PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 120
p1us Отправлено: 11 Апреля, 2013 - 08:41:03 • Тема: jquery address • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 1273
https://developers[dot]google[dot]com/we[dot][dot][dot]learn-more?hl=ru

самый лучший ответ, который нагуглил. Верю, что кому-нить пригодится
p1us Отправлено: 10 Апреля, 2013 - 21:13:11 • Тема: jquery address • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 1273
кто-нибудь использовал jquery address? Очень интересно чем фактически это дело отличается от прямой ссылки a href. Однозначного и четкого ответа в инете не нашел. а очень интересует seo. Сделать сайт эффектно быстрым и индексируемым полностью, по адресованым страницам.
p1us Отправлено: 10 Апреля, 2013 - 11:40:23 • Тема: не работает jquery после подгрузки данных с ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 2227
Добрый день!
У меня не получается заставить работать галерею после повторной загрузки страницы, то есть, у меня идет вечная загрузка фотографии.
Прочитал про метод on(), но даже с ним не работает, видимо я не вижу очевидного.

запуск самой галереи при загрузки страницы (работает):

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.          $('#slider').nivoSlider({
  3.         effect: 'fold',
  4.         animSpeed: '500',
  5.         pauseTime: '4000'
  6.         });
  7.  


здесь подгрузка различных данных с разных файлов в зависимости от 'id'(работает):

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $("ul#navig li").on("click", function(){
  3. $id = $(this).attr('id');
  4.  
  5. $arr = {
  6.         id_index:'index_1.php',
  7.         id_price:'price.php',
  8.         id_serv:'serv.php',
  9.         id_cont:'cont.php',
  10.         id_about:'about.php',
  11. };
  12.  
  13. $.ajax({
  14.   url: $arr[$id],
  15.         success: function(data){
  16.                 $("#central").html(data);
  17.         }
  18.  
  19. });
  20. });
  21.  


теперь же, я хочу, чтобы при нажатии на индексную страницу у меня снова появилась работающая галерея, но она, конечно появляется, но не работает.

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('body').on('click', '#id_index', function(){
  3.         $('#slider').nivoSlider({
  4.         effect: 'fold',
  5.         animSpeed: '500',
  6.         pauseTime: '4000'
  7.         });
  8. });
  9. });
  10.  


Если же я вместо
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('#slider').nivoSlider({
  3.         effect: 'fold',
  4.         animSpeed: '500',
  5.         pauseTime: '4000'
  6.         });
  7.  

поставлю что-то вроде

то , как и полагается , выведет 'boo'
подскажите пожалуйста, что пропустил?
Первое, что пришло на ум, что я событие on() не там использую.. ведь у меня #slider еще не создан, когда событие уже присвоено.....
(Добавление)
сделал, добавив загрузку работы слайдера в сам процесс ajax. но может есть варианты поинтереснее?
p1us Отправлено: 04 Апреля, 2013 - 06:27:02 • Тема: jquery animate background: url(); • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1017
да, что-то к вечеру формулировку запамятовал. Не знаю как сделать чтобы при наведении происходила смена картинки(сменяться картинка должна в течение 0,3с). просто через animate не получилось, либо плагин отдельный скачивать надо, либо рассматривать другой вариант. как сделать правильно ? через opacity есть соображения, но мне кажется это не лучший вариант.
Еще есть некоторое усложнение из-за того, что все пункты меню со своим фоном. И что-то мне начинает казаться, что все можно сделать только через opacity.


сделал через opacity, работает
(Добавление)
теперь возник новый вопрос. С opacity все ясно. Теперь как сделать, чтобы без кратного увеличения кода и картинок мои надписи на кнопках оставались неизменными в не зависимости мышь на кнопке или вне ее?
p1us Отправлено: 03 Апреля, 2013 - 19:10:18 • Тема: jquery animate background: url(); • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1017
есть меню, для плавности работы использую jquery. в качестве фона я использую картинку с css
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. background: url(../images/1.jpg);

соответственно при наведении использую событие hover, но пока не разобрался как использовать jquery в данном случае.

вся сложность, что это не просто цвет, а именно картинка

спасибо!
p1us Отправлено: 06 Ноября, 2012 - 08:31:29 • Тема: как можно осуществить в jquery вложенный php? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1189
EuGen пишет:
p1us пишет:
но тоже не работает корректно, срабатывает только 1 пункт

Что значит - только один пункт? Загрузка или работает или нет, она загружает весь контент полностью

да верно, видимо тогда не обновл скрипт. сейчас все работает, хотя просто бэкапнул... Спасибо
p1us Отправлено: 06 Ноября, 2012 - 08:28:28 • Тема: как можно осуществить в jquery вложенный php? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1189
EuGen пишет:
js:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('#1').load('script.php');

script.php

через аякс делал, подобное, но тоже не работает корректно, срабатывает только 1 пункт

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('#1').load('script' + i + '.php');
p1us Отправлено: 06 Ноября, 2012 - 08:16:07 • Тема: как можно осуществить в jquery вложенный php? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1189
хочется сделать что-то типа
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('#1').html('<?php include();?>')

но он не работает, пробовал через метод $('#1')load(load.php #2);
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id="2"><?php include()?></div>
, но ни один из этих вариантов правильно не работает.

а смысл такой, хочу сделать слева вкладки, щелкая по которым, у нас меняется вложение в правой части. ну то есть, у меня есть заранее заготовленные файлы для include(), задача их вставить через цикл. Вот то что я думал будет работать:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. for(i=0; i< arr.length; i++){
  2.  $('#'+ i ).click(function (){
  3.  $('#1').html('<?php include(includes/tech'+ i +'.php)?>')
  4. })
  5. }


Жду с нетерпением Ниндзя
p1us Отправлено: 02 Ноября, 2012 - 10:50:14 • Тема: подскажите как организовать выборку из массива • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1490
спасибо)
p1us Отправлено: 01 Ноября, 2012 - 13:25:14 • Тема: подскажите как организовать выборку из массива • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1490
прочитал дважды! смысл лишь в том чтобы добраться до смысла того как делается, а не для того чтобы взять и напортачить. хочется, чтобы то , что пришло в голову имело выход, а для этого опыт, который иногда приходит не из собственной головы, и не более, того)
p1us Отправлено: 01 Ноября, 2012 - 13:04:45 • Тема: подскажите как организовать выборку из массива • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1490
нет, с этим проблем нет, я вот именно хочу чтобы все делалось не руками а массивами, соответственно чтобы элемент, на который щелкает пользователь, удалялся из массива(или менял класс), но при щелчке на другой элемент, предыдущий восстанавливал свои позиции. а так то я уже сделал, но не через класс, так как у меня фон меняется в зависимости от i

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var arr = new Array();
  2. for(j=1; j<6;j++) {
  3. arr[j-1] = "scr" + j;
  4. };
  5.  
  6. $.each(arr, function(i){
  7.                 $("#" + this).click(function(){
  8.                 $('a[id ^= scr]').css({ 'border-right': '1px solid #ffcd58',
  9.                 'background-color':'#fef6df'});
  10.                 $(this).css({ 'border-right': '1px solid #fff',
  11.                 'background':'#fff url(../images/' + i + '.png) no-repeat 50% 30%'});
  12.                
  13.                 });
p1us Отправлено: 01 Ноября, 2012 - 11:49:23 • Тема: подскажите как организовать выборку из массива • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1490
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var arr = new Array();
  2. for(j=1; j<6;j++) {
  3. arr[j-1] = "scr" + j;
  4. };
  5.  
  6. $.each(arr, function(i){
  7.                 $("#" + this).click(function(){
  8.                 if (i == 0) {
  9.                 $(this).css({ 'border-right': '1px solid #fff',
  10.                 'background':'#fff url(../images/' + i + '.png) no-repeat 50% 30%'});
  11.                 }else if(i == 1){
  12.                 $(this).css({ 'border-right': '1px solid #fff',
  13.                 'background':'#fff url(../images/' + i + '.png) no-repeat 50% 30%'});
  14.                 }else if(i == 2){
  15.                 $(this).css({ 'border-right': '1px solid #fff',
  16.                 'background':'#fff url(../images/' + i + '.png) no-repeat 50% 50%'});
  17.                 }else if(i == 3){
  18.                 $(this).css({ 'border-right': '1px solid #fff',
  19.                 'background':'#fff url(../images/' + i + '.png) no-repeat 60% 40%'});
  20.                 }else if(i == 4){
  21.                 $(this).css({ 'border-right': '1px solid #fff',
  22.                 'background':'#fff url(../images/' + i + '.png) no-repeat 55% 30%'});
  23.                 };
  24.  
  25.                 });
  26.        
  27. });


хочется сделать так, чтобы при нажатии на какой-либо div с идентификатором "scr" + i, все остальные идентификаторы из массива arr принимали исходное правило css, ну фон белый, рамку такую же

только что подумал что через splice(i, 1) можно сделать, попробую
(Добавление)
сделал иначе, но тем не менее очень интересен вариант через массивы, умельцы выложите пожалуйста ваш вариант. Заранее спасибо!
p1us Отправлено: 01 Ноября, 2012 - 06:58:55 • Тема: не получается прикрепить фотку • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 909
опять столько разбирался, оказывается не в ту function() поставил (i)
p1us Отправлено: 31 Октября, 2012 - 20:04:35 • Тема: не получается прикрепить фотку • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 909
да, надо было еще и с each получше разобраться) спасибо!
p1us Отправлено: 31 Октября, 2012 - 13:38:35 • Тема: не получается прикрепить фотку • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 909
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var arr = new Array('scr1', 'scr2');
  2.  
  3.  
  4. $.each(arr, function(){
  5.         for(i=0; i<arr.length; i++){
  6.                 $('#'+this).click(function(){
  7.                         $(this).css({   'border-right': '1px solid #fff',
  8.                 'background':'#fff url(../images/' + i + '.png) no-repeat 50% 30%'});
  9.                 });
  10.         }
  11.  
  12. });


конкретно в строке
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. 'background':'#fff url(../images/' + i + '.png) no-repeat 50% 30%'});

если поменять 'i' на 0, то подключается фаил 0.png и все ок, но при i как есть ничего не работает, при alert(i) в конце пишет 2....не понимаю

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB