PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 307
Соц Сеть Отправлено: 09 Марта, 2021 - 16:03:28 • Тема: Алгоритм отображение рандомных людей с разными популярностью • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 1656
DlTA пишет:
увеличение коэффициента понизь в 8 раз

можно чуть подробнее как это можно сделать на уровне бд или хотя бы на php?
Соц Сеть Отправлено: 07 Декабря, 2020 - 15:39:05 • Тема: Алгоритм отображение рандомных людей с разными популярностью • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 1656
Добрый день товарищи программист! недавно задумался как вообще работает "Буст" в tindre и badoo, если ты покупаешь "буст" система тебе начинает показывать другим людям 8-9 раз чаше чем остальных, по вашему как можно реализовать select на уровне mysql чтобы пользователям у которых есть буст добавил в список вывода 8 раз чаше чем остальных ?
кто может предложить идеи ?
Соц Сеть Отправлено: 19 Октября, 2020 - 16:06:40 • Тема: Отправка файлов на сервер через апи • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 522
Добрый день! последнее время очень часто слышу от ios, android разработчиков что обычный вариант отправки картинок на сервер (который мы можем получить через $_FILES) устарел и теперь они предлагают отправить файл как обычный string параметр в формате base64 а на сервер это преобразовать в файл через fwrite(или каким то аналогом) и сохранить.
Теперь вопрос как вы думаете есть ли логика в этом или нет ?
Соц Сеть Отправлено: 28 Января, 2020 - 16:41:27 • Тема: мессенджер с помощью rabbitMQ • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 485
LIME пишет:
Соц Сеть пишет:
допустим на сайте 50к юзеров и они общаются между собой

rabbitMQ умрет
смотри Kafka для производительных очередей
хотя сама идея чата на брокере сообщений это бред, например даже нельзя просмотреть старые сообщения на другом устройстве нормально
они нужны для доменных событий(событий бизнес логики)

я брокер использую чисто для получение сообщении в реал тайм, предлагаешь вместо брокера использовать сокеты ?
Соц Сеть Отправлено: 26 Декабря, 2019 - 14:02:52 • Тема: мессенджер с помощью rabbitMQ • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 485
Добрый день ! начал реализовать мессенджер с помощью rabbitMQ, допустим на сайте 50к юзеров и они общаются между собой , подскажите пожалуйста как правильно реализовать логику получение сообщение чтобы не нагрузить сервер, для каждой комнаты нужно создать новый vhost или в одном можно для каждой комнаты создать queue ?
заранее спасибо !
Соц Сеть Отправлено: 18 Мая, 2019 - 17:51:02 • Тема: Логирование определенных запросов mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 157
Добрый день коллеги ! хочу настроить Mysql так чтобы в отдельном файле записали логи INSERT DELETE UPDATE , может кто то смог такое реализовать в настройках mysql ?
заранее спасибо!
Соц Сеть Отправлено: 20 Сентября, 2018 - 17:54:33 • Тема: не получается загрузить видео в yii2 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 374
Добрый день ! пытаюсь загрузить mp4 файл через yii2 выдает error 400 но это не связен с csrf так как в том же форме загружаю картинки срабатывает а когда видео выдает такую ошибку
у кого то были такие проблемы , поделитесь информацией пожалуйста
Соц Сеть Отправлено: 23 Августа, 2018 - 11:15:56 • Тема: xmpp php получить новые сообщение • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 424
Добрый день ! установил еджаббер , нашел xmpp клиент от гугла xmpphp , библиотека вроде работает , с джаббер сервером успешно соединяется , отправить сообщение получается , но как подписаться на сервер чтобы получить новые сообщение не могу понять .
пожалуйста поделитесь информация если кто то реализовал такое .
Заранее спасибо.
Соц Сеть Отправлено: 22 Августа, 2018 - 10:57:43 • Тема: подключить ssl сертификат к ejabberd • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 2
Просмотров: 1677
Мелкий пишет:
Самоподписанный интересует?
Сохранённая выдержка из инструкции по которой я настраивал немного отличается от указанной статьи:
Цитата:
openssl req -new -x509 -newkey rsa:1024 -days 3650 -keyout privkey.pem -out server.pem
Enter this command to remove the passphrase from your private key:
openssl rsa -in privkey.pem -out privkey.pem
cat privkey.pem >> server.pem

ejabberd нужно скормить путь до файла server.pem


просто у нас есть сертификат из рег.ру , как то можно настроить под этот сертификат ?
Соц Сеть Отправлено: 22 Августа, 2018 - 10:38:35 • Тема: подключить ssl сертификат к ejabberd • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 2
Просмотров: 1677
Добрый день ! есть такая проблема , по инструкции https://it4it[dot]ru/2009/02/06/usta[dot][dot][dot]-dannyx-v-mysql/ хотел собрать ssl сертификат в .pem формате и подключить к ejabberd серверу но выдает ошибку
15:28:19.740 [error] CRASH REPORT Process <0.367.0> with 0 neighbours exited with reason: {bad_cert,missing_priv_key} in gen_server:init_it/6 line 349
15:28:19.741 [error] Supervisor ejabberd_sup had child ejabberd_pkix started with ejabberd_pkix:start_link() at undefined exit with reason {bad_cert,missing_priv_key} in context start_error
15:28:19.745 [critical] Failed to start ejabberd application: {error,{shutdown,{failed_to_start_child,ejabberd_pkix,{bad_cert,missing_priv_key}}}}
я понимаю тема не из легких но все же если есть кто то, кто настроил ejabberd или может как то подсказать как решать этот вопрос отзовитесь пожалуйста .
Заранее спасибо
Соц Сеть Отправлено: 15 Июля, 2018 - 17:33:59 • Тема: добавить суффикс в конце файла • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 361
Строитель пишет:
Соц Сеть
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = 'http://site.ru/filter/index?id=1';
  2.  
  3. $str = preg_replace('~(?<=index)(?=\?)~', '.php', $str);
  4.  
  5. echo $str;


извините я не правильно написал , это надо добавить либо в htaccess либо nginx conf но я пробую в nginx не получается

server {
root ...;
server_name site.ru
location / {
return 302 http://$host.$request_uri.php?$query_string;
}
}
Соц Сеть Отправлено: 15 Июля, 2018 - 13:27:37 • Тема: добавить суффикс в конце файла • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 361
Добрый день ! подскажите пожалуйста как можно добавить суффикс в конце файла и перед параметрами, например http://site[dot]ru/filter/index?id=1 добавить суффикс .php http://site[dot]ru/filter/index.php?id=1
Соц Сеть Отправлено: 11 Июля, 2018 - 19:58:54 • Тема: поиск внутри json_data на sql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 120
[quote=armancho7777777][/quote]
Ха-ха да отлично , то что надо , спасибо большое )
Соц Сеть Отправлено: 11 Июля, 2018 - 17:42:30 • Тема: поиск внутри json_data на sql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 120
armancho7777777 пишет:
Соц Сеть пишет:
знаете ?

Знаю. Создать таблицу и записывать эти данные туда, а не в JSON.

такой вариант я тоже знаю , мне интересно можно ли реализовать такой запрос ?
Соц Сеть Отправлено: 11 Июля, 2018 - 16:02:05 • Тема: поиск внутри json_data на sql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 120
отлично , сработала , просто есть одна проблема , я не смог выполнить такую функцию ,
в json data есть еще один элемент price в одном 15000 в другом 20000
[{"period":"2016-2018","lesson":"english",'price':15000},\r\n{"period":"2017-2018","lesson":"france",'price':20000}]
мне надо where data->price > 14000 and data->price <21000
вот такой запрос как можно реализовать можете знаете ?

Страниц (21): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB