PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 9
KvitkaLavi Отправлено: 20 Мая, 2012 - 00:19:40 • Тема: Curl скачивание музыки из вк • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 894
Здравствуйте,
я пишу скриптик для закачивания музыки с контакта. Первая версия, которая была утеряна, простая - через curl авторизируюсь, открываю страничку поиска с введенными параметрами поиска (исполнитель, название) и получаю страничку-результат.

Хочу усовершенствовать.
Во-первых, нужна какая-то проверка на то, авторизирован уже пользователь или нет. Я так понимаю, что для этого нужно проверять куки? Или как корректнее это провернуть?
Во-вторых, я получаю файл. Могу ли я его через jquery пропустить и по тегам получить ссылки на песни? Как тогда передать переменную, содержащую файл? Или регекспами в php лучше? Или есть еще какие-то способы?
KvitkaLavi Отправлено: 14 Марта, 2012 - 17:49:04 • Тема: Работа с контактом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 262
Появившиеся вопросы успешно решены)
Спасибо за направление изучить curl Закатив глазки
KvitkaLavi Отправлено: 14 Марта, 2012 - 14:55:07 • Тема: Работа с контактом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 262
А где искать исходники?
KvitkaLavi Отправлено: 14 Марта, 2012 - 13:59:00 • Тема: Работа с контактом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 262
Хочу написать скрипт, который бы мне качал музыку из контакта.
Как я понимаю, моей программке нужно:
1) залогиниться вк
2) в адресной строке набрать адрес странички поиска+название песни
3) полученный список как-то обработать и получить нужную ссылку на саму песню
4) Два варианта: либо на страничке моей программы вывести ссылку на песню и браузер её скачает(простой), либо закачать автоматически на сервер(более сложный вероятно).

Первый вопрос - как программу залогинить вк?
Второй - как получить и работать со списком найденных песен?
KvitkaLavi Отправлено: 15 Октября, 2011 - 11:54:23 • Тема: Как передать #name через POST • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 5
Просмотров: 2021
А можете и мне помочь?
Я хочу с помощью хиддена передать значения переменных.
Сделала так:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form name="form2" method="post" action="main.php">
  2. <input type="hidden" name="start" value="<?php echo $start ?>"></input>
  3. <input type="hidden" name="end" value="<?php echo $end ?>"></input>
  4. <input type="hidden" name="domain" value="<?php echo $report_row['Domain']?>"></input>
  5. </form>


Но в main.php приходит пустой массив $_POST.
Вопрос - обязательно ли наличие кнопки submit для передачи данных?
В моем случае, отправка данных должна происходить при клике на ссылку. Может мне надо как-то совместить ссылку и кнопку?
KvitkaLavi Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 01:06:05 • Тема: Обработка больших файлов • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 11
Просмотров: 6059
Другой вопрос.
При обработке больших файлов возникает ошибка переименования: [function.rename]: Permission denied
Если файлы маленькие - всё отлично переименовывается, но как работать с большим файлом - ошибка.
KvitkaLavi Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 16:23:29 • Тема: Обработка больших файлов • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 11
Просмотров: 6059
Перефразирую тогда вопрос свой)))))

Можно ли как-то сделать так, чтобы скрипт прерывался, а потом дальше выполнялся? Но человек бы ничего не кликал для этого.. А то не хочется ставить всякие set_time_limit(0)...

Дело в том, что каждый лог весит по 100мб, а этих файлов может быть больше десятка точно.
Когда на своем компьютере тестировала, то один файл 10минут записывался и никак не поймешь - то ли оно подвисло, то ли пишет.
А если бы с прерываниями, то можно было бы выводить какие-то надписи, что всё хорошо, всё работает.
KvitkaLavi Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 14:47:04 • Тема: Обработка больших файлов • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 11
Просмотров: 6059
Если я повышаю эти параметры, надежность работы моего скрипта не падает?
KvitkaLavi Отправлено: 14 Сентября, 2011 - 11:13:09 • Тема: Обработка больших файлов • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 11
Просмотров: 6059
Здравствуйте,
я пишу скрипт, который позволяет обрабатывать серверные логи и выполнять различные виды поиска и выборки по ним через sql.
Проблема в том, что один файл лога весит 100мб, а таких файлов может быть гораздо больше.
Задала set_time_limit(0), это позволило файлу пропарситься и записаться в БД, но выскочила ошибка при переименовывании. Когда тестировала на маленьких файликах, ошибки не было.
Собственно вопрос таков, как оптимизировать или может как-то разбить скрипт, чтобы он мог обрабатывать большие файлы?

*на пхп совсем недолго, поэтому могу невнятно формулировать вопросы, но с готовностью прислушаюсь, расскажу-покажу*

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB