PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 245
SergeantPEPPER Отправлено: 21 Февраля, 2009 - 18:23:46 • Тема: Составной Mysql запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 72
Ок. У меня есть тестовое задание (автор не Я) Улыбка Выглядит так:

Цитата:
2.1 Даны 2 файла с логами.
В 1-ом файле в каждой строке выводится 5 атрибутов разделенные символом «|»: дата, время, IP-адрес пользователя, URL с которого зашел, URL куда зашел.
Во 2-ом — в каждой строке 3 атрибута, также разделенные символом «|»: ip aдрес пользователя, наименование используемого браузера, наименование используемой ОС.
Необходимо считать данные из этих файлов и записать в базу данных mysql.
Затем с помощью одного запроса вывести html-таблицу с полями: IP-адрес, браузер, ос, URL с которого зашел первый раз, URL на который зашел последний раз, кол-во просмотренных уникальных URL-адресов, общее время пребывания на сайте.


В базу данных я данные занес, осталось только составить этот дурацкий запрос (хотя ИМХО он извращенский и на практике не применяется). Вот так...

Затруднения вызывают послдение пункты
SergeantPEPPER Отправлено: 21 Февраля, 2009 - 18:09:34 • Тема: Составной Mysql запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 72
Неееееее Улыбка Все не так просто (такое я бы и не спрашивал)

Нужно выдергивать url_from и url_to только те, которые удовлетворяют условию по времени (date, time), а также еще выдернуть уникальные url и подсчитать общее время нахождения на сайте.
SergeantPEPPER Отправлено: 21 Февраля, 2009 - 17:34:23 • Тема: Составной Mysql запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 72
Добрый вечер!

Есть две таблицы:

`table1`: состоит из `date`,`time`,`ip`,`url_from`,`url_to` (дата, время, IP-адрес, URL с которого зашел, URL куда зашел)

`table2`: состоит из `ip`,`browser`,`os_type` (ip aдрес пользователя, наименование используемого браузера, наименование используемой ОС)

Необходимо с помощью одного запроса вывести html-таблицу с полями: IP-адрес, браузер, ос, URL с которого зашел первый раз, URL на который зашел последний раз, кол-во просмотренных уникальных URL-адресов, общее время пребывания на сайте.

Никак не могу понять как сделать это все ОДНИМ запросом (особенно две последние характеристики), помогите пожалуйста!
SergeantPEPPER Отправлено: 20 Февраля, 2009 - 13:29:21 • Тема: вывод php кода файла через php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 494
Ну в моем случае Всегда спасибо Улыбка
Вот, переделал под php (один из вариантов):

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. /**
  4.  * Тестовая задача 1.1
  5.  */
  6.  
  7. $a='<?PHP %c%c/**%c * Тестовая задача 1.1%c */%c%c$a=%c%s%c; printf($a,10,10,10,10,10,10,39,$a,39,10,10);%c%c?>'; printf($a,10,10,10,10,10,10,39,$a,39,10,10);
  8.  
  9. ?>
SergeantPEPPER Отправлено: 20 Февраля, 2009 - 13:27:28 • Тема: mod_rewrite и файл .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 2
Просмотров: 257
valenok, Болшое спасибо, помогли!
SergeantPEPPER Отправлено: 18 Февраля, 2009 - 11:48:04 • Тема: вывод php кода файла через php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 494
EuGen пишет:
http://www[dot]nyx[dot]net/~gthompso/quine[dot]htm
На всякий вкус и лад..
На php там нет, но есть, к примеру, на Perl и C/C++
По аналогии можете сделать.


Спасибо, то что нужно! Попробую переписать
SergeantPEPPER Отправлено: 18 Февраля, 2009 - 11:15:00 • Тема: mod_rewrite и файл .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 2
Просмотров: 257
Доброго времени суток Улыбка
Есть такое задание:

Имеется php скрипт get.php, выводящий значения GET переменныx var1, var2 и var3 из строки запроса. Необходимо настроить Апач таким образом, чтобы при вводе в строку запроса index-var1-<значение>-var2-<значение>-var3-<значение>.html, запускался этот скрипт и выводил указанные значения.
Нужно как то использовать директивы модуля mod_rewrite и файл .htaccess.
SergeantPEPPER Отправлено: 18 Февраля, 2009 - 11:11:59 • Тема: вывод php кода файла через php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 494
Добрый день всем!

Нужно написать php-скрипт, который бы выводил собственный код.
Пользоваться чтением файла нельзя, как это можно сделать?
SergeantPEPPER Отправлено: 12 Февраля, 2009 - 19:57:10 • Тема: Перекодировка CP1252 в CP1251 • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 49
Доброго врмени суток всем.

Столкнулся с проблемой: есть файл-дамп базы данных, но в испорченной кодировке. Сайт http://www[dot]artlebedev[dot]ru/tools/decoder/ сказал следующее (кстати, может и неверно!): Преобразование CP1252 -> CP1251.

Проблема осталась только в том, что sql файл весит около 80Мб, что естесственно лишает возможности пользоваться онлайн перекодировщиком.

Решил написать скрипт, открывающий дамп и переводящий все через iconv, но почему то на выходе имею файл с пятью непонятными символами-кракозябрами и все.
Как бы решить эту проблемку?
SergeantPEPPER Отправлено: 31 Января, 2009 - 12:35:18 • Тема: internet explorer 5 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 2212
Проверил на IE6 - такая же проблема...
Возможно в Ишаке высотаблока таким образом ограничена снизу... Хотя это кажется странным... Тут надо еще подумать =|
SergeantPEPPER Отправлено: 31 Января, 2009 - 12:10:29 • Тема: чтение Excel (xls) файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 1027
Добрый день.

Помогите пожалуйста справиться с проблемой, возможно кто-то уже сталкивался с этим.

Моя задача: прочитать xls файл и записать информацию в базу данных. Воспользовался одним из Excel parser(reader), которые нашел в интернете. Обычные файлы он читает нормально...

Проблема возникает только с теми файлами, которые я создаю сам через php. Я смотрел документацию BIFF, видимо там нужно еще указывать какой-то заголовок. Но вот до этого пока не додумался. М.б. кто нибудь поможет сразу советом или ссылкой?
SergeantPEPPER Отправлено: 17 Декабря, 2008 - 12:10:02 • Тема: Нанесение ссылки • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 2181
Если правильно понял, нужно к тегу a прописать стиль css. Будет выгядеть как то так:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. .myref{
  3.  
  4. margin: 0;
  5. background-image: url('your_image.jpg');
  6.  
  7. }


А в html так:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="./your_ref.php" class="myref">Your ref label</a>


Однако скорее всего возникнут вопросы с размерами этой самой картинки, если да, опишите вопрос более четко.
SergeantPEPPER Отправлено: 15 Декабря, 2008 - 17:08:24 • Тема: немного о технологии BB-кодов • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1355
Все понятно )

Это я уже и так сделал, просто подумал - может здесь быстрее подскажут, а то там много всего... Кста, а Ctrl+U в ИЕ не работает (если я прав понял, что это просмотр исходного кода страницы)

Поковыряюсь
SergeantPEPPER Отправлено: 15 Декабря, 2008 - 16:59:40 • Тема: xml_parser • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 514
Э-э-э

В комментариях, которые я привел я лично не вижу (мож я слепой Улыбка )

А в примерах к использованию данной функции - все работает естесственно, ведь они на английском
SergeantPEPPER Отправлено: 15 Декабря, 2008 - 16:41:14 • Тема: немного о технологии BB-кодов • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1355
Чисто опыта ради я решил попробывать сам реализовать форум с поддержкой BB-кодов. Но столкнулся со следующей проблемой:
не могу ЯваСкриптом определить какой фрагмент текста выделен в textarea (нужно, чтобы и в ишаке работало, т.е. selectedStart не подходит).

Да и еще такой вопрос: а нажатие на клавишу Enter, что за собой влечет?
Ведь там скорее всего вставляется что то типа [br] ?

Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB