PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 19
murich Отправлено: 30 Марта, 2009 - 16:13:31 • Тема: Есть ли запись на нейм-серверах • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 595
Пока не наводит на мысли Улыбка Мож потом и наведет.
murich Отправлено: 29 Марта, 2009 - 12:03:26 • Тема: Есть ли запись на нейм-серверах • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 595
Дерзай Улыбка
murich Отправлено: 28 Марта, 2009 - 18:51:22 • Тема: Есть ли запись на нейм-серверах • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 595
Я об этом подумал минуты через 4 после того как запостил. )
Спать видимо хотелось.
murich Отправлено: 28 Марта, 2009 - 11:32:32 • Тема: Есть ли запись на нейм-серверах • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 595
Решение моей задачи.
Итак, мне нужно было проверить, прописан ли домен на нейм-серверах, прежде чем парковать его на них. После ответа от EuGen я погуглил и выяснил, что нужный мне результат можно получить, пользуясь программами nslookup и dig.
Так что из php нужно юзать exec.
Как его юзать я не знал, да и что- то подсказывает мне, что на шаред- хостинге такой возможности просто не будет. А мне нужно
Пришлось пользоваться сторонним сервисом- http://secondary[dot]net[dot]ua/check/

Ну и родился следующий php класс:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class is_parked{
  3.         var $ch;
  4.        
  5.         function is_parked(){
  6.                 $this->ch = curl_init();
  7.                 curl_setopt($this->ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  8.         curl_setopt($this->ch, CURLOPT_POST, 1);
  9.         curl_setopt($this->ch, CURLOPT_COOKIEJAR, 'cookie.txt');
  10.         curl_setopt($this->ch, CURLOPT_COOKIEFILE, 'cookie.txt');
  11.         curl_setopt($this->ch, CURLOPT_URL, 'http://secondary.net.ua/cgi-bin/noauth/secondary.cgi');
  12.         }
  13.        
  14.         function check($domain, $ns){
  15.         curl_setopt($this->ch, CURLOPT_POSTFIELDS, 'dname='.$domain.'&qserver='.$ns.'&nic-s=2&action=check');
  16.                 $result = curl_exec($this->ch);
  17.                 preg_match('!ANSWER\: (.*), AUTHORITY!', $result, $o);
  18.                 if(is_numeric($o[1]) and $o[1] != 0) return true;
  19.                 elseif(is_numeric($o[1])) return false;
  20.                 else print_r($o);
  21.         }
  22. }
  23. // Usage:
  24. $p = new is_parked();
  25. echo $p->check('domain.com', 'ns1.nameserver.com');
  26.  


Конечно, хотелось бы получить более универсальное решение- может не на всех шаред хостингах не работает exec(). Если кому-то есть что сказать по этому поводу- буду рад прочесть Улыбка
murich Отправлено: 28 Марта, 2009 - 09:07:22 • Тема: Есть ли запись на нейм-серверах • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 595
Типа того. Только данные от nslookup еще обработать нужно будит чтобы получить в итоге истину или ложь
murich Отправлено: 27 Марта, 2009 - 22:41:41 • Тема: Есть ли запись на нейм-серверах • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 595
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как узнать, припаркован ли конкретный домен на конкретных нейм- серверах?
murich Отправлено: 12 Декабря, 2007 - 16:21:58 • Тема: Порезать короткие абзацы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 404
Огромное всем спасибо!
murich Отправлено: 11 Декабря, 2007 - 22:43:40 • Тема: Порезать короткие абзацы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 404
Не умею пользоваться регулярными выражениями (((
Пожалуйста, дай готовое решение...
murich Отправлено: 11 Декабря, 2007 - 22:29:40 • Тема: Порезать короткие абзацы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 404
Подскажите плз, как из строки удалить <p> блаблабла </p> , если длинна данного участка меньше определенного количества символов?
murich Отправлено: 25 Сентября, 2007 - 19:35:42 • Тема: Оставить только кирилицу в строке • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 1031
Спасибо большое. Теперь все как нужно.
Спасибо вам и этому форуму за быстрые ответы на все мои ньюбовские вопросы))
murich Отправлено: 25 Сентября, 2007 - 19:11:54 • Тема: Оставить только кирилицу в строке • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 1031
Почти то что нужно. Остались кавычки, восклицательный знак, точка, буквы "y" и "z" , скобки. Они не нужны
murich Отправлено: 25 Сентября, 2007 - 16:04:26 • Тема: Оставить только кирилицу в строке • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 1031
Нужно оставить в строке только символы кирилицы. Без знаков припинания, латиницы и всех остальных символов
Использовать str_replace() для каждого символа латиницы и знаков припинания- грамостко както и не рационально на мой взгляд.
Подскажите, что можно сделать?\n\n(Добавление)
Пробел также оставить нужно
murich Отправлено: 19 Сентября, 2007 - 15:43:04 • Тема: Определить наличие слова в строке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 965
Спасибо, буду использовать второй совет.
murich Отправлено: 17 Сентября, 2007 - 19:43:56 • Тема: Определить наличие слова в строке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 965
Благодарю.
murich Отправлено: 17 Сентября, 2007 - 18:49:40 • Тема: Определить наличие слова в строке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 965
Есть допустим строка
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  $str = 'зеленые, очень зеленые глаза разьяренного хомячка';

Мне нужно узнать сколько раз встречается в ней некоторая последовательность символов, тоесть какое- либо слово.
Тоесть та функция которая при написании в её аргумантах (хомячка, $str) вернет 1,
при аргументах (монитор, $str) вернет 0, при аргументах (зеленые, $str) вернет 2.
Пожалуйста, подскажите что за функция, если есть такая, ну а если нету - подскажите чтонибудь похожее, или как сделать такое.

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB