PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 202
Contr Отправлено: 08 Декабря, 2014 - 18:00:12 • Тема: Перетаскивание файла в браузер • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 2621
xhr.upload.addEventListener('progress', uploadProgress, false);
У меня вопрос такой: если я пересылаю несколько файлов, то прогресс для них общий?
А если мне надо для каждого файла свой прогресс, то единственный выход создать новый new XMLHttpRequest() ?
Contr Отправлено: 08 Декабря, 2014 - 10:34:56 • Тема: Перетаскивание файла в браузер • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 2621
хабр помойка, согласен
Contr Отправлено: 08 Декабря, 2014 - 10:18:50 • Тема: Перетаскивание файла в браузер • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 2621
OrmaJever пишет:
недавно тоже делал такую же задачу по этому примеру и он у меня тоже не работал.

Я не пойму, как по этому примеру обработать файл на сервере. $_FILES пустой, $_POST тоже. Сам то файл отправляется. А вот как на сервере его поймать? Не понял
(Добавление)
А, не. сорри. Получилось. Надо делать с formdata и ловить переменной $_FILES
Contr Отправлено: 17 Сентября, 2014 - 11:29:36 • Тема: Отладка скрипта в Firebug • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1301
Копать в сторону Область видимости функции
скорее всего, у вас функция подключается не в window, а в document
Contr Отправлено: 17 Сентября, 2014 - 11:26:07 • Тема: MVC • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 232
http://www[dot]youtube[dot]com/watch?v=A[dot][dot][dot]7A20112CF84B2229

я постоянно рекомендую этого автора
Contr Отправлено: 28 Августа, 2014 - 09:12:14 • Тема: Экспорт таблицы в Excel • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 20
Просмотров: 10489
IGORtrue пишет:
Попробовал, твой способ лучше, быстрее, экономичнее. Сколько не гуглил на такое не наталкивался. А так можно форматировать текст?

Форматировать - нет, вряд ли. Можно попробовать вставить типа <b>текст</b>, чтоб жирным было, но на мой взгляд, форматирование - удел пользователя Excel, т.к. в последнем очень сложное и "свое" понимание этого процесса. Да и ты никогда не знаешь, какая версия Excel у пользователя на компе.

Используя \t для перемещения по ячейкам строки и \r\n для перемещения со строки на строку, можно распределить данные по листу как угодно.

И это только мы говорим об экспорте, выгрузке из БД в Excel. Если же говорить об импорте (из excel в БД), то я также использую этот метод. Сохраняем лист Excel как "текстовый файл с разделителями - табуляцией", руками убираем пустые строки, также для чисел с запятой меняем запятую на точку. Сохраняем без BOM в нужной нам кодировке (чаще UTF-8), а дальше загружаем файл на сервер, там считываем его, разбиваем на строки, для каждой строки разбиваем текст на массив по табуляциям, сохраняем в БД, либо выводим ошибку, на какой строке в какой переменной чего не так.

В аду я видел эти модули. Но надо отдать им должное, если подразумевается, что экспорт в excel необходим ежедневный с печатью, то каждый день форматировать устанешь, хочется уже готовый экспорт "на блюдечке". Хотя опять же, экспорт подразумевает локальное хранение на компьютере , скорее всего без последующей работы с файлом, а для печати проще сделать страничку с нашим родным css. Да и с графиками тоже.
Contr Отправлено: 27 Августа, 2014 - 17:31:56 • Тема: Экспорт таблицы в Excel • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 20
Просмотров: 10489
ЖЕСТЬ
Contr Отправлено: 27 Августа, 2014 - 15:50:51 • Тема: Экспорт таблицы в Excel • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 20
Просмотров: 10489
IGORtrue пишет:
Есть скрипт экспорта в excel на php..показать?
Можешь и выложить тут, но я предпочитаю экспортировать в текстовый файл и расширением .xls и разделителями - табуляцией. Вот и вся хитрость.
Contr Отправлено: 27 Августа, 2014 - 12:03:10 • Тема: Экспорт таблицы в Excel • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 20
Просмотров: 10489
Подниму тему вверх. Интересует вот что: использую этот js на сайте, на одной странцие таблица с русскими словами открываются в эксель нормально Радость , на другой - Номер Хм .

Вопрос общий, поэтому кто что может сказать, в чем причина?

Я просто в ступоре
Не понял
Contr Отправлено: 20 Августа, 2014 - 12:54:57 • Тема: А для кого Лебедеев - авторитет? • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 88
особенно впечатляют посты на хабре: "как я будучи школьником собрал/сделал/склеил такую-то пое*ень"
Contr Отправлено: 15 Августа, 2014 - 12:52:45 • Тема: Экспорт таблицы в Excel • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 20
Просмотров: 10489
Проблемка не только в некрасивом названии ексель файла, но и в том, что КИРИЛЛИЦА не поддерживается
Contr Отправлено: 15 Августа, 2014 - 07:42:54 • Тема: Реализовать задачу • Форум: FreeLance

Ответов: 9
Просмотров: 2059
Contr/1 месяц/50 т.р.
Примечание: ПО будет располагаться на моем сервере
Contr Отправлено: 08 Августа, 2014 - 07:47:35 • Тема: https, mitm • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 1
Просмотров: 751
Добрый день!
Мне интересно, в тот момент, когда браузер обращается в центр сертификации (ЦС), чтобы удостовериться в подлинности используемого сертификата на https-сайте, соединение "браузер-ЦС" является безопасным? Оно, в свою очередь, не может подвергаться MitM?
Contr Отправлено: 18 Июля, 2014 - 11:05:04 • Тема: Не запоминать возможные символы • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 205
попробуй отрезать совпадающий символ в цикле
?
Contr Отправлено: 18 Июля, 2014 - 10:54:59 • Тема: Вопрос по созданию локалхоста для 1 сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 597
Кавычки расставь
DocumentRoot /var/www/test.loc
слеш в конце
(Добавление)
в конфиге апача пропиши читать директивы как index.php

Страниц (14): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB