PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 10
belphegor Отправлено: 04 Августа, 2011 - 16:23:58 • Тема: процессор • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 92
OrmaJever пишет:
Просто на домашнем пк атлон x2 2.9ггц, а вот вчера купил ноутбук там intel i3 2.53 x4

i3 вроде двухядерные - 2 ядра физических, 4 логических.
OrmaJever пишет:
Мой домашний пк видимо давно устарел...

Главное, чтобы он твои потребности удовлетворял)
belphegor Отправлено: 30 Июля, 2011 - 17:01:03 • Тема: Перевод байтов в мегобайты и так далее. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 3383
Сделали бы как с disk_total_space - чтобы возвращала float.
belphegor Отправлено: 30 Июля, 2011 - 16:56:51 • Тема: Перевод байтов в мегобайты и так далее. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 3383
SofiaKit пишет:
т.е. никак не отобразится файл быше 1Гб?


выше 2 при int, выше 4 при unsigned int на 32битных системах.
belphegor Отправлено: 30 Июля, 2011 - 15:04:37 • Тема: Перевод байтов в мегобайты и так далее. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 3383
LIME пишет:
а SPLFileInfo не обходит это ограничение?


Неа, SPLFileInfo::getSize() тоже int возвращает.
belphegor Отправлено: 29 Июля, 2011 - 15:45:43 • Тема: Помогите разобраться пожалуйста • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4470
Crazy_maker пишет:
$link = mysql_connect("localhost", "root", "") or
die("Could not connect : " . mysql_error());


create table clients
(

familia char(40) NOT NULL,
imia char(30) NOT NULL,

);
mysql_close($link);


Это у вас код прям так идет? В этом случае интерпретатор не может раcпознать, что же вы тут понаписали:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. create table clients
  2. (
  3.  
  4. familia char(40) NOT NULL,
  5. imia char(30) NOT NULL,
  6.  
  7. );


Запрос к БД выполняется с помощью функции mysql_query($query,$link_id), т.е. надо так:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $link = mysql_connect("localhost", "root", "") or
  2. die("Could not connect : " . mysql_error());
  3.  
  4. $query="create table clients(familia char(40) NOT NULL,imia char(30) NOT NULL);";
  5. mysql_query($query,$link);
  6. mysql_close($link);
belphegor Отправлено: 28 Июля, 2011 - 19:01:48 • Тема: Microsoft Visual Studio в вебе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 375
Pavelbeginner пишет:
А сейчас нужно будет делать верстку под cms wordpress. Так вот работодатель сказал установить visual studia. Собственно каким боком мне для верстки нужна visual studia?
"Кроме того, есть Expression Studio - пакет для дизайнеров и верстальщиков" что этот пакет даёт? Зачем верстальщику какие-то пакеты? Я использую обычный редактор programmer's notepad, denwer, браузеры, photoshop, firebug. Всё. Это набор обычного верстальщика. Зачем какие-то пакеты? Допускаю использование adobe dreaweaver. Поясните, пожалуйста, каким боком мне, как верстальщику, нужна visual studia?


Вам, наверное, Visual Studio не нужна. MVS - прекрасная IDE, которую можно использовать для создания и отладки приложений, тестирования, командной разработки и т.д. Expression Studio - бывший FrontPage. В него входят WYSIWYG-редактор, средства для прототипирования, средства для построения отчетов, векторный редактор, средства для декодирования видео+интеграция с MVS, ну т.е. могу предположить, что это аналог Dreamweaver (хотя с возможностями Dreamweaver знаком плохо и могу ошибаться).

Если вы разрабатываете ASP.net, Silverlight приложения, то лучше IDE, чем MVS вам не найти.
belphegor Отправлено: 28 Июля, 2011 - 18:26:50 • Тема: Перевод байтов в мегобайты и так далее. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 3383
LIME пишет:
молодой программист думает что в 1Кб 1000байт
а старый что в 1Км 1024 метров ))


А настоящий знает, что 1024 байта это KiB)
belphegor Отправлено: 26 Июля, 2011 - 17:49:10 • Тема: Подскажите нубу • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 34
_Юрий_ пишет:
1. почему цикл всё же выполнялся (выводило "Зашиф") когда было прописано strlen($x);

Не знаю. У меня твой код не работал.

Цитата:
и ещё интересно, после замены strlen($x) на count($x), всё заработало, и теперь при обратной замене на strlen ТОЖЕ работает, а раньше нет,
почему??? Может повлиял код до этого, но я его закоментировал и перезапускал на всякий случай браузер? Вот теперь всё работает со strlen($x), а до этого нет, почему???


Не знаю. Мистика. Не должно работать. Браузер тут не причем. Ты уверен, что у тебя отрабатывает страница со strlen, а не с count?
belphegor Отправлено: 26 Июля, 2011 - 16:12:17 • Тема: Microsoft Visual Studio в вебе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 375
Pavelbeginner пишет:
Извините, что не совсем по php вопрос. Хотелось бы узнать каким боком с вебом связана Microsoft Visual Studio?


Самым прямым. IDE для разработки веб-приложений. Есть плагин для php. Кроме того, есть Expression Studio - пакет для дизайнеров и верстальщиков, а также свой "денвер" - WebMatrix.
belphegor Отправлено: 26 Июля, 2011 - 15:24:47 • Тема: Подскажите нубу • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 34
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. while ($i<strlen($x))


Т.к. $x является массивом, а не строкой, то соответственно будет возвращать NULL, условие всегда будет ложным и цикл у вас ни разу не выполнится. strlen($x) надо заменить на

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB