PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]

> Найдено сообщений: 39
sireja Отправлено: 09 Июня, 2013 - 08:32:21 • Тема: ООП методы __get и __set • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 737
Переменная name должна быть массивом
sireja Отправлено: 08 Июня, 2013 - 14:37:08 • Тема: Drupal или Yii. • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 2576
Спасибо за ответ, по 6 пункту, допустим выдался большой проект на друпал, месяца на два, можно ведь позабыть многое что как делать на фреймворке, как то поддерживаете знания в таком случае?
sireja Отправлено: 08 Июня, 2013 - 11:12:07 • Тема: Drupal или Yii. • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 2576
Добрый день, работаю в веб студии разработчиком, используем Drupal, в основном делаем несложные сайты, поэтому к программированию часто не прибегаем. Но все же иногда бывают проекты посложнее, которые на Drupal, да и вообще на другой cms реализовать невозможно, или получится го..о.
У меня базовые знания php, ооп. Хочу повысить свой уровень, и поэтому у меня появилось несколько вопросов:
1. Cтоит ли тратить время на изучение программирования под Drupal, или сразу браться за изучение фреймворка Yii, по ходу обучения придется повышать знания php.
2. Сможет ли Yii по скорости разработки превзойти Drupal для несложных проектов.
3. Как просто можно рефакторить Yii если получилось немного не то что хотел заказчик.
4. При поверхностом ознакомлении Yii не понравилось то что Crud генерирует модели, контроллеры и виевс по разным каталогам, можно ли как то решить это, что бы допустим была папка Page, а внутри нее уже ее модели, контроллеры и виевс.
5. Вызывает ли трудности смена программиста в проекте на Yii.
6. Можно ли использовать то и другое, подбирая систему под конкретный проект, напишите у кого есть такой опыт.
sireja Отправлено: 10 Октября, 2011 - 10:06:57 • Тема: Подходит ли PHP.SU для обучения чайников? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 357
Скачал уроки Попова по PHP, многие не хвалят, а мне кажется для новичка в самый раз. Кто может порекомендовать еще хорошие видео уроки и печатные книги.
sireja Отправлено: 04 Октября, 2011 - 20:34:04 • Тема: Подходит ли PHP.SU для обучения чайников? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 357
OrmaJever пишет:
Это простые вещи и на них не нужно сильно зацыкливатся и писать большие статьи

Спасибо что прояснили немного, все таки конкретно по PHP я нигде лучшей документации не видел чем здесь.
(Добавление)
Цитата:
мне бы хотелось поподробнее узнать что такое переменная, константа и т.д, здесь об этом бегло сказано.

А не, на этом сайте все написано, а то я во введении прочитал краткое описание про переменную и подумал что это все.
sireja Отправлено: 04 Октября, 2011 - 20:19:51 • Тема: Подходит ли PHP.SU для обучения чайников? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 357
OrmaJever пишет:
sireja php довольно не сложный язык, если захотеть его можно быстро оствоить, а вот например c++ в разы сложнее и обьёмнее. Там вам будет очень многое непонятно.

То есть мне можно остановится на этом сайте, мне бы хотелось поподробнее узнать что такое переменная, константа и т.д, здесь об этом бегло сказано. Эти понятия универсальны для всех языков?
sireja Отправлено: 04 Октября, 2011 - 20:11:41 • Тема: Подходит ли PHP.SU для обучения чайников? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 357
OrmaJever пишет:
На главной сайта есть блок "Изучение PHP", там если читать всё по очереди то вполне понятно.

Все таки у меня есть некие трудности, мне кажется инструкция написана кто уже знает другие языки, может мне с Паскаля или с C++ начать? Кто знает сайт iguania.ru по С++, там вроде как раз для совсем новичков расписано, только вот насколько грамотно я не знаю.
sireja Отправлено: 04 Октября, 2011 - 18:23:31 • Тема: Подходит ли PHP.SU для обучения чайников? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 357
caballero пишет:

Ни один форум не подходит для изучения. лекции тебе бесплатно читать никто не станет. Для изучания есть документация и книги.

Я же писал не forum.php.su а сайт php.su.
sireja Отправлено: 04 Октября, 2011 - 18:08:58 • Тема: Подходит ли PHP.SU для обучения чайников? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 357
Здравствуйте, скажите, подходит ли сайт php.su для изучения языка php для тех кто раньше не сталкивался с программированием (html и css знаю), или все же он для тех кто уже знает какие нибудь языки программирования.

Страниц (3): « 1 2 [3]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB