PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 14
podkolzzzin Отправлено: 20 Марта, 2012 - 14:22:13 • Тема: Длинна строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 104
Какая макс. возможная длинна строки в пхп? это зависит от сервера?

Ответ МНОГО не принимается)
podkolzzzin Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 16:48:39 • Тема: Печать страниц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 118
спасиб.
Про преписки крустно((
podkolzzzin Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 16:02:25 • Тема: Печать страниц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 118
Мне нужно сделать что бы страницу сайта можно было распечатать причем без всяких приписок которые делает браузер?
Ну и плюс наверно надо сделать облегченную версию страницы?
podkolzzzin Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 18:42:32 • Тема: Печать • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 747
да
podkolzzzin Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 18:01:01 • Тема: Печать • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 747
Не совсем уверен что это пхп, возможно js. Задача такова у меня есть веб страница с навигацией и прочей атрибутикой сайта, распечатать же надо только содержимое определенного блока, и самое главное без приписок которые обычно делает браузер, мол информация с сайта такого-то
podkolzzzin Отправлено: 13 Ноября, 2011 - 13:56:03 • Тема: Удаление временных файлов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 151
Очищается ли автоматически папка tmp куда попадают файлы после загрузки через формы
podkolzzzin Отправлено: 27 Октября, 2011 - 20:21:09 • Тема: Пользователь и сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 87
Такой вопрос.Есть ли у пользователя возможность записать что-то левое в масив $_SESSION?
К чему я это собственно. Проверять ли массив на xss вшивость
podkolzzzin Отправлено: 11 Октября, 2011 - 19:25:19 • Тема: Проблема с русским текстом в mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 79
Русский текст заменяется вопросительными знаками. При записи вручную через phpMyAdmin он пишет чё нить примерно такое:
Затронуто строк: 1.
Warning: #1366 Incorrect string value: '\xD0\xBF\xD1\x80\xD0\xBE...' for column 'name' at row 1
Warning: #1366 Incorrect string value: '\xD0\xBE\xD1\x80\xD0\xBF...' for column 'surname' at row 1

Я думаю что вся фишка в кодировках


MySQL localhost
Сопоставление соединения с MySQL: utf-8 general ci

Второе в самой базе данных
Сравнение: utf-8 general ci
В таблицах
Сравнение: utf-8 general ci
podkolzzzin Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 14:33:49 • Тема: Как упростить записи подобного рода • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 975
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql="INSERT INTO newsComents (`text` ,`newsId` ,`name` ,`date`)VALUES ('".$_POST['text']."', '".$_GET['id']."', '".$_SESSION['user']['login']."', '".$date."')";


А то получается жуткое нагромождение кавычек слишком легко ошибиться
podkolzzzin Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 14:22:59 • Тема: Сделать пользователей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 356
Ладно сам разобрался

Просто взял код переписал.
podkolzzzin Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 19:49:29 • Тема: Сделать пользователей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 356
Вот еще появилась проблема
Есть форма результат которой обрабатывается и записывается в базу данных, но логин который хранится в масиве $_SESSION куда-то девается... что может быть

P. S. Когда просто передавал имя введенное пользователем в другой инпут и передавал методом пост записывал его всё работало
podkolzzzin Отправлено: 17 Сентября, 2011 - 14:12:56 • Тема: Сделать пользователей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 356
Я просто не знаю все инструменты языка.
Потому и спрашивая а за книгу
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
(Добавление)
Кстати спасибо caballero который сказал мне слово сессии его и не много великого и могучего(я имею ввиду гугл) у пользователи готовы
podkolzzzin Отправлено: 17 Сентября, 2011 - 07:27:09 • Тема: Сделать пользователей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 356
Цитата:
podkolzzzin прямая дорого на пару месяцев изучения пхп
обьяснение будет не понятными вам терминами
извините но факт


Вы вообще видили как форум называется? Вопросы новичков.

В этом мире фиг найдешь человеческое обучение php то они 100 страниц мусолят переменные циклы классы и т д, а только потом начинают рассказывать о фишках именно php.
Программировать я умею. Тоесть неплохо знаю с++, action script.
Подскажите учебник такого рода который скорее не описывает php а описывает его различия с другими языками
podkolzzzin Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 20:47:13 • Тема: Сделать пользователей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 356
Всем привет
У меня тут вопрос я хочу сделать пользователей на сайте помогите обьясните сам принцип
1) Я получил данные с форм
2) Я обработал их и сравнил с данными записаными mysql
3) Вот вопрос Как сделать что бы пользователю не надо было вводить свои данные на каждой странице с помощью какого инструмента php можно реализовать переменные общие для всех страниц хранящиеся в каком-то супер глобальном массиве

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB