PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 8
Buzzman Отправлено: 03 Октября, 2011 - 18:22:50 • Тема: RedWine CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 15
Просмотров: 5067
Разумеется open source. Я прекрасно понимаю стандарты GNU/GPL
Buzzman Отправлено: 03 Октября, 2011 - 16:41:53 • Тема: RedWine CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 15
Просмотров: 5067
Лично мне кажется, что сейчас крайне сложно "в одиночку" разработать хороший и качественный проект (пусть даже и некоммерческого характера), имея такую сильную конкуренцию на общем рынке интернет-технологий. Поэтому намного рациональнее будет объединить усилия в разработке open source проекта, т.к. это гарантирует больший успех.
(Добавление)
Ведь все мы "грешники" и не всегда наши решения могут быть рациональными, поэтому open source хорош тем, что только так можно получить адекватную критику и новые решения в разработке проекта.
Buzzman Отправлено: 03 Октября, 2011 - 16:24:33 • Тема: RedWine CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 15
Просмотров: 5067
Свободный - значит доступный каждому. И цель создания проекта в том, чтобы обеспечить пользователей возможностью управления медиа контентом и вести прямые видео трансляции себе на сайт без специального технического оснащения со стороны своего сервера. Т.е. фактически эта система будет представлена так, как это сделано на YATV.RU, только в качестве аккаунтов будут выступать сайты, созданные пользователями на этой платформе.
(Добавление)
А именно для управления видео-стримингом и было бы уместно desktop-приложение, т.к. в форме веб-интерфейса реализовать это крайне сложно.
Buzzman Отправлено: 03 Октября, 2011 - 15:49:21 • Тема: RedWine CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 15
Просмотров: 5067
Все верно. Главная идея - написание CMS с возможностью создания и контроля RTMP-потоками. Однако для ее реализации так или иначе потребуется отдельный сервер с движком, т.к. не каждый из хостинг-провайдеров способен предоставить сервер с такими мощностями для обычных пользователей. А если этот проект базировать как свободный сервис по созданию интернет-телевидения, то тогда так или иначе возникнет необходимость в выделенном сервере...
Buzzman Отправлено: 03 Октября, 2011 - 15:16:15 • Тема: RedWine CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 15
Просмотров: 5067
Возможно Вы правы. Я тоже начинаю задумываться насчет отсутствия необходимости в desktop-приложении. Конечно, можно написать на C# .NET клиент по работе с MySQL и файлами удаленного хоста в понятном для пользователя интерфейсе, а потом перекомпилировать его на Mono Framework для Unix-подобных систем, но это опять же - дополнительные сложности.

Но даже если система администрирования будет представлена в виде веб-интерфейса, мне было бы очень интересно услышать, какие достоинства и недостатки существуют у СMS, движок которых находится на отдельном сервере и является единым для всех подключенных к нему сайтов...
(Добавление)
Одна из идей создания проекта в том, чтобы разработать систему управления rtmp-потоками. И в движок проекта поместить свой медиа-сервер. За счет этого пользователь может открывать не только интернет-порталы, но и интернет-телевидение на базе этой платформы.
Buzzman Отправлено: 03 Октября, 2011 - 14:27:12 • Тема: RedWine CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 15
Просмотров: 5067
Эта идея конечно не претендует на право быть уникальной и правильной, однако имеет право на существование. Единый движок системы, включающий в себя набор управляющих сценариев, будет находится на сервере проекта, специальное desktop-приложение будет выступать в качестве системы администрирования, имеющей доступ к базам данных на сервере хоста, а на самом сервере хоста будет находится только шаблон сайта, его конфигурации и БД, управляемые самим движком на сервере проекта. Т.е. по принципу "один движок на все сайты".

Я буду очень признателен, если услышу уместную критику и замечания в адрес этой идеи, т.к. знаю, что здесь сидят сведомые в таких вопросах люди.
Buzzman Отправлено: 03 Октября, 2011 - 14:04:08 • Тема: RedWine CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 15
Просмотров: 5067
Хех, нет, таких "кадров" еще нужно поискать. Не те "основы"Улыбка
Buzzman Отправлено: 03 Октября, 2011 - 12:31:18 • Тема: RedWine CMS • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 15
Просмотров: 5067
Внимание! Формируется сообщество энтузиастов по разработке крупного open source проекта системы управления контентом RedWine CMS.

От Вас требуется только лишь желание работать в проекте, а также знания основ интернет-программирования (PHP, MySQL, JS, (C#.NET приветствуется)). Ведь только вместе мы сможем достичь высот!Улыбка

Все вопросы и предложения высказывайте в комментариях...

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB