PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 37
skk Отправлено: 05 Августа, 2013 - 11:21:59 • Тема: Каким должен быть запрос? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 312
nkl пишет:
Цитата:
SELECT * FROM `table_name` WHERE 1

Это че за запрос такой?


Видимо, это как пример. Мне хватило =)
Вопрос актуален про join'ы union'ы
skk Отправлено: 05 Августа, 2013 - 09:59:19 • Тема: Каким должен быть запрос? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 312
Спасибо, вот я получил несколько полей. А как быть с количеством записей? Использовать limit? Если да, то как это все в одну запись уместить?
(Добавление)
Или лучше использовать joinы? ( unionы?)
skk Отправлено: 04 Августа, 2013 - 21:57:13 • Тема: Каким должен быть запрос? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 312
Имеется форма, указанная на рисунке.
Таких вот полей может быть от 10 до 45.

Что делает эта форма:
Она выбирает заданное кол-во сообщений из БД.
Проблема в том, что я не знаю каким должен быть запрос, чтобы удовлетворить все возможные события.
Допустим, все, кроме одного поля могут иметь значение 0, а это поле любое.
Допустим, из 32 полей, только 7 имеют значения > 0.
Допустим все имеют значение 1.

Каким должен быть запрос, чтобы делалась эта самая выборка с этими условиями?
Если какие-то поля пустые или значение 0, то по нему не должна идти выборка.
skk Отправлено: 21 Июля, 2013 - 21:26:51 • Тема: Ищу php программиста • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 70
monstro CMS создан для тебя )
skk Отправлено: 23 Марта, 2012 - 12:06:24 • Тема: Прокрутка • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 875
а что мешает таблицу оформить в div ?
skk Отправлено: 15 Марта, 2012 - 21:29:26 • Тема: Как записать в таблицу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 208
dzubchik пишет:

Опишите правильно структуру вашей таблицы и задачу. У вас места словами перепутаны. Есть таблица, а в ней ещё таблицы. Что-то не вяжется.

в таблице колонки вообще-то )
skk Отправлено: 15 Марта, 2012 - 20:08:02 • Тема: Вывод данных из БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 231
пишешь
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo '<tr>'
  2. тут while цикл или твой на вкус
  3.  echo'</tr>'
skk Отправлено: 15 Марта, 2012 - 19:36:10 • Тема: Помогите исправить коды • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 130

Ага, а он и не будет выводить, мне кажеьтся, что проблема тут. попробуйте убрать фильтр этот и посмотреть на результат.
з.ы. теги с цифрами заносятся в бд или же нет ?
skk Отправлено: 15 Марта, 2012 - 19:21:11 • Тема: Как записать в таблицу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 208
Okula пишет:
skk, читая вопрос мой мозг стал потихоньку закипать. Мне кажется что стоит пересмотреть структуру базы данных.

Подробнее: Есть таблица в ней:
team_1
team_2
team_3
и т.п.
team_32

Мне нужно, чтобы при поступлении данных они расфосовывались попорядку в свои колонки, если team_1 заполнена мы записываем в team_2, если пуста, то пишем в нее, и так далее.
Улыбка
Может есть варианты другой структуры бд ? или еще чего ?
(Добавление)
ап, помогите пжлст )
skk Отправлено: 15 Марта, 2012 - 19:18:43 • Тема: Организация сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 293
serj0333 пишет:
Я пользуюсь сейчас notepad++ и принципиально не хочу использовать фреймвёк

Простите. либо вы и**от, или я не понимаю КАК МОЖНО сравнивать фреймворк и нотепад ++? Наверно, вы даже не имеете понятия о фреймах.

З.ы. простите за несдержанность, но ужасно в душу бьет )
skk Отправлено: 15 Марта, 2012 - 19:14:19 • Тема: Как записать в таблицу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 208
Имеется таблица. В нее добавляются данные типа:
Данные = $d
$d1 в колонку d1
$d2 в колонку d2
$d3 в колонку d3
$d4 в колонку d4
$d5 в колонку d5

Но загвоздка в том, что если колонка d1 пуста, то в нее идет запись, если же она заполнена данные должны записываться в колонку d2.

Да, понимаю можно написать огромное древо из условий с проверкой, но ИМХО это очень глупо. Есть ли какой-нибудь простой способ ?

Или подскажите как реализовать вывод 32 компонентов из базы. Просто не знаю как добавлять эти данные в 1 колонку, и как оттуда удалить их, может массивом ? типа $row['dan'][1] - это же будет первое значение в таблице ? Короче я запутался, помогите ))
skk Отправлено: 15 Марта, 2012 - 16:44:59 • Тема: категории и подкатегории • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 130
Создаешь таблицу - rodcat
в нее записываешь ид родительской категории/название/ссылка и что тебе надо

А в таблице категории задаешь поле с айди родительской категории

потом условием типа:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($row['rcat'] != NULL) // если калонка род.категории у самой категории не равно NULL
  2. {// то делаем
  3.  Код вывода ссылки с подкатегорией + стили задавай
  4. } else // ежели у нас пусто, и категория  не имеет родителя
  5. { //делаем
  6.  
  7. обычный вывод
  8.  
  9. }


Думаю все, набросал на быструю руку )
skk Отправлено: 13 Марта, 2012 - 17:47:43 • Тема: Как заменить определенное значение полученное из БД MySql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 183
Если так:
Вам нужно при выводе данных изменить кое-что на другое. Тогда вот вам :
$per = str_replace("что_заменить","на_что_заменить",$per);
skk Отправлено: 05 Марта, 2012 - 09:21:10 • Тема: С помощью чего решить? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 348
спасибо, пойду грызть курл
skk Отправлено: 05 Марта, 2012 - 09:12:12 • Тема: С помощью чего решить? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 348
Ребят возникла такая ситуация.
Нужно следующее:
Имеется страница создания "товара", нужно чтобы при создании, если имеется галочка на определенном пункте скрипт:

1)Переходил по адресу http:// sait.ru
2)Получив ответ от сайта, он брал кое-какую информацию со страниц сайта
3)Возвращал информацию пользователю, занеся в бд.

Проблема в этих 3 функциях. Подскажите в какую сторону копать, или подкиньте пример. буду благодарен!

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB