PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 13
Nowitty Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 16:19:48 • Тема: Логаут... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 324
topy, код не выкладываю по той причине, что хочу сам разобраться Улыбка

Вроде что-то близкое уже есть, но теперь он разлогинивает когда перехожу на другую(любую) страницу, а не по клику как нужно...
Вопрос, у меня все разделено на блоки и подключается, session_start я должен прописывать на всех страницах или только в том блоке где используется $_SESSION ?
По идее он ведь уже атм есть, т.к блок подключается...
Nowitty Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 14:55:48 • Тема: Логаут... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 324
Uchenik, объясни плиз, а что делает 5 строчка?
Nowitty Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 16:57:20 • Тема: Логаут... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 324
topy, и этот код мы пихаем в отдельный файл типа logout.php, в html прописываем

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <a href="logout.php">Exit</a>
  3.  


верно? вроде бы как должно работать, но не работает)
Nowitty Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 16:04:48 • Тема: Логаут... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 324
Салют)
Вообще простая задача. Нужно чтобы была надпись "Выход"(типа как ссылка) при клике на которую происходило разлогинивание пользователя и происходил редирект на какую-нить страницу.
Вообще я понял так, создается сессионая переменная при вводе пароля и логина, и при нажатии на Выход она уничтожается + редирект. Вроде бы все просто но код на работает Недовольство, огорчение
час поиска в инете ничего не дал, готовый скрипт находится но не рабочий или я не могу его подстроить...

Не могли бы вы скинуть код готовый html+php с комментариями или дать ссылку где это объясняется хорошо, а то все что я нашел как то не расчитано на нубов Недовольство, огорчение
Nowitty Отправлено: 15 Августа, 2011 - 05:05:17 • Тема: Не подсвечивается код... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 681
LIME, хм...я просто думал они тоже функции как и в С такие как printf, scanf,а сейчас почитал и на этом сайте подписано в описании что это конструкции Улыбка извиняюсь)

Мелкий, не понадобилось...перезагрузил комп(старинный метод решения проблем Не понял ), и решил попробовать еще раз, все заработало, причем со всеми пользователями, и тот что с паролем и без пароля...
а не мог бы пояснить почему он ругался на время? не улавливаю связь просто времени и БД Улыбка
Nowitty Отправлено: 14 Августа, 2011 - 16:16:47 • Тема: Не подсвечивается код... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 681
KuPbI4, винда 7-ка, сборка(где-то вычитал что денвер отстой) Растерялся

mysql_error() ничего не выводит...как и mysql_errno();
блин я в отчаянии Огорчение
(Добавление)
LIME, уверен, сам же вводил, но для уверенности зашел в пхпмайадмин и поставил галочку чтоб без пароля был...работать от этого не стало к сожалению...
ну у меня Notepad++ там функции обычно выделялись жирным темно-синим цветом Улыбка тоесть аткие как isset, unset...когда свою функцию создаешь название также подсвечивается...

Мелкий, ну данные то верны...пробовал новую БД создать без пароля, ничего...
Nowitty Отправлено: 14 Августа, 2011 - 15:06:03 • Тема: Не подсвечивается код... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 681
KuPbI4, да разумеется) я же там и создавал БД, в ней таблицу, в привилегиях создал этого юзера с таким именем и паролем, дал разрешил ему все действия Закатив глазки

White, ну этот код выдает, что не подключился Недовольство, огорчение

ini_set('display_errors',1);
error_reporting(E_ALL);
если вставить вот эти 2 строчки в начало, то он выдает только вот это

Цитата:
Warning: mysql_connect(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for '4.0/DST' instead in C:\sites\test\www\guest\index.php on line 6 Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) in C:\sites\test\www\guest\index.php on line 6 Не удалось подключиться к серверу


в логах ничего кроме того что выше писал про favicon.ico нет...

в инете у многих проблема с этой функцией но вылезает ошибка, а у меня её нет...еще то, что она не подсвечивается как функция напрягает...
Nowitty Отправлено: 14 Августа, 2011 - 13:23:42 • Тема: Не подсвечивается код... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 681
а может быть такое, что эти функции отключены просто? есть какой-то способ проверить их работоспособность? или может проблема в самой настройке apache+php+mysql ?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. <?PHP
  4.  
  5. $db = mysql_connect("localhost","root","root");
  6. mysql_select_db("bd",$db);
  7. if ($db == 'true') {echo "Не удалось подключится к серверу";}
  8. else {echo "Соединение создано успешно";}
  9.  
  10. ?>
  11.  
  12.  


в интернете какой-то человек вот аткой код предложил для проверки а установлено ли соединение вообще, у меня выводит Соединение создано успешно, это кстати вообще правильная проверка? просто меня смущает правильность, что если тру то соединения нет...или я просто плохо понимаю работу данной фукнции?
Nowitty Отправлено: 14 Августа, 2011 - 12:10:16 • Тема: Не подсвечивается код... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 681
illy, вылезло "исправьте", это значит что бд неправильно составлена?

Мелкий, IDE...к сожалению, без понятия что это такое, пробил в google, там что-то ну совсем не понятное...

в логах вот такая ахинея...что за файл favicon.ico вообще не знаю...
[Sun Aug 14 13:08:48 2011] [error] [client 127.0.0.1] File does not exist: C:/sites/test/www/favicon.ico
Nowitty Отправлено: 14 Августа, 2011 - 10:07:58 • Тема: Не подсвечивается код... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 681
снова здрасте всем)

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. <?PHP
  4. $db = mysql_connect("localhost","root","root");
  5. mysql_select_db("bd",$db);
  6.  
  7. $result = mysql_query("SELECT * FROM firma",$db);
  8. $myrow = mysql_fetch_array($result);
  9.  
  10. echo $myrow["name"];
  11.  
  12. ?>
  13.  
  14.  


в phpmyadmin создал БД, написал вот такой код и понял что ниче не будет работать, потому что код даже не подсвечивается, а именно вот эти функции mysql_connect/query и тд... тоесть весь остальной код светится, а эти отказываются) я пошел в php.ini посмотрел(ну насколько мозгов хватило) но там ничего по существу не нашел...
никаких ошибок не выдает, просто пустая страница выводится Не понял

что делать, подскажите пожалуйста? Улыбка
Nowitty Отправлено: 11 Августа, 2011 - 20:03:31 • Тема: php&HTML • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 335
illy пишет:
include "calc.php";
echo "<br><div align=center style=color:#ff0000>Получится: $s<div>";
?>


вот это работать ну никак не хочет Улыбка

illy пишет:
потому что в инклуде наверняка выводится результат $s
а как он его получит если его вычисление идёт только потом?

ну да...глуповат вопрос)

всем спасибо, все работает Круто
Nowitty Отправлено: 11 Августа, 2011 - 16:05:55 • Тема: php&HTML • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 335
PATCH, спасибо за include) кстати вопрос почему вот в таком коде:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. if(isset($_POST['plus']))
  4. {
  5. $s = $_POST['n1']+ $_POST['n2'];
  6. }
  7.  
  8. if(isset($_POST['minus']))
  9. {
  10. $s = $_POST['n1']- $_POST['n2'];
  11. }
  12. include "calc.php";
  13. ?>
  14.  

все работает хорошо, но если инклуде переместить перед 1м ифом то файл загрузится, но программа выполняться не будет...почему?)

Viper, спасибо, учту)

illy, не работает такая запись, скорей всего я что-то не так делаю) немножко не понимаю куда вставить этот код?
Nowitty Отправлено: 11 Августа, 2011 - 03:35:53 • Тема: php&HTML • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 335
Здравствуйте Улыбка
осваиваю пхп, решил написать...мини калькулятор) очень мини)
Вопрос: как сделать так, чтобы переменная которую я вывожу отображалась там где надпись "Получится:" ? я сделал так: создал html файл там вот эта "верстка", создал php файл где идет отработка программы, но я не хотел чтобы результат был просто на белом экране, так что я скопировал эту верстку в php файл, она отображается, но результат выводится в верхнем левом углу... вообще правильный ли такой подход? я имею ввиду копировать внешний вид в php файл(что-то подсказывает что нет)..

вот кстати как я пытался заставить переменную отображаться как мне надо Улыбка
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div id="answer">Получится: <?echo $s;?><div>
  3.  


тут же дополнительный вопрос, если я вывожу текст с помощью пхп можно ли его как-то обработать средствами html(цвет, стиль и тд)?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB