PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 245
SergeantPEPPER Отправлено: 29 Ноября, 2008 - 14:15:01 • Тема: apache2.2+php5 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 268
Насколько я понял, тут проблема в том, что какой-то другой процесс прослушивает 80 порт (стандартный http порт), т.е. монопольно занимает его. Там приведено два способа решения:
1) Переключить Apache на прослушивание альтернативного http порта 8080
2) Отыскиваем процесс, который занимает наш порт и отключаем его, тем самым освобождая его
SergeantPEPPER Отправлено: 28 Ноября, 2008 - 15:14:15 • Тема: apache2.2+php5 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 268
Загуглил. Посмотри здесь http://stifter-2002[dot]livejournal[dot]com/5646[dot]html
SergeantPEPPER Отправлено: 27 Ноября, 2008 - 11:40:49 • Тема: AJAX в Konqueror и FireFox3 • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 2776
В Опере все ок Улыбка

Ыыы, а можно узнать в чем же заключались эти самые ошибки =)

Просто этот самый файрбаг я скачивал, но по какой-то причине не смог его установить, видимо потому что при инсталляции он полез куда то в инет. А я в автономном (безинтернетном) режиме дома сижу Недовольство, огорчение

Поэтому и мучаюсь Недовольство, огорчение
SergeantPEPPER Отправлено: 26 Ноября, 2008 - 13:53:14 • Тема: AJAX в Konqueror и FireFox3 • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 2776
Ну АЯКС запросы я опробовал и на своем сайте === там я точно не смотрю на ОС клиента. У меня просто АЯКС запрос либо не отсылается, либо не принимается...

А не скажете, вообще, в FireFox и в Konqueror (первый кстати у меня на Винде стоит) за АЯКС какой-то плагин отвечает или что? Я просто в гугле не могу найти решения своей проблемы...
SergeantPEPPER Отправлено: 26 Ноября, 2008 - 13:46:30 • Тема: Видео на сайте, проигрыватели • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 4212
Доброго дня всем.

Блин, народ помогите пожалуйста... Завтра будет уже 2 недели как я вожусь с этими вопросами... На сайте www[dot]flv-mp3[dot]ru скачал и собрал видео-флеш проигрыватель, принес его домой (у меня итернета дома пока нету! Недовольство, огорчение ) и врезал в сайт. Поглядел - не работает. Долго не мог понять почему, пока случайно не открыл сайт через FireFox (на нем был установлен 10 Flash Player) - там все поехало...
Я подумал на устаревшие версии в ИЕ и Опере, решил принести домой и установить новые. Но скачав какой-то дистрибутив для Оперы и установив - только запорол то что было - теперь Опера аварийно закрывается, когда на странице встречается флеш элемент Недовольство, огорчение

Скажите а вообще можно откуда-нибудь скачать нормальные дистрибутивы Флеш-Плеера и потом дома оффлайн установить?

Я понимаю, что вопрос вообще не совсем для этого форума, но просто все облазил не знаю куда обратиться

----------------------

Да, кста, а зайдите вот сюда http://vmk2[dot]ksu[dot]ru/eplay/flv_play.php?mov=ilz и скажите видите ли Вы проигрыватель с роликом и каая у Вас версия флеш-плеера. Бду признателен Улыбка
SergeantPEPPER Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 14:12:12 • Тема: Видео на сайте, проигрыватели • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 4212
Благодарю за ссылку еще раз.
И видео и аудио проигрыватели есть flash - выглядит очень красиво. Инструкция по установке - всего несколько строк Улыбка
SergeantPEPPER Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 14:07:33 • Тема: CSS или ??? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 2076
Голосование заитересовало бы многих. :D Я уверен :D

Не совсем понятно что именно надо...

Про фон - все достаточно просто в CSS прописать
background-color: #??????;
или
background: url('???');

для того объекта, который у Вас представляет менюшку - вроде все.
SergeantPEPPER Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 13:41:10 • Тема: директива DirectoryIndex в .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 577
Цитата:
Ну у каждого свои понимания насчет надобности обновлений.


Ну а какие тут могут быть - для совместимости и усовершенствования каких-либо составляющих частей (ускорение работы, более удобный GUI и т.д.)

=)
SergeantPEPPER Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 11:52:53 • Тема: Пользовательские права на запись в папке • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 666
Что серьезно чтоли!?!?!?!??!?!?!

Блин, а я уже все голову себе сломал, где в конфигурационном файле vsftpd.conf группа должна определяться Улыбка СПАСИБО!

Champion пишет:
Пользователь может принадлежать к нескольким группам.


Честно сказать слышал об этом, но ьпочему то не придал этому большого значения... Просто в панели управления КДЕ (или как она там называется) высвечивается одна группа по-умолчанию...
SergeantPEPPER Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 11:48:22 • Тема: директива DirectoryIndex в .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 577
valenok, спаибо =)

Блин, прошарил в гугле - директива httpd.conf, которая определяет приоритетность настроек в .htaccess - это AllowOverride All чтоли? Или есть какая то другая?

valenok пишет:
достаточно принципиаьлно по версиям пакетов и ядра


А Я НЕ ЗНАЮ Шок У МЕНЯ ВСЕЕЕЕЕ И ТАК РАБОТАЕТ Шок ЗАЧЕМ МНЕ ШТО ТО МЕНЯТЬ Улыбка))

Шутка, конечно Улыбка Но пока что действительно проблем нету - а хостинг я делаю для получения опыта - это вообщем то тестовый вариант
SergeantPEPPER Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 11:30:53 • Тема: Unable to open logs • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 1
Просмотров: 3117
тут уже обсуждалось http://www.php.su/forum/topic.ph...=30&topic=38
SergeantPEPPER Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 11:24:49 • Тема: Пользовательские права на запись в папке • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 666
Спасибо за отклики
-----------------------

Да, у меня проблема была именнно в записи в файл, потому что права rwx имел пользователь-владелец, группы и другие имели права r--.

Нашел ответ на свой вопрос - апач выступает в роли пользователя www-data. То есть оказалось, что решить пролему достаточно просто - поменять пользователя
> chown www-data:www-data -R www
и поменять права на группу
> chmod g+w+x -R www

Однако - не самое лучшее решение. Ибо у меня в папку www пишет FTP-демон, когда пользователи сервера записывают туда файлы. Не знаю уж по какой такой причине, но такие вот зхаписанные файлы после записи имеют пользователя vmk2 и группу(!) - также vmk2, хотя пользователь vmk2 (я его специально для FTP создал) у меня принадлежит группе www-data

Почему так выходит - не пойму Недовольство, огорчение
SergeantPEPPER Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 11:16:27 • Тема: директива DirectoryIndex в .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 577
valenok пишет:
у тебя может быть в настройках апача стоит уже директори индекс.
Посмотри его конф файлы.


Да - очень даже возможно... Я просто думал, что .htaccess имеет более высокий приоритет в качестве задания директив...

valenok пишет:
А почему КДЕ и почему 7 ?


Ну просто диск был старый - а это очень принципиально чтоли? Улыбка
SergeantPEPPER Отправлено: 15 Ноября, 2008 - 17:39:10 • Тема: Пользовательские права на запись в папке • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 666
Еще раз здрасьте Улыбка

Вопрос номер два: установил сайт на свой сервер: в скриптах, где идет открытие, закрытие файлов, папок , ну и т.д. выводится ошибка типа Permission Denied ...

Так как нет прав доступа у пользователя... Но какого ??? Т.е. я хочу спросить под каким пользователем вообще выступает Apache в системе?

Я слышал от одного дядьки, что в файле httpd.conf (apache.conf) есть какая-то директива, которая позволяет настраивать пользователя для каждой конкретной папки.

Если у Вас есть опыт решение этой проблемы (по внешнему виду не очень то и сложной Улыбка ) ---- ПОЖАЛУЙСТА поделитесь советом Закатив глазки
SergeantPEPPER Отправлено: 15 Ноября, 2008 - 17:33:07 • Тема: директива DirectoryIndex в .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 577
Доброго времени суток)

Хочу, чтобы у меня в директории с сайтом первой в приоритете стояла страница index.phtml, а не index.php.

Написал в .htaccess:

DirectoryIndex index.phtml

--- ничего не произошло Недовольство, огорчение

Почему? Как надо?

PS. Я пробую делать свой собственный хостинг на KUbuntu 7.10 - я в этом новичок, поэтому у меня могут быть выставлены некоторые настройки самого Линукса как то не правильно... Возможно Улыбка

Страниц (17): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB