PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 6
Brat Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 17:34:35 • Тема: Возможность сохранять информацию в переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 146
LIME пишет:
Brat можно попробовать сделать скрипт который будет качать файл и слать вложение на мэйл
мэйл то не запрещают?))

Не, не запрещают)

Сервер для запуска php сценария на локальном компе (XAMPP), доступ к почте и вообще к нету с того же компа. Как выглядит схема запретов в нашей сети не знаю.

При вводе ссылки на архив выдает что доступ запрещен. Через почту (что на ukr.net, что на внутренней) архивы доступны.
Brat Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 15:21:12 • Тема: Возможность сохранять информацию в переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 146
Здравствуй, народ!

Есть ли возможность с помощью PHP задать переменную, в которую будет сохранен файл из URL ссылки (допустим архив rar), и из которой потом этот файл можно восстановить на сервере?

С чего вдруг? Проблема в том, что на работе закрыт доступ на скачивание архивов, и мне интересно, есть ли возможность обойти запрет с помощью PHP.
Brat Отправлено: 22 Августа, 2011 - 14:24:35 • Тема: Задание по работе с графикой • Форум: Графика в PHP

Ответов: 7
Просмотров: 2986
Выдавало ошибку что истекло 30 сек ожидания ответа на запрос (если я правильно понял), я просто разбил папки с файлами на подкатегории по меньше и скрипт успевал обработать поток.

Большое спасибо всем за помощь!
Brat Отправлено: 20 Августа, 2011 - 12:18:50 • Тема: Задание по работе с графикой • Форум: Графика в PHP

Ответов: 7
Просмотров: 2986
illy пишет:
Состряпал почти готовый скрипт.
Дальше сами разберётесь.


Огромное спасибо за помощь и уделенное время!!! Сейчас буду разбирать по кусочкам Улыбка
Brat Отправлено: 18 Августа, 2011 - 22:37:06 • Тема: Задание по работе с графикой • Форум: Графика в PHP

Ответов: 7
Просмотров: 2986
White пишет:
2) glob(), scandir() на выбор, чтобы смотреть вложенные, обойти рекурсией
3) это тоже GD
4) gd работает со всеми этими форматами

Благодарю за ответ и за столь быстрый ответ!
Brat Отправлено: 18 Августа, 2011 - 22:22:09 • Тема: Задание по работе с графикой • Форум: Графика в PHP

Ответов: 7
Просмотров: 2986
Доброе время суток всем!

Мне на работе поставили задачу научиться как и написать скрип по работе с изображениями на PHP выполняющий следующие требования:
    1) необходимо на изображениях разместить watermark`и (перманентно) ввиде текста;
    2) необходимо использовать изображения находящиеся в каталоге на локальном компьютере, задача усложняется еще за счет того, что искать изображение надо и в подпапках;
    3) надо проверять разрешение (размер) изображения, чтобы не ставить watermark`и на мелких.
    4) изображения будут попадаться как в jpg так и в gif с png


Я как верстальщик не знаю с чего начать. Я читаю сейчас про GD, но не знаю что читать по задаче №2, №3 и №4.

Подскажите что мне требуеться знать и читать, чтобы выполнить поставленную передомною задачу?

Заранее благодарен!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB