PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 35
Koc Отправлено: 13 Мая, 2013 - 23:56:20 • Тема: Обработка формы без нажатия на submit? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 303
caballero пишет:

отправка формы яваскриптом по изменению селекта и все дела


А можно этот момент чучуть подробней?
Koc Отправлено: 13 Мая, 2013 - 21:35:32 • Тема: Обработка формы без нажатия на submit? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 303
Всем доброго времени суток,

Подскажите как можно реализовать такую возможность.
Есть таблица, по умолчанию показывает все записи..
в её шапке есть фильтр (выпадающий список select)..

При выборе любого значения из списка, таблица сразу показывает нужные данные..

Например:
в таблице показывается список запчастей, при выборе марки авто из фильтра, показывается только список запчастей для этого авто.

Заранее спасибо!
Koc Отправлено: 27 Апреля, 2013 - 18:15:48 • Тема: Как получить несколько записей из таблицы? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 46
Всем добрый день,

Подскажите можно одним запросом вытянуть из таблицы несколько записей по их id.
Например, есть таблица, в ней 20 записей.
Мне нужно вытянуть запись с id 1, 5, 6, 12, 18

Я пока вытягую каждую запись отдельно, вот так
SELECT `name` FROM (`user`) WHERE `id` = 1
SELECT `name` FROM (`user`) WHERE `id` = 5
SELECT `name` FROM (`user`) WHERE `id` = 6
SELECT `name` FROM (`user`) WHERE `id` = 12
SELECT `name` FROM (`user`) WHERE `id` = 18


Или вытянуть все записи из таблицы в массив, а потом через функцию перебрать массив и найти нужные записи.

Тогда вопрос, а что будет нагружать систему больше, 5 запросов к БД или 1 запрос, а потом обработка массива из 50 записей?

Заранее спасибо!
Koc Отправлено: 03 Марта, 2013 - 13:43:37 • Тема: Помогите составить запрос! • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1387
dubasua, все понял .. спасибо!
Koc Отправлено: 03 Марта, 2013 - 13:18:05 • Тема: Помогите составить запрос! • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1387
dubasua пишет:
У вас в каждой таблице разные поля и разные типы, можно объединить запросы в один, но нужно соблюдать вытаскиваемые поля


Если будит много таблиц и данных в каждой таблице, то как лучше, одни запросом или всетаки разбить на разные?
Koc Отправлено: 03 Марта, 2013 - 12:43:30 • Тема: Помогите составить запрос! • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1387
LIME
А одним запросом из всех остальных таблиц можно?
или делать новые запросы под каждую таблицу?
Koc Отправлено: 02 Марта, 2013 - 22:58:35 • Тема: Помогите составить запрос! • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1387
Всем добрый вечер,

В БД есть несколько таблиц: user, post, coments, file.

В таблице user есть столбец id, во всех остальных таблицах user_id = id.
Как сделать запрос чтобы при выборе юзера из таблицы user, вытягивались данные из всех остальных таблиц где user_id = id пользователя которого мы выбрали.

Заранее спасибо!
Koc Отправлено: 02 Марта, 2013 - 22:24:30 • Тема: Конструктор классов в CodeIgniter? • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 33
Просмотров: 7276
CodeIgniter старый, но этоже не значит что он плохой!
Кто-то досихпор пишет все в обычном блокноте, и это не значит что он "нуб"
Koc Отправлено: 02 Марта, 2013 - 20:16:08 • Тема: Конструктор классов в CodeIgniter? • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 33
Просмотров: 7276
А что из фреймворков можете посоветовать для первого опыта работы с ними?
я еще на Yii посматриваю..
Koc Отправлено: 02 Марта, 2013 - 19:32:45 • Тема: Конструктор классов в CodeIgniter? • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 33
Просмотров: 7276
digi пишет:
следовательно 5 лет назад КИ был очень даже наверно хорош ;) и на тот момент, удивляться тому, что кто-начал его использовать конечно же было бы нерезонно ;)


Я согласен, что КИ уже устарел и его обновления выходят наверно только из-за поддержки интузиастов. Но всетаки его используют и даже написаны очень неплохие CMS на нем.
Можно сказать что он популярен, и опятьже он прост в изучении.
Koc Отправлено: 02 Марта, 2013 - 19:01:17 • Тема: Конструктор классов в CodeIgniter? • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 33
Просмотров: 7276
DeepVarvar пишет:
Эммм, а давате идти от обратного. Чем же он хорош?
Причем не просто описнием, а в сравнении с другими фреймворками.


1. Очень прост в освоении для новичков в ООП
2. Хорошая документация, с примерами (не только на англ.языке)
3. По умолчанию загружает только ядро, все остальное (библиотеки, плагины, хелперы) загружаеш сам по необходимости.
4. Мало весят исходники и давольно быстро работает, не делая большую нагрузку на систему.

Это лично мое субьективное мнение, на эти пункты я опирался при выборе первого фреймворка для обучения.
Koc Отправлено: 02 Марта, 2013 - 17:01:14 • Тема: Конструктор классов в CodeIgniter? • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 33
Просмотров: 7276
digi пишет:
что же может человека заставить с КИ связаться?

А чем CodeIgniter плох?
Koc Отправлено: 02 Марта, 2013 - 04:00:05 • Тема: Конструктор классов в CodeIgniter? • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 33
Просмотров: 7276
DeepVarvar пишет:
громко сказано. Я уж подумал о кодогенераторе даже Улыбка
Писаки )))


Ну так в документации написано)

etoYA пишет:
Конструктор везде один. Он вызывается при создании обьекта.


Спасибо, все понял..

P.S. Один из не многих форумов где люди дают нормальные ответы на глупые вопросы, а не отправляют "курить google", за что отдельное спасибо!
Koc Отправлено: 01 Марта, 2013 - 21:43:22 • Тема: Конструктор классов в CodeIgniter? • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 33
Просмотров: 7276
Всем добрый вечер,

Прошу обьяснить работу "конструктора классов" в CodeIgniter.

Документацию я почитал и насколько понял, конструктор класов это "функция", тело которой запускается перед любым обращением к другим функциям данного класса?

Например в конструкторе можно вызвать загрузку библиотек, что бы этого не делать во всех остальных функциях этого класса.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. class Blog extends CI_Controller {
  3.  
  4.        public function __construct()
  5.        {
  6.             parent::__construct();
  7.             $this->load->library('form_validation');
  8.        }
  9.  
  10.         public function index()
  11.         {
  12.                 echo 'Hello World!';
  13.         }
  14.  
  15.         public function test()
  16.         {
  17.                 echo 'Look at this!';
  18.         }
  19. }
  20. ?>


Получается при обращении к функции "test", в начале загружается тело __construct(), а только потом идет test(). Правильно?

Заранее спасибО!
Koc Отправлено: 01 Марта, 2013 - 21:33:19 • Тема: Как запустить функцию автоматицески каждый день? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 470
esterio пишет:
А Вы уверены что там триггер. Как как, поверкой на дату


Ну я исходники не смотрел))

Вообщем чтобы уже закрыть этот вопрос для себя, я так понимаю что сам по себе скрипт никак не запустить, надо кому-то зайти на сайт или запускать через cron?

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB