PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 245
SergeantPEPPER Отправлено: 15 Декабря, 2008 - 16:32:46 • Тема: CREATE TABLE <???> • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 47
Можно так (вроде если переменная есть массив, то надо еще фиг. скобки):
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("CREATE TABLE `{$qdata[0]}` ()")


Если не работает:
1) проверьте через echo $qdata[0] значение переменной
2) посмотрите echo mysql_error ()
SergeantPEPPER Отправлено: 15 Декабря, 2008 - 16:26:32 • Тема: debian php • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 58
Ха-ха Мда, а вначале все выглядело очень даже безобидно...

Ничо, такие люди в итоге остаются и должны оставаться в дураках.

Силы в их словах ИМХО нету - просто демонстрация высокого интеллектуального и культурного развития личности. С клиентами наверное также разговор ведется Радость
SergeantPEPPER Отправлено: 15 Декабря, 2008 - 16:11:33 • Тема: Помогите с тестом • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 41
Браузер: IE 6.0
Разрешение экрана: 800x600

Постоянно прыгает размер страницы по горизонтали (видимо что то с версткой картинки вверху, там где поиск, хотя выглядит как то странно - я с этим как то не сталкивался - может у Вас яваСкрипт так косячит?)
SergeantPEPPER Отправлено: 15 Декабря, 2008 - 15:58:00 • Тема: xml_parser • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 508
Вот описание функции:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. resource xml_parser_create ([string encoding])
  2.  
  3. encoding (optional)
  4. Какую кодировку символов должен использовать разборщик.
  5.  
  6. Поддерживаются следующие кодировки символов:ISO-8859-1 (по умолчанию)
  7. US-ASCII
  8. UTF-8
  9.  
  10.  


Какую же здесь нужно указывать - или в чем вообще тогда проблема.
SergeantPEPPER Отправлено: 13 Декабря, 2008 - 21:10:00 • Тема: xml_parser • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 508
А я там и так указываю
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>

Дело не в этом, когда в пхп создаешь xml-parser кодировки windows-1251 он не поддерживает... Хм
SergeantPEPPER Отправлено: 10 Декабря, 2008 - 17:13:40 • Тема: xml_parser • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 508
Да спасибо, это помогло

Но когда я создаю объект xml_parser в php, то там указать кодировку windows-1251 нельзя... (Там по-моему только три доступные)

Поэтому все русские буквы у меня сейчас отображаются в виде вопросов...

Как решать?
SergeantPEPPER Отправлено: 10 Декабря, 2008 - 17:08:25 • Тема: Чтение Excel • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 429
Champion, можно Улыбка Только там ОЧЕНЬ много этого лишнего... (Выделки не стоит)

Нашел класс реализованный на Perl, который один добрый человек переписал под php
называется xlsparser

Если кому то интересно - могу скинуть адрес
SergeantPEPPER Отправлено: 10 Декабря, 2008 - 11:02:01 • Тема: Чтение Excel • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 429
OnArs пишет:
Ну что разобрался? А то мне то же интересно Улыбка


Вообще конечно разобрался. Но библиотека классов Excel spreadsheet reader/ writer ну очень большая...
Работает Улыбка

Но мне все-таки не хотелось бы включать в мой небольшой проект АПИ которое работает с Эксель, весящее раз в 5 больше , чем сам проект...
Мне всего то нужно сделать самый простейший импорт из Эксель файла без всяких наворотов.

Поэтому ищу просто маленький компактный класс. Работающий Пока не нашел Недовольство, огорчение
SergeantPEPPER Отправлено: 05 Декабря, 2008 - 16:13:01 • Тема: Изменение фона для ссылок • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 4038
Тут разные варианты могут быть...
Смотря как у вас выглядят сами ссылки, если в таблице, то примените стиль ко всей ячейке - должно работать везде.

Если div-ами делаете, то там нужно менять стиль отображения display
SergeantPEPPER Отправлено: 05 Декабря, 2008 - 16:02:53 • Тема: Изменение картинок при наведении мыши • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 2846
Можно сделать на этот случай к каждой картинке второй подсвеченный экземпляр, тогда можете поступать как сказал вам Djin dj.

Можете обращаться к картинке как document.getElementById('your_image_id').style .... = .....

Это уж как вам больше понравится. Эксперементируйте
SergeantPEPPER Отправлено: 05 Декабря, 2008 - 15:25:37 • Тема: Что такое void? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 752
Оно же: функция не возвращает никакого значения
SergeantPEPPER Отправлено: 05 Декабря, 2008 - 15:21:57 • Тема: Проблема с PHP скриптом и формой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 209
- это директива в конфиг файле php.ini. Она как раз и отвечает за то, что данные принятые методами POST или GET автоматически становятся одноименными переменными в скрипте. Однако на хостингах чаще всего эта директива отключена, поэтому ею лучше не пользоваться - небезопасно

На этот случай в пхп есть суперглобальные массивы $_POST - в котором хранятся все принятые POST переменные и аналогично $_GET

Массив $GLOBALS если не ошибаюсь включает в себя и POST данные, и GET данные, и еще много чего... Улыбка
SergeantPEPPER Отправлено: 05 Декабря, 2008 - 11:48:29 • Тема: xml_parser • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 508
Всем привет
-----------------

Я только учусь работать с xml средствами php, создал свой класс для чтения xml-файла. Там использовал функции xml_parser_create, xml_parse и другие. Если в файле встречается ошибка при его разборе, она выводится.

С английским языком все ок, но стоит ввести хотя бы один русский символ, как вылетает ошибка. (Символ в обычном тексте разумеется)

Если кто-нибудь сталкивался с подобным, подскажите как это решается.
Пролог xml у меня такой:
<?xml version="1.0"?>
SergeantPEPPER Отправлено: 05 Декабря, 2008 - 11:40:31 • Тема: Чтение Excel • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 429
Champion пишет:
excel spredsheet reader/writer - такие скачали?


уже качаю, щас посмотрим )
SergeantPEPPER Отправлено: 04 Декабря, 2008 - 11:51:14 • Тема: Чтение Excel • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 429
Добрый день
---------------

Экспорт в Эксель делать получается,

а вот как сделать импорт. Классы которые с инета скачал что то не работают...

Страниц (17): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB