PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (400): В начало « ... 392 393 394 395 396 397 398 399 [400]

> Найдено сообщений: 5994
caballero Отправлено: 17 Сентября, 2011 - 16:17:04 • Тема: Сессии (session_start()) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 338
Цитата:
Как я понял механизм сессий носит с собой данные в $_SESSION постоянно, какой смысл на всех страницах проверять правильность данных $_SESSION?


Никакого
Нужно просто проверячть их наличие и если нет перебрасывть на страницу логина или типа того


Зачем разбирать говнокод в качестве примера?
caballero Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 21:05:34 • Тема: Набросал • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 92
Цитата:
я ведь не собираюсь это на сайте использовать, эт для общего развития

В странном направлении у тебя развитие идет
caballero Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 20:56:34 • Тема: Набросал • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 92
Цитата:
register-globals в php.ini

Использование этой фичи, которую наконец то выпилят в шестой версии PHP, является очень плохой идеей, прежде все с точки зрения безопасности. Так писали лет десять назад.
Используй $_REQUEST (или $_POST,$_GET) как все нормальные люди
caballero Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 20:51:53 • Тема: Сделать пользователей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 341
Цитата:
какого инструмента php можно реализовать переменные общие для всех страниц хранящиеся в каком-то супер глобальном массиве


А сессиями пользоватся религия запрещает? $_SESSION и есть суперглобальный массив так же как $_REQUEST, $_SERVER и т.д.
caballero Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 23:18:00 • Тема: Что неправильно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 188
А с чего следует что что то неправильно?
ежели какая ошибка так напиши

кстати слэш разверни
<\body>

а вот это два раза выведется
<\body></html>
caballero Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 23:03:22 • Тема: Мой первый скрипт ООП • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 4342
Цитата:
нужна критика именно с точки зрения ООП


Там вообще нет ООП. Наличие ключевого слова class еще не делает программу объектно -ориентированной. В частности здесь вообще нет осмысленного объекта кроме двух функций реализованных как методы ничего не означащего класса
caballero Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 22:56:24 • Тема: Запрос на отбор элементов, не содержащих спец. символов • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 15
Просмотров: 3485
сделай как умные люди и сможешь манипулировать структурой как захочешь
caballero Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 22:48:52 • Тема: Вывод информации о БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 3
Просмотров: 1078
Вообще то в information_schema если у вас не десятилетней давности mysql эта инфа уже собрана
caballero Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 22:42:24 • Тема: Что такое Smarty и с чем его едят =) • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 11
Просмотров: 3986
Цитата:
Прочитайте про MVC(Model-View-Controller).

А это каким боком тут

Цитата:
мне всё-равно приходится некоторые вещи вставлять в tpl


Отсюда вывод: использовать просто PHP который уже готовый шаблонизатор по своей природе

Цитата:
<?echo $menu?>, но такой код будет смотреться жутковато по сравнению с {menu}


Зато не будет требовать никаких лишних библиотек а главное парсинга страницы чтобы выковырять {menu} и заменить его на что то там

Страниц (400): В начало « ... 392 393 394 395 396 397 398 399 [400]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB