PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]

> Найдено сообщений: 37
strong Отправлено: 07 Февраля, 2008 - 12:39:14 • Тема: Регистрация аккаунта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 952
EuGen пишет:
Здесь скорее поможет понимание SQL чем знание PHP, хотя последнее будет явно не лишним.



SQL а ты попробуй обработать инфу для записи в БД. Я считаю самый безопасный способ с помощью PHP. А SQL тут можно сказать минимум. Только 3-4 функции используется и все!
(Добавление)
valenok пишет:
1. Зачем дважды подключатсья к мускулю.
2. Можно использовать конструкцию db.table вместо выбора базы и работы с таблицей.


Для новичков уже сильно все переверчено.

PHP
1)Получили данные из формы
2)подготовили например в function? то что будет хаписыватся в БД
SQL
3)Подключились к MySQL
4)Зашли в одну БД использовали функцию свою
5)Зашли во вторую БД и так же использовали функцию

Код очень легко редактируется из за использования одной и той же функции всегда в обе БД запишится одно и тоже.

А загрузка SQL языка PHP по моим наблюдениям только будет притормаживать. Правдо почти не заметно. А с моим принципом перемешки минимум!
strong Отправлено: 07 Февраля, 2008 - 12:30:05 • Тема: Сегодняшний баг • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 12
Просмотров: 126
EuGen пишет:


Просто есть тупые заказчики, которые не сильно хотят исправлять баги на сайтах. А за бесплатно работать не все хотят! А нормальные программисты, как минимум будут использовать .htaccess
strong Отправлено: 06 Февраля, 2008 - 11:52:55 • Тема: Проблема с cookie в OPERA • Форум: Корзина

Ответов: 1
Просмотров: 2591
В общем все браузеры нормально работаю с куками! А вот в опере у меня проблема. В общем все настройки не изменены в браузере и с некоторых сайтов куки живут дольше чем одна сессия, как и положена. А я ставлю, хоть до 2010 года, всеравно после окончания сессии они удаляются. В ИЕ и Mazola все работает нормально!
strong Отправлено: 04 Января, 2008 - 13:59:29 • Тема: Импорт xml в mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 109
Dastar пишет:
А что практичней, если информации и юзеров много?


Практичней всегда будет БД. А файлы при одновременном использовании могут циклиться.

Если разобрать БД то - это тоже файлы. Но работа с самим языком SQL делает эту работу приктичней и стабильней. Сами таблицы БД ты можешь найти на своем сервере. Например у меня на машине адресс к БД "N:usrlocalmysql4data" а в папке "data" лежат папки - это и есть БД в которых есть файлы которые и являються таблицами.

Сам сервер устроен на многопоточную обработку данных сдесь. А в файлах ты напрямую с ним работаешь, поетому может циклиться и тупить!
strong Отправлено: 02 Января, 2008 - 14:43:26 • Тема: Импорт xml в mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 109
C помощью регулярных выражений раздели теги и просто запиши в MySQL
strong Отправлено: 22 Августа, 2007 - 16:16:31 • Тема: Как сделать? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 204
Хочу разделить строки фалов на сгенерированые PHP кодом. К примеру на гостевую книгу или на блог, для вывода на страницу определенного колличества сообщений, т.е. строк файла!
Как это сделать?
strong Отправлено: 22 Августа, 2007 - 16:10:59 • Тема: Поиграем • Форум: Объявления

Ответов: 0
Просмотров: 1816
1) Игра связана с погодой!
Конечно не сильные призы. Но сайт существует и разробатывается только третий день и одним человеком.
Думаю скоро потехонечку раскрутится, но если там будет хоть минемальное участие.
Надеюсь на Вас.
В общем читайте подробности игры и предложение на http://dark[dot]spyhost[dot]ru/forum/ind[dot][dot][dot];id=118778570682

Отвечать можно прямо там, без регистрации, указывая город или район, дату и погоду(погрешность должна быть не больше (плюс-минус один градус по цельсию)

2) Игра на http://dark[dot]spyhost[dot]ru/forum/ind[dot][dot][dot];id=118778762097 , отвечайте в эту игру зарегистрировавшись, чтоб небыло ошибок.
Всем спасибо!

Страниц (3): « 1 2 [3]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB