвертировать уже по потребности.
Самогонщик Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 15:53:31 • Тема: Новый форум VS (Старый форум + блог структуры хабрахабр) • Форум: Колонка администратора

Ответов: 58
Просмотров: 15577

ALEN пишет:
Самогонщик, если нечем аргументировать лучше промолчать. Не нужно из форума организовывать помойку, уже надоело просто.
Я пришёл, проголосовал и тихо ушёл. Потом зашёл и увидел апдейт согласно которому нужно аргументировать своё мнение, что я и сделал. Поэтому все наезды на свою персоны со стороны чужих считаю необоснованными.
Самогонщик Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 14:02:46 • Тема: Новый форум VS (Старый форум + блог структуры хабрахабр) • Форум: Колонка администратора

Ответов: 58
Просмотров: 15577
Самогонщик пишет:
Я здесь недавно
Это моя аргументация.

ALEN пишет:
ОБЯЗАТЕЛЬНО АРГУМЕНТИРУЕМ СВОЙ ГОЛОС
Поэтому отписался.
Самогонщик Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 13:51:07 • Тема: Новый форум VS (Старый форум + блог структуры хабрахабр) • Форум: Колонка администратора

Ответов: 58
Просмотров: 15577
Я здесь недавно, наблюдаю, что здесь аватары на удивление нормальные собрались. Форум - это форум, в нём нужно допилить ништяки, но переезжать на новый движок и уж тем более делать из него хабр не стоит.

Хабра, кстати, тоже совсем никудышно ищет, приходится пользоваться яндексом чтобы найти новость месячной давности.

Лучше раздел типовых решений создать и туда посылать народ, как то так.
Самогонщик Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 13:23:52 • Тема: Как достать из картинки цвет нужного пикселя? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 12
Просмотров: 6682
http://forum[dot]codecall[dot]net/php-tu[dot][dot][dot]ors-rgb-php[dot]html

Поиском пользуются только трусы.
Самогонщик Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 12:45:18 • Тема: Как достать из картинки цвет нужного пикселя? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 12
Просмотров: 6682
imagecolorsforindex?

Справку читают только трусы.
Самогонщик Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 12:30:06 • Тема: оптимизация кода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 683
Stierus пишет:
обычный спагетти код
Обычный код. Спагетти там и не пахнет.
Самогонщик Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 10:42:33 • Тема: Изучения веб-технологий. • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 187
caballero пишет:
программисты только кодируют.
Программисты программируют, кодеры кодируют.

Вообще тема пошла ни о чём. Сейчас каждый будет ратовать за тот уровень знаний, который ему кажется нужным. Даже я.

Никогда знание знание структур и алгоритмов данных не являлось ненужным грузом. Максимальное сужение своего круга знаний и умений приводит к профессиональному кретинизму. Знание отдельных техник, без понимания основополагающих концепций приводят к тупым вопросам и говнокоду. Программист по мимо профессиональных знаний должен хоть раз понять дифуры, они делают мозг гибким и упругим.

Вообще вопрос поставлен не правильно: программист обязан знать математику, ведь если он её не знает, то он не знает и арифметики, и с таким программистом делать?

Предметно нужно обсуждать: теория комплексных чисел, интегралы, дифуры, линейная алгебра, теория графов, дискретная математика и т.д. и т.п.

З.Ы. Много зависит от той планкой, что ставит перед собой человек: пишешь себе пол жизни сайты, а тут приходит какой то спец и получает за раз твою годовую зарплату. И за что? за то реализовал какой хитрый алгоритм или разрулил затык или ещё за какую хрень.
Самогонщик Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 07:48:16 • Тема: Изучения веб-технологий. • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 187
Математика - самая строгая логика.

Мелкий пишет:
А математики в вебе нет чуть менее, чем полностью.
Знать всю математику очень сложно, но хотя бы элементарную математику (раздел математики) знать нужно. Иначе как вы будете числа складывать?
(Добавление)
zeR2one пишет:
LIME пишет:
zeR2one кстати хочешь интересную задачку для развития логики(читай математики)

Математики это книга или что? Однако
фразу развития логики понимай как "развития математики". Так что это определённо не книга.
Самогонщик Отправлено: 09 Ноября, 2011 - 16:29:16 • Тема: serialize/unserialize и UTF-8 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 25
Просмотров: 14111
caballero пишет:
представление символдов в PHP - забота разработчиков PHP

Да ну? А как вот эта цитатка?
caballero пишет:
PHP вообще хранит строчные данные в UTF16


Вообще думать на один уровень абстракции ниже используемой очень полезно.

CODE (C):
скопировать код в буфер обмена
  1. BEGIN_EXTERN_C()
  2. PHPAPI size_t php_strlcpy(char *dst, const char *src, size_t siz);
  3. END_EXTERN_C()
  4. BEGIN_EXTERN_C()
  5. PHPAPI size_t php_strlcat(char *dst, const char *src, size_t siz);
  6. END_EXTERN_C()

Вот такие вещи я нашёл здесь https://svn.php.net/repository/p...5_3_8/main/php.h тут видно что используются обычные чары. Конечно нужно копать глубже....

Но я считаю что пхп хранит строки одно байтовыми символами, т.к. к строкам возможно обращение как к массиву. В простейшей реализации навигация по такому массиву была бы по символам, а не по байтам. Да, можно кастануть к чар*, но тогда бы появились дыры, т.к. только один байт из двух (четырёх) содержал бы значения, а оставшиеся были пустые. Третий вариант, что они делают умное итерирование по строке пропуская все пустые байты, я отбрасываю как бредовый.
Самогонщик Отправлено: 09 Ноября, 2011 - 16:09:47 • Тема: serialize/unserialize и UTF-8 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 25
Просмотров: 14111
Удовлетворительный ответ о представлении символов в пхп так и не получен.

Аргументы про явы и сишарпы вообще не аргументы Улыбка
Самогонщик Отправлено: 09 Ноября, 2011 - 13:55:20 • Тема: serialize/unserialize и UTF-8 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 25
Просмотров: 14111
caballero пишет:
значит не программируeте на СИ и тип wchar_t вам не знаком.
Не, только на С++, но там всё зависело от деректив компилятора.

http://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/Широкий_символ

Судя по этому результату быстрого гуления, не всё так просто. По крайней мере это точно не UTF-16.
Самогонщик Отправлено: 09 Ноября, 2011 - 13:46:50 • Тема: serialize/unserialize и UTF-8 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 25
Просмотров: 14111
интересный факт: кодировка ебсдик используемая на майнфреймах не совпадает с ascii вообще никак, так что счастье, что коды английский символов совпадают во всех кодировках только кажущееся.

Страниц (31): В начало « ... 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB