PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 232
_Dark_ Отправлено: 18 Ноября, 2013 - 18:56:48 • Тема: О сессиях • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 66
Просмотров: 2012
Автор темы все равно ничего не поймет, он вначале критикует предлагаемые варианты (хотя сам в этом не разбирается, т.к. создал эту тему), а затем говорит, что ничего не понимает (рекурсия).
_Dark_ Отправлено: 17 Ноября, 2013 - 11:07:09 • Тема: О сессиях • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 66
Просмотров: 2012
likvidator пишет:
но тут вопрос не в том,что я могу,а что лучше

Лучше уметь слушать других.
_Dark_ Отправлено: 17 Ноября, 2013 - 11:02:47 • Тема: О сессиях • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 66
Просмотров: 2012
likvidator пишет:
1000 юзеров = сколько там запросов,один?

Логично предположить, что 1000. Не находите?

Вы задали вопрос — я вам ответил, что я думаю по этому поводу.
Вы можете вообще БД не использовать. Только от этого станет еще хуже.
_Dark_ Отправлено: 17 Ноября, 2013 - 10:51:22 • Тема: О сессиях • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 66
Просмотров: 2012
likvidator пишет:
Ну,знаете... Есть много способов дать нагрузки на бд,экономия тут не во вред. Надо что-то поменять? Например,пользователь сменил имя? Там же и изменяем значение сессии - радуемся...

Хорошо, какие вопросы тогда?

Для PHP отводится миллисекунд 200, если мы хотим, чтобы сайт был отзывчивым.
У меня генерация страницы занимает менее 200 миллисекунд, так что я не волнуюсь насчет того, что один запрос запрос в БД даст какую-либо нагрузку.
_Dark_ Отправлено: 17 Ноября, 2013 - 10:35:54 • Тема: О сессиях • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 66
Просмотров: 2012
likvidator пишет:
так это же не рационально... Сохраняем,делаем firdt_params() - первый чек всего из базы,сохраняем в сессию и дальше свойствам user присваеваем значения из сессии. Второй раз запускается firdt_params() - делаем проверку есть ли данные в сессии,если есть - то идем дальше,нет чекаем и записываем. Нет?

Это экономия, что называется, на спичках.

Что если данные изменятся? Вам придется все равно обращаться в БД.

Если следовать принципу «иррациональное не используем», то PHP гораздо усложнится.
Использовать объекты тоже иррационально, т.к. есть массивы.

И не следует использовать include, т.к. рациональней будет хранить весь код в одном файле.
_Dark_ Отправлено: 17 Ноября, 2013 - 10:28:18 • Тема: О сессиях • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 66
Просмотров: 2012
likvidator пишет:
А как восстановить эти свойства,ведь,если я не ошибаюсь,по окончании выполнения скрипта они очистяться?

Ну так каждый раз при запросе делается запрос в базу данных на получение информации о пользователе.
_Dark_ Отправлено: 17 Ноября, 2013 - 09:26:58 • Тема: О сессиях • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 66
Просмотров: 2012
Сессию используются везде, так что аргумент «если уже и использую» не подходит.

Вам, в принципе, ничего не мешает сделать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $_SESSION["user"] = [ ];
  2. $_SESSION["user"]["id"] = 1;
  3. $_SESSION["user"]["name"] = "Bill";
  4. $_SESSION["user"]["sex"] = 1;


Но:
это не объектно-ориентировано.
Я так не делаю, потому что мне это банально неудобно.

Фрагмент кода из моей системы:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $user = \System\Services\Services::getService("userIdentifyService")
  2.                         ->getUserEntity(); // получаем объект текущего пользователя
  3.  
  4. echo $user->name; // получаем имя пользователя
  5. echo $user->sex; // пол пользователя
  6.  
  7. $user->setGroup(Definitions::USER_GROUP_ADMIN); // изменяем группу пользователя
  8.  
  9. $user->setPreference("system.packages.admincp.index.displaySystemStatus", TRUE); // меняем настройки пользователя


Короче говоря, в моей системе пользователь — это объект, над которым можно легко производить нужные действия, путем вызова методов этого объекта.

Т.к. при инициализации у меня все равно загружается из базы информация о текущем пользователе, то в сессии я храню только хэш текущей сессии авторизации (ID пользователя не хранится в сессии, так надо мне).

Если вам это не нужно — пожалуйста, храните все в сессии, ничего критичного в этом нет.
_Dark_ Отправлено: 17 Ноября, 2013 - 09:08:50 • Тема: Посоветуйте современный и развитый движок для Интернет-магазина • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 12
Просмотров: 2533
Ну, логика в словах автора темы есть.
_Dark_ Отправлено: 16 Ноября, 2013 - 22:32:57 • Тема: Как остановить цикл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 165
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. for($i = 0; $i < 40; $i++)
  2. {
  3.     if(funcmy($i))
  4.         break;
  5. }
_Dark_ Отправлено: 16 Ноября, 2013 - 22:11:34 • Тема: Посоветуйте современный и развитый движок для Интернет-магазина • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 12
Просмотров: 2533
caballero пишет:
Ну чел хочет чем больше тем (как он себе придумал) лучше

Ну, «чем больше, тем лучше» нельзя, вы правы.
_Dark_ Отправлено: 16 Ноября, 2013 - 21:53:10 • Тема: Посоветуйте современный и развитый движок для Интернет-магазина • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 12
Просмотров: 2533
Мелкий пишет:
Именно в этом случае AJAX - отвратная идея.

Да, действительно, с этим согласен, сказал не подумав.

caballero пишет:
когда пинаешь кнопку и посреди экрана появляется крутилка и ты вынужден ждать пока оно подтянется - это просто раздражает.

Ну так не обязательно же весь контент через AJAX грузить.
Допустим, список комментариев можно асинхронно загружать, т.к. обновлять всю страницу ради них иррационально.
_Dark_ Отправлено: 16 Ноября, 2013 - 21:43:50 • Тема: немножко о логике • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 11
Просмотров: 2258
Как считаете нужным — так и делайте, в процессе разработки сами придете к лучшему варианту.
_Dark_ Отправлено: 16 Ноября, 2013 - 18:26:56 • Тема: Посоветуйте современный и развитый движок для Интернет-магазина • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 12
Просмотров: 2533
caballero пишет:
при нынешних скоростях интернета - это несущественно. Страница обновится за то же время что синхронно что нет.

Тем не менее, это не объявляет утверждение «Асинхронность очень удобна для пользователей» ложным.
И с интернетом не везде все хорошо.
_Dark_ Отправлено: 15 Ноября, 2013 - 18:49:21 • Тема: Зачем нужны объекты? О_о • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 17
Просмотров: 3961

caballero прав.
_Dark_ Отправлено: 14 Ноября, 2013 - 19:45:46 • Тема: URL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 270
IncOness пишет:
У меня на сайте все страницы находятся в index.php. Т.е. информация страниц определяется через GET запрос. На некоторых страницах разные ссылки навигации, вот и приходится определять на какой странице пользователь и какое меню ему вывести.

Не проще тогда непосредственно через GET передавать информацию о том, что нужно загрузить, а не разбирать REQUEST_URI?

Зачем смотреть на http://site.ru/index.php?r=1, если можно смотреть на $_GET['r'] ?

Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB