PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »

> Найдено сообщений: 55
xsh Отправлено: 14 Августа, 2011 - 16:27:36 • Тема: Модификация регулярки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 297
Помогите модифицировать данную регулярку
/(([a-z0-9\-\.]+)?[a-z0-9\-]+(!?\.[a-z]{2,4}))/
чтобы она описывала не только домены, но и любые символы что стоят после домена на этой строке через / кроме пробела, т.е. по сути любые урл. Спасибо.
xsh Отправлено: 14 Августа, 2011 - 16:16:08 • Тема: наполнение базы данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 110
через какой либо скрипт взаимодействующий с БД:
- через phpmyadmin (способ извращенный конечно),
- через php форму
- как вариант бывают скрипты которые обрабатывают эксель файлы и заполняют по этим данным БД (многим не прогерам так удобнее)
xsh Отправлено: 14 Августа, 2011 - 16:07:17 • Тема: Помогите расшифровать регулярку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 120
White спасибо за подробный ответ.
xsh Отправлено: 14 Августа, 2011 - 16:02:25 • Тема: В чем разница? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 139
спасибо большое, теперь все стало ясно.
xsh Отправлено: 14 Августа, 2011 - 14:24:28 • Тема: Помогите расшифровать регулярку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 120
/<[\/]?a[^>]*>/i
помогите расшифровать регулярку, спасибо.
xsh Отправлено: 14 Августа, 2011 - 14:15:42 • Тема: В чем разница? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 139
Поясните пожалуйста, желательно на примере, в чем разница функций stream_context_set_default и stream_context_get_default? по ману не понял. спасибо.
xsh Отправлено: 13 Августа, 2011 - 14:00:23 • Тема: Подскажите как правильно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 148
Мелкий спасибо.
xsh Отправлено: 13 Августа, 2011 - 07:32:58 • Тема: Подскажите как правильно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 148
Подскажите как правильно вставить $proxy сюда

чтобы не возникало ошибки, там надо слеши экранировать походу
xsh Отправлено: 12 Августа, 2011 - 11:10:44 • Тема: помогите исправить ошибку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 128
решение найдено ребят, OrmaJever да ты прав, нужен флаг, но вовсе не там.
вот решение:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $file = file('url.txt', FILE_IGNORE_NEW_LINES);

всем спасибо.
xsh Отправлено: 12 Августа, 2011 - 10:35:59 • Тема: помогите исправить ошибку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 128
illy неа, опять только 1 результат, нужно вообще не использовать функцию file() или придумать какое то другое условие, чтобы выдрать дату...
xsh Отправлено: 12 Августа, 2011 - 02:16:45 • Тема: помогите исправить ошибку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 128
вообщем, бодания со скриптом не прошли даром и вот к чему пришел:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $file = array("yandex.ru", "yahoo.com", "mail.ru");
  2. foreach($file as $n){
  3.     $data=file_get_contents("http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:$n");
  4.     if(preg_match('/snapshot of the page as it appeared on (.*)? GMT/',$data,$match) or preg_match('/по состоянию на (.*)? GMT/',$data,$match)){
  5.         print("$n $match[1]");
  6.     }
  7. }

если так то работает, при этом если проверять отдельно поступают ли данные из файла, то выходит что поступают.пришел к выводу что функция file() как то не дружит с file_get_contents()
подскажите пожалуйста чем можно заменить тут функцию file() чтобы забирать массив из файла?
xsh Отправлено: 11 Августа, 2011 - 17:20:37 • Тема: помогите исправить ошибку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 128
OrmaJever запланировано что совпадения должны быть всегда и если сделать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(preg_match('/snapshot of the page as it appeared on (.*)? GMT/',$data,$match) or preg_match('/по состоянию на (.*)? GMT/',$data,$match)){

то исключаются ситуации несовпадения, и при этом скрипт не работает со списком url.txt а выдает значение только последнего. при этом если проверить те значения что не выводятся этим скриптом просто подставляя напрямую:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $n = "bytes.com";
  3. $data = file_get_contents("http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:$n");
  4. $regex = '/snapshot of the page as it appeared on (.+?) GMT/';
  5. preg_match($regex,$data,$match);
  6. file_put_contents("log.txt",$match[1]."\r\n", FILE_APPEND);
  7. echo "Все данные были сохранены в log.txt";

то информация выдается, проблема в подключении самого файла url.txt к скрипту, ошибка где то там, маска же работает даже если текст на русском как я понял, поскольку если в браузере вбить http://webcache[dot]googleuserconten[dot][dot][dot]=cache:bytes[dot]com то парсенный участок выдается на русском.
(Добавление)
если вставить в скрипт:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.     echo "$n ". (isset($match[1]) ? $match[1] : 'не найдено');

то значения выдаются только по последнему, что в принципе уже и очевидно (по остальным "не найдено"), я просто не понимаю почему скрипт корректно обрабатывает только последнюю строчку из файла url.txt
xsh Отправлено: 11 Августа, 2011 - 14:48:07 • Тема: помогите исправить ошибку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 128
illy если $m; то
yandex.ru Array
bytes.com Array
yahoo.com Array

если $m[0] то у всех url выдает PHP Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/1.php on line 9
а у последнего yahoo.combzz5 Aug 2011 13:29:15nzz
явно не то..
если $m[1] то у всех url выдает PHP Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/1.php on line 9
а у последнего yahoo.com5 Aug 2011 13:29:15
xsh Отправлено: 11 Августа, 2011 - 12:31:13 • Тема: помогите исправить ошибку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 128
illy ошибку не выдает, но показывает по прежнему только результат по последнему значению из url.txt
не остановится, я то с локала его запускаю. планирую туда прокси еще прикрутить, только пока не знаю как. как то через stream_context_create надо лист с проксями подцеплять.
xsh Отправлено: 11 Августа, 2011 - 11:58:01 • Тема: помогите исправить ошибку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 128
illyможно и даже нужно
url.txt:

OrmaJever в том то и дело я не знаю как правильно написать строку echo "$n $match[1]"; поскольку если просто echo $match; написать то скрипт вообще не работает, а так хоть 1 значение выдает.

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB