PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »

> Найдено сообщений: 47
LCarlo Отправлено: 20 Марта, 2012 - 15:29:19 • Тема: С какого сайта пришол пользователь? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 161
Попробуй так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if( isset($_SERVER['HTTP_REFERER']) AND $_SERVER['HTTP_REFERER'] != $_SERVER['HTTP_HOST']  ) {
  2. echo <<<HTML
  3. <body class='a' background='".СЕКРЕТ('$s')."'>
  4. HTML;
  5. }
LCarlo Отправлено: 08 Марта, 2012 - 20:42:37 • Тема: как создать Постоянное AJAX соединение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 1190
Возможно Вам лучше попробовать сделать все это на jquery ?
К примеру, написать функцию, которая будет принимать\отправлять-принимать данные,
и сделать запуск функции ч-з опр. время.
LCarlo Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 16:49:58 • Тема: Цикл + Sql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 271
DelphinPRO пишет:
Что-то вы намудрили. Вам нужно выбрать энное количество строк, удовлетворяющих определенному условию? Правильно я понял?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $n = любое число;
  2.  
  3. $query = "
  4.    SELECT *
  5.    FROM `mytable`
  6.    WHERE `one` = 'one'
  7.      AND `two` = 'two'
  8.      AND `three` = 'three'
  9.    LIMIT 0, " . $n . "
  10. ";
  11.  
  12. $result = mysql_query( $query );
  13. while ( $row = mysql_fetch_assoc($result) ) {
  14.     $s1[] = $row;
  15. }
  16.  
  17. echo '<pre>' . print_r($s1) . '</pre>';


Спасибо Вам огромное ! Это то, что нужно было Радость
LCarlo Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 19:52:24 • Тема: Цикл + Sql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 271
ololowke пишет:
Не совсем понял, что именно требуется но возможно:
$selection['k++'] = mysql_query( "SELECT * FROM `mytable` where one ='one' and two='two' and three='three' LIMIT 0,30 " );
while($s['k++'] = mysql_fetch_array($selection['k++'])) {
...
}


Нужно, чтобы делался первый запрос к бд с условиями (Where `one` = 'sample'), а
второй запрос делался с теми же условиями, но к "следующей" строке.
Дело в том, что можно было бы сделать через id
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. for($i=0;$i=5;$i++) {
  2. $select['$k++'] = mysql_query( "SELECT * FROM `mytable` where one ='one' and two='two' and three='three' and id='$z++' LIMIT 0,30 " );
  3. }

, то будет выводить поочерёдно, а с условиями очерёдности явно не будет(т.к. id"ы будут
где-то такими:
поле 1 поле 2 ид
one two 1
one two 3
one two 7
).
Но еще, дело в том, что в $n['ЗНАЧЕНИЕ'] ключ ЗНАЧЕНИЕ будет воспринято буквально(т.е. ['$k++'] не воспримет как переменную).
(Добавление)
На правах АПа...
LCarlo Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 18:17:38 • Тема: Цикл + Sql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 271
Здравствуйте !
Я столкнулся с проблемой: из БД должно выводиться несколько строк, а именно
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `mytable` WHERE one ='one' AND two='two' AND three='tree' LIMIT 0,30

Результат примерно такой должен быть (как бы хотелось) :
$s['1'] = $selection ['one'] - выборка из 1 строки, далее цикл должен делать запрос к 2 строке БД
$s['2'] = $selection ['one'] - выборка из 2 строки
$s['n'] = $selection ['one'] - выборка из N строки
.
Пытался реализовать вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $n = любое число;
  3. for($i=0;$i=$n;$i++) {
  4. $selection['k++'] = mysql_query( "SELECT * FROM `mytable` where one ='one' and two='two' and three='three' LIMIT 0,30 " );
  5. $s1['$k++'] = $selection['k++'];
  6. }

, но у меня ничего не получилось.
Помогите, пожалуйста, решить Закатив глазки

PS: по идентификаторам (добавить к WHERE: `id` = "$s++") не выйдет, т.к. при условиях в запросе id'ы будут не по порядку...
LCarlo Отправлено: 12 Ноября, 2011 - 19:24:49 • Тема: Удаление символов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 246
snikers987 пишет:
Цитата:
В процессе написании кода я столкнулся с проблемой: данные, полученные в POST-запросе, должны "отфильтроваться"


Это нужно на PHP делать, валидацию на JS нужно делать до отправки


Хотелось бы "просчитать" варианты (бывают случаи, когда отключены JS), по-этому стараюсь сделать проверку и на JS (как Вы и говорите "до" отправки) и на Php (соответственно после) .
LCarlo Отправлено: 12 Ноября, 2011 - 19:12:38 • Тема: Удаление символов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 246
Извините, я знаю что здесь обсуждение php, но как можно реализовать подобную проверку на JS ?
Пытался вот так:
if (!(/[-!#$%&\'*+\\./0-9=?A-Z^_`a-z{|}~]+@[-!#$%&\'*+\\/0-9=?A-Z^_`a-z{|}~]+\.[-!#$%&\'*+\\./0-9=?A-Z^_`a-z{|}~]+/.test(document.entryform.ПОЛЕ.value))) {

Выполняемая функция ;return false; }
Но что-то не выходит...
(Добавление)
snikers987 пишет:
Регулярным выражением проверяй
preg_match()
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $username = "Nickname2";
  2. if (!preg_match("/^[-0-9A-Z]+$/i", $username)) {
  3.                 $error = "не правильно<br />\n";
  4.         }else{
  5.                 $error = "правильно<br />\n";
  6.        
  7.         }
  8. echo $error;


вот так


Спасибо Вам огромное Радость
К сожалению, "Спасибо" поставить не смогу (недостаточно сообщений).
LCarlo Отправлено: 12 Ноября, 2011 - 18:57:16 • Тема: Удаление символов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 246
Здравствуйте ! В процессе написании кода я столкнулся с проблемой: данные, полученные в POST-запросе, должны "отфильтроваться", т.е.:
*$&#)*Nickname($&#easd,Nickname2 должно стать Nickname,Nickname2.
Нужна функция, которая способна отфильтровать все символы, кроме указанных.
Каждый символ для замены писать напряжно, по-этому вопрос к знатокам:
функция должна убирать все, кроме: a-z,A-Z,0-9 и "," .
LCarlo Отправлено: 26 Октября, 2011 - 14:06:40 • Тема: Обработка данных из Mysql в Php • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 2269
salim, большое спасибо за Ваше внимание Радость .
Все получилось вот так(суть практически та, что и в Вашем коде):
$a1 = "Коля, Вася, Петя";
$a2 = str_replace(" ","", $a1); //Удаляю пробелы
$a3 = str_replace(',' ,'|', $a2); //Замена , на |
echo $a3;

Только я немного не понял: скобки " " и ' ' обрабатываются по-разному, когда я $a2 записал вот так: $a2 = str_replace(' ','', $a1); , то ничего не произошло, значит "" обрабатывают пробелы, а '' нет ?
Будьте добры, если можете, объясните разницу и возможности скобок ('' и "") .
LCarlo Отправлено: 26 Октября, 2011 - 13:26:53 • Тема: thunderbird кодировка в заголовке слетает • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 3
Просмотров: 3669
а когда $name = значению на англ. выводит нормально ?
LCarlo Отправлено: 26 Октября, 2011 - 12:51:45 • Тема: Обработка данных из Mysql в Php • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 2269
salim, Zuldek Спасибо Вам огромное ! Радость
(Добавление)
Zuldek, столкнулся с небольшой проблемой:
в начале и в конце:

не должно быть "|" . То есть $user_name должна быть: nick1|nick2|nick3|nick4, а так (по Вашему коду) выйдет |nick1|nick2|nick3|nick4| и тогда для любого значение условие будет выполняться.
Как сделать так, чтобы в таблицу вносились nick1|nick2|nick3|nick4, а в поле вводилось
nick1,nick2,nick3,nick4 ? Извините, если я что-то "намудрил", то Вашим способом не работает...
LCarlo Отправлено: 26 Октября, 2011 - 12:39:14 • Тема: Обработка данных из Mysql в Php • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 2269
А как сделать так, чтобы при вводе Вася, Петя, Коля в базу они записывались, как
Вася|Коля|Петя, то есть "," в базу вносилась "|" и чтобы в поле вводилось : Вася, Петя, Коля, а в БД отправлялось, как 'Вася|Петя|Коля' ?
LCarlo Отправлено: 26 Октября, 2011 - 12:27:34 • Тема: Обработка данных из Mysql в Php • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 2269
Здравствуйте ! Я столкнулся с проблемой небольшой проблемой и ,если Вас не затруднит, могли бы Вы объяснить мне кое-что:
Есть таблица `news`, в ней есть следующие: `id`, `autor`, `text`, `date`, `access` . Поле id - auto_increment, все остальные - text, но в поле `access` должна быть информация о том, кто (по никам) может видеть данную статью.
Вот сам вывод у меня получился так:
$db = "test";
$query = mysql_query("SELECT access FROM users where id = 1",$db);
$result = mysql_fetch_array($query);
$group = $result['access'];
echo $group;
Мне, к примеру, выводит следующие данные (а в бд, в поле `access` прописаны ники:'nick1', 'nick2') :
'nick1', 'nick2' . Если делать через массив, то, как бы я не вводил nick1,nick2 или 'nick1', 'nick2' - все-равно это выводится как один идентификатор - 0.
Можно ли как-то по-другому организовать (не через массив или же через массив, но по-другому), а то я так и,к сожалению, не смог справится...

Главное, что суть такова:
`news` = `id` `autor` `text` `date` `access`
И что к каждой новости, нужно прописывать: кто к ней будет иметь доступ, а главное это все средствами php сделать. Когда доступ есть только у одного - там все просто:
$nick = "nick1";
if($group == $nick) {
Вывод новости
}else{
Новость недоступна
} .
А вот когда несколько пользователей - это уже для меня "сверхфантастика" ...
Можете помочь Огорчение ?...
LCarlo Отправлено: 13 Октября, 2011 - 19:10:36 • Тема: Проверка ссылки на относительность\абсолютность • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 296
vasya1999 пишет:
Могу предложить решение, которое я использовал в одном из своих проектов:

PHP:
скопировать код в буфер обмена



$testUrl = 'http://www.domain.ru/dir/dir?u=test';

if( preg_match('/^(http|https|ftp):\/\/([A-Z0-9])[A-Z0-9_-]*(\.?[A-Z0-9]+)+?/iU', $testUrl ) ) echo 'yes'; else echo 'no';





Данный код выведет 'yes' в том случае, если URL абсолютный и 'no', если вида /dir/dir?u=test


а можете поподробнее рассказать о переменной $testUrl (точнее о её корректном значении). При завершении кода постоянно выполняется функция "yes" . С кодом в 1-вом посте точно тоже самое было ...
(Добавление)
Всем огромнейшее спасибо за участие Радость ! Все работает Ха-ха
LCarlo Отправлено: 11 Октября, 2011 - 21:06:17 • Тема: Проверка ссылки на относительность\абсолютность • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 296
Здравствуйте ув. форумчане !

Как сделать функцию проверки ссылки на абсолютность ?
Вот то, что я пытался:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if (preg_match ("/{^(\w*)?:[\/\/]}s", $что будет обрабатываться))
  3.     {
  4. функция, когда ссылка абсолютная
  5. }else{
  6. когда относительная
  7. }


Как не "крутил" - ничего не вышло ...

Без Вас - никак Закатив глазки

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB