PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 23
sweb Отправлено: 11 Мая, 2013 - 10:57:43 • Тема: PDO Singleton private constructor. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 4331
esterio пишет:
ета фича еще с пхп 4 и может быть удалена.

Вот это собсвенно, мне и нужно было. Спасибо.
Так же прислушаюсь к вашим советам.
sweb Отправлено: 11 Мая, 2013 - 10:38:13 • Тема: PDO Singleton private constructor. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 4331
esterio пишет:
а protected чем не угодил? млм там все таки public

Да, прошу прощения, там public. Но сути дела не меняет.
sweb Отправлено: 11 Мая, 2013 - 10:24:29 • Тема: PDO Singleton private constructor. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 4331
Доброго времени суток!

Появилась необходимость реализации паттерна "одиночки" для класса базы данных наследуемого от PDO, и все было бы ничего, если бы не одно НО, в PDO конструктор имеет protected аксессор, и конструкция вида:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class Database extends PDO {
  3.     private __construct () {}
  4. }
  5.  
приводит к фатальной ошибке, что вообщем то логично. А вот если сделать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class Database extends PDO {
  3.     private Database () {}
  4. }
  5.  
то все работает, и вызов new Database выдает фатал, чего мы впринципе и хотели добится.
Вопрос: на сколько разумно использование данной реализации? Ведь мы фактически сделали из protected - private, хорошо ли это?
sweb Отправлено: 13 Апреля, 2013 - 02:41:02 • Тема: Обработка мыши за пределами экрана [Builder C++] • Форум: Программирование на C++

Ответов: 10
Просмотров: 7402
DeepVarvar пишет:
Как? В видеоустройстве (драйвере) сетка ограничена "величиной" самого монитора.
Курсор тупо не вйдет за "пределы".

Да мне и не надо что бы он выходил, надо что бы сервер в конечной точке скрина, отдал управление мышью клиенту.
DeepVarvar пишет:

Откуда первому компу знать скока еще у других компов мониторов прицеплено и в каких координатах они в комнате стоят?

Это пока не столь важно, но это легко решается оправкой этой информации на сервер.
sweb Отправлено: 13 Апреля, 2013 - 00:54:13 • Тема: Обработка мыши за пределами экрана [Builder C++] • Форум: Программирование на C++

Ответов: 10
Просмотров: 7402
caballero пишет:
если они в ряд то не очень понятно почему они не на одном системнике, впросем дело хозяйское

опять же теоретически - можно обратится к API и поцепиться на события мыши. То есть отслеживать движения не курсора а мыши и самостоятельно пересчитывать где по идее должен быть курсор.
это так - навскидку

Не в одном системнике - потому что один из ПК - ноутбук.
Думаю сам механизм пересчета движения мыши можно запускать только после того как курсор ушел за пределы 1го моника, тогда нет необходимости эмулировать еще и курсор сервера.
Ну и скорей всего да, без API не получится.
sweb Отправлено: 13 Апреля, 2013 - 00:23:56 • Тема: Обработка мыши за пределами экрана [Builder C++] • Форум: Программирование на C++

Ответов: 10
Просмотров: 7402
caballero пишет:
а зачем координаты если он вышел? вы хотите чтобы на клиенте он вылез в таком же месте?

А на что будет опираться сервер, выдавая клиенту данные по движению курсора, если у него данные статичны в максимальной точке?
Т.е, если например имеем 2 монитора 1440х900 (сервер) и 1440х900 (клиент) расположенных в ряд, двигаем мышь в право до предела, у нас курсор останавливается на 1440,*
но мышь то движется дальше!!! И она передает куда то нужные нам данные, на которые мы будем опираться при эмуляции курсора клиента. А вот где, и как достать эти данные, я не представляю.
sweb Отправлено: 12 Апреля, 2013 - 23:55:52 • Тема: Обработка мыши за пределами экрана [Builder C++] • Форум: Программирование на C++

Ответов: 10
Просмотров: 7402
caballero пишет:
и каким чудом в собираетесь перемещать мышь на другой комп по сетке?
теоретически конечно можно с написать два процесса которые будут перебрасыватся положением мыши через TCP но это какой то редкостный изврат.

насколько я знаю операционка может обеспечить вывод экрана на несколько мониторов подключенных к одному компу. Но мышь там сама должнв перепрыгивать.

Ну на счет извращения возможно, но все равно интересно. Впринципе, сам процесс не так сложен. Просто на комп с подключенной мышью ставится сервер, на другой комп - клиент. Клиент будет эмулировать работу мыши только тогда, когда сервер даст сигнал о том что курсор достиг конца 1го скрина, и тут же сервер блочит свой курсор и отдает управление клиенту. В теории можно даже реализовать межПиСишный драгЭндДроп.

Только надо сначало придумать как получить координаты курсора после того как он ушел за пределы скрина... Есть какие нибудь идеи?Улыбка
sweb Отправлено: 12 Апреля, 2013 - 23:20:37 • Тема: Обработка мыши за пределами экрана [Builder C++] • Форум: Программирование на C++

Ответов: 10
Просмотров: 7402
caballero пишет:
это как? на обоях рядом отображается? или на столе?
На стенке Голливудская улыбка
Ну а если серьезно, то нужно её переместить на другой компьютер,подключеный через LAN. Вообщем хочу что бы у меня 1 мышь работала на 2х компах. А вот как обработать переход на другой скрин я не знаю Недовольство, огорчение
sweb Отправлено: 12 Апреля, 2013 - 23:11:35 • Тема: Обработка мыши за пределами экрана [Builder C++] • Форум: Программирование на C++

Ответов: 10
Просмотров: 7402
Как можно получить координаты мыши если она выходит за пределы экрана?
(Builder 6 C++)
sweb Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 10:28:43 • Тема: Динамическое создание метода. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 196
Мелкий пишет:

И из function() к self класса, из которого функция была создана, разумеется, обратиться не выйдет.

Да и App::$AppData имеет приватный аксессор. ТупанулУлыбка Обойдусь классикой getData, getDataDisplay...
sweb Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 06:21:16 • Тема: удаление файлов через php не получается • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 178
Удаляет - затки собакой Голливудская улыбка
sweb Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 05:50:35 • Тема: Динамическое создание метода. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 196
Вообщем есть код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.         public static function Data() {
  3.                 $Data->Get = function() {
  4.                         return self::$AppData;
  5.                 };
  6.                 $Data->Display = function() {
  7.                         print_r(self::$AppData)
  8.                 };
  9.                 return $Data;
  10.         }
  11.  

Вызываю App :: Data() -> Display() получаю Fatal error: Call to undefined method stdClass :: Display().
В чем тут проблема?
sweb Отправлено: 05 Ноября, 2012 - 10:46:06 • Тема: синтаксис в написании цикла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 545
...
sweb Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 16:29:53 • Тема: Слияние XSL шаблонов. • Форум: XML и его обработка

Ответов: 1
Просмотров: 1443
Вообщем есть динамическе формирующийся XML примерно такой структуы:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <root>
  3.    <block1>
  4.    ...
  5.    </block1>
  6.    <block2>
  7.    ...
  8.    </block2>
  9.  
  10.    .....
  11. </root>
  12.  


Каждный из узлов block1 и block2 имеют свои XSL шаблоны.
Как собрать все XSL шаблоны в кучу и оправить в XSLTProcessor::importStyleSheet
для последующего XSLTProcessor::transformToXML($XML) ?
sweb Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 17:29:45 • Тема: PHP session.use_trans_sid. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 2
Просмотров: 3130
EuGen пишет:
sweb
Если url - абсолютные, то id сессии не будет к ним дописываться. Дополнение происходит только для относительных url

В теории да, но на практике не работает. Я уже не знаю в какю сторону смотреть....
(Добавление)
Все разобрался. В мане написано что по дефолту session.use_only_cookies off но в php.ini стояло on.

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB