PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 202
Contr Отправлено: 12 Июля, 2014 - 10:38:22 • Тема: Не получается открыть и записать в новое окно • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 635
Нахожу одни нюансы... Сохранять надо веб-страницу полностью. Тогда все ок.

А вот второй интересный момент, хотелось бы Ваши комментарии:
Так работает:
Спойлер (Отобразить)

А так не работает:
Спойлер (Отобразить)

Почему значения можно переносить только в аттрибуте?
Может потому, что значение во втором случае (.value=) я присваиваю "свойству", а не атрибуту, а при .innerHTML копируются теги с атрибутами? Однако
Contr Отправлено: 11 Июля, 2014 - 22:53:34 • Тема: Не получается открыть и записать в новое окно • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 635
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var a = window.open('_blank');
  2.        
  3. a.document.write('<!doctype html><html><head><meta charset="utf8"/><title>Мое новое окно</title></head><body><div class="show" style="display: block;">Мои данные</div></body></html>')

В браузере открывается новое окно, в адресной строке почему-то та страница, с которой была вызвана эта функция, само окно пытается загрузиться.
в нем сразу написаны "Мои данные", однако при сохранении на рабочий стол (мне надо только htm) сохраняются данные с адреса, что в адресной строке. А задача стоит сохранить <div class="show" style="display: block;">Мои данные</div>

Почему у меня не получается? Не понял
Contr Отправлено: 10 Июля, 2014 - 12:55:19 • Тема: Как удалить запись из БД по истечению срока • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4252
У топикстартера по фотке, что он приложил, видно, что у него Mysql. Я просто предложил ему альтернативу Подмигивание В принципе, в Mysql можно сделать сначала SELECT того что он собирается удалить, а потом DELETE. В "слонике" можно сразу вернуть удаленный/измененный результат
(Добавление)
Я уже предложил вариант... С двумя объектами PDO и "удалить-вставить" через пхп
Contr Отправлено: 10 Июля, 2014 - 12:43:52 • Тема: Как удалить запись из БД по истечению срока • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4252
Мелкий пишет:
вместо `tablename` пишется полностью `databasename`.`tablename`

В MySQL я не гуру, Мелкий может прав.
в Postgre: databaseA=# select * from databaseB.public.someTableName;
ERROR: cross-database references are not implemented:
"databaseB.public.someTableName"
Contr Отправлено: 10 Июля, 2014 - 12:34:26 • Тема: Как удалить запись из БД по истечению срока • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4252
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sth = $this->pdo1->query("DELETE FROM тратата RETURNING name")//запрос к 1й БД
  2. $arr = $sth->fetchAll();
  3. foreach($arr as $v){
  4.    $child = $v['name'];
  5.    $this->pdo2->query(DELETE FROM тратата WHERE child=$child)//запрос к 2 БД
  6. }

(Добавление)
Вам надо использовать 2 объекта ПДО. Из одного при удалении вернуть значение имени удаленного пользователя. Затем вставить это имя в запрос ко второй БД, используя второй объект ПДО.
И да: RETURNING не работает MySQL. Зато работает в postgres
Contr Отправлено: 10 Июля, 2014 - 12:26:02 • Тема: Как удалить запись из БД по истечению срока • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4252
что у вас там за коннект?
у меня так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. class Database extends PDO {
  4.  
  5.     public function __construct($DB_TYPE, $DB_HOST, $DB_PORT, $DB_NAME, $DB_USER, $DB_PASS) {
  6.         if ($DB_NAME != NULL) {
  7.             parent::__construct($DB_TYPE . ':host=' . $DB_HOST . ';port=' . $DB_PORT . ';dbname=' . $DB_NAME . ';user=' . $DB_USER . ';password=' . $DB_PASS);
  8.         } else {
  9.             header('location:' . URL);
  10.         }
  11.     }
  12.  
  13.  
  14.  
  15. }

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class Model {
  2.  
  3.     function __construct() {
  4.         $this->db = new Database(DB_TYPE, DB_HOST, DB_PORT, DB_NAME, DB_USER, DB_PASS);
  5.     }
Contr Отправлено: 10 Июля, 2014 - 12:20:34 • Тема: Как удалить запись из БД по истечению срока • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4252
А вы не путаете термин "БД" и термин "таблица" часом?
ipv2007 пишет:
Как мне приконнектить вторую БД?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class database extends system
  2. {
  3.         public function __construct($connect)
  4.         {
  5.                 include BASE_URL . "config.php";
  6.                 $this->pdo = $connect; $this->config = $configuration;
  7.                 $this->pdo2 = $connect; $this->config = $configuration2;
  8.                 $this->pdo->query("DELETE FROM `таблица` WHERE `time` < UNIX_TIMESTAMP()");


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $configuration = array (
  2.         'database' => array (
  3.                 'host' => 'localhost',
  4.                 'user' => 'имя',
  5.                 'pass' => 'пароль',
  6.                 'base' => 'имяБД1'     );
  7. $configuration2 = array (
  8.         'database' => array (
  9.                 'host' => 'localhost',
  10.                 'user' => 'имя',
  11.                 'pass' => 'пароль',
  12.                 'base' => 'имяБД2');      

как то так Хорошо
(Добавление)
скобки только расставьте
Contr Отправлено: 10 Июля, 2014 - 12:11:02 • Тема: Как удалить запись из БД по истечению срока • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4252
ipv2007 пишет:
Сижу и думаю, как подключиться сразу к двум БД

$this->pdo1->query()//запрос к 1й БД
$this->pdo2->query()//запрос к 2 БД
(Добавление)
А вы не путаете термин "БД" и термин "таблица" часом?
Contr Отправлено: 10 Июля, 2014 - 12:07:04 • Тема: Как подключится к mysql или войти в phpmyadmin? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 109

Растет на глазах...
Contr Отправлено: 10 Июля, 2014 - 12:05:51 • Тема: Как удалить запись из БД по истечению срока • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4252
Автор, обе таблицы у Вас в одной БД или в разных? Кросс-БД операторов не существует.
Contr Отправлено: 10 Июля, 2014 - 10:29:44 • Тема: Тестовое задание: имеет ли смысл? • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 106
"Люто плюсую" следующим пользователям:
Мелкий(супермодератор)+,
caballero,
EuGen (администратор, профессионал) +,
Panoptik.
Могу выложить тз и переписку (у друга попросил, он прислал). Но не думаю, что это "есть гуд"
(Добавление)
Голосуем? Кто хочет увидеть? Хорошо
Contr Отправлено: 09 Июля, 2014 - 15:43:22 • Тема: Тестовое задание: имеет ли смысл? • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 106
ок
Contr Отправлено: 09 Июля, 2014 - 15:29:04 • Тема: Тестовое задание: имеет ли смысл? • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 106
Тут друг решил устроиться на работу, программистом, дали тестовое задание на 10 страницах, я посмотрел - его делать неделю точно по 8 часов в день. Потом им надо выслать код Хм
И главные программисты будут "решать" брать или не брать на работу. Я обычно такое только за деньги делаю. Вот думаю, что посоветовать другану?
Есть такой вариант: сделать и повесить результат на свой сервер, мол пускай посмотрят, а кодов не получат. Но не факт, что не будут просить выслать им коды и дамп БД.
Как-то это все неправильно... Хм Попахивает сами знаете чем.
Не, я понимаю пару простых вопросов, а тут речь идет о полноценном создании проекта ...
Contr Отправлено: 08 Июля, 2014 - 19:12:56 • Тема: Перебрать все файлы сессии • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 18
Просмотров: 4451
LIME пишет:
хотя так и непонятно зачем чистить сессии если их можно удалять перед авторизацией
Задача - принудительно выкинуть пользователя из системы
Contr Отправлено: 07 Июля, 2014 - 21:42:05 • Тема: Перебрать все файлы сессии • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 18
Просмотров: 4451
LIME пишет:
а пояснять уже мне нечего
тем более не мои мысли просили пояснить
грустно это как-то
Я уважаю Твое мнение, Лайм. Без вопросов )))
У меня postgres, и мне кажется, создание объекта пдо происходит медленнее
Я обязательно протестирую при большей нагрузке. Возможно ты прав.

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB