PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 47
shkarbatov Отправлено: 17 Декабря, 2013 - 12:54:12 • Тема: Profiling и тяжелый curl_multi_select • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 199
Да, это увидел - поправил.
Поставил usleep(100); Достаточно такого?

Еще вопрос, в kcachegrind на против вызываемого метода ставит цифру - 5 345 496, но если посчитать все цифры в методе, то получается только 1 290 006, куда делись остальные, может я как-то не так смотрю?
(Добавление)
Заметил в анализаторе kcashgrind вот такое вот

56
...
95

То есть, того, что между этим строками - нету. Может кто работал с анализатором, знает как это побороть?
shkarbatov Отправлено: 17 Декабря, 2013 - 12:21:36 • Тема: Profiling и тяжелый curl_multi_select • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 199
Всем привет.

На сервере смотрю, что проц смотрит в потолок.
Посмотрел через xdebug profiler в kcachegrind, все сходится на php::curl_multi_select. У меня используется multicurl для многопоточных запросов.

В коде это выглядит так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.                 while ($active && ($mrc == CURLM_OK)) {
  3.                         if (curl_multi_select($cmh) != -1) {
  4.                                 ...


Есть ли какой-то аналог ей? Возможно я путаю что-то в kcachegrind?
Кто знает или может кто разбирается хорошо в kcachegrind - отзовитесь!
shkarbatov Отправлено: 28 Сентября, 2011 - 17:45:20 • Тема: SOAP vs Denwer • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 0
Просмотров: 1545
Народ, кто знает, как в Denwer запустить SOAP?
В php.ini раскомментировал строчку extension=php_soap.dll и скопировал в папку ext соответствующую библиотеку (Версия php 5.3.3, версия библиотеки тоже 5.3.3). Однако при запуске скрипт пишет Fatal error: Class 'SoapClient' not found in ...
shkarbatov Отправлено: 28 Сентября, 2011 - 16:05:46 • Тема: Какую книгу выбрать? • Форум: Литература

Ответов: 8
Просмотров: 5086
Цитата:
В смысле основы ты уже выучил? Или основы не нужны - не царское дело.


- Основы изучил.


Цитата:
А паттерны изучают на примерах таких языков как Java? даже примеры в книгах по паттернам в большинстве своем на Java.


- Согласен, что большинство примеров идет на Java, но я как бы не с Java работаю. А брать к изучению книгу, в которой примеры на Java не очень хороший вариант.


Цитата:
Паттерны в нетипизированом скриптовом языке с динамическими свойствами объектов - больше понты.


- Тут позвольте с вами не согласиться. Не все так печально как вы думаете.



Stierus пишет:
http://www[dot]ozon[dot]ru/context/detail/id/2847621/ как настольная книга пойдет, но год выпуска 2006 как бы намекает
(Добавление)
Себе не взял бы ни одну из них, но если так жестко - какую из этих трех - то ответ выше


Спасибо!
shkarbatov Отправлено: 28 Сентября, 2011 - 14:44:31 • Тема: Какую книгу выбрать? • Форум: Литература

Ответов: 8
Просмотров: 5086
1) PHP5. Библиотека профессионала (Леон Аткинсон, Зеев Сураски)
http://www[dot]ozon[dot]ru/context/detail/id/2224132/

2) PHP5. Профессиональное программирование (Энди Гутманс, Стиг Баккен, Дерик Ретанс)
http://www[dot]ozon[dot]ru/context/detail/id/2612430/

3) PHP 5 для профессионалов (Эд Леки-Томпсон, Алек Коув, Стивен Новицки, Хьяо Айде-Гудман)
http://www[dot]ozon[dot]ru/context/detail/id/2847621/
shkarbatov Отправлено: 28 Сентября, 2011 - 14:17:39 • Тема: Какую книгу выбрать? • Форум: Литература

Ответов: 8
Просмотров: 5086
А если конкретно из этих книг?
shkarbatov Отправлено: 28 Сентября, 2011 - 13:46:32 • Тема: Какую книгу выбрать? • Форум: Литература

Ответов: 8
Просмотров: 5086
Я хочу купить книгу по php. Не для изучения основ. Хочется больше вникнуть в суть ООП и паттернов.
Мне посоветовали 3 книги, подскажите пожалуйста какую из этих 3 книг лучше всего купить?

1) PHP5. Библиотека профессионала (Леон Аткинсон, Зеев Сураски)

2) PHP5. Профессиональное программирование (Энди Гутманс, Стиг Баккен, Дерик Ретанс)

3) PHP 5 для профессионалов (Эд Леки-Томпсон, Алек Коув, Стивен Новицки, Хьяо Айде-Гудман)


Заранее всем спасибо!
shkarbatov Отправлено: 27 Августа, 2011 - 14:43:49 • Тема: API && php • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 8
Просмотров: 4215
Понятно, спасибо большое!
shkarbatov Отправлено: 26 Августа, 2011 - 19:13:50 • Тема: API && php • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 8
Просмотров: 4215
Как что?

Application Programming Interface - набор готовых классов, процедур, функций, структур и констант, предоставляемых приложением (библиотекой, сервисом) для использования во внешних программных продуктах. (Wiki)
shkarbatov Отправлено: 26 Августа, 2011 - 18:40:54 • Тема: API && php • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 8
Просмотров: 4215
Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Начал разбираться с API в php, но как-то тяжело получается.
С чего рекомендуете начать? Что почитать?

Для примера хотел через API подключить к себе на сайт поле для поиска музыки в контакте.

Или может другой какой-то пример с API. Буду очень признателен.

Заранее спасибо всем за ответ и за потраченное время!
shkarbatov Отправлено: 20 Августа, 2011 - 19:48:09 • Тема: Проблема с загрузкой больших файлов на сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 147
illy пишет:
php.ini уже менял?


Дело в том, что хостер прислал свой php.ini, если я его подкладую в денвер, то получается то же, что и на хостинге, а если денверовский php.ini, тогда все работает =(

Необходимо выяснить в чем заключается решение =)
shkarbatov Отправлено: 20 Августа, 2011 - 19:30:28 • Тема: Проблема с загрузкой больших файлов на сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 0
Просмотров: 166
Подскажите пожалуйста как решить следующую проблему.

При загрузке файлов, размер которых превышает upload_max_filesize, не выводится ошибка $_FILES['filename']['error'], хотя если размер загружаемого файла превышает MAX_FILE_SIZE, должна выдаваться ошибка $_FILES['filename']['error'] = 2, которая говорит, что превышено значение MAX_FILE_SIZE указанное в HTML-форме, но она не выдается. Хоть какой-то результат ошибки можно получить только, если загружать файлы размером до 8МБ. Откуда это ограничение? Такое происходит на сервере, на котором я заказал хостинг. На моем локальном сервере (Denwer) - такого не происходит.

Следовательно, как я понимаю, проблема кроется в настройках сервера, а именно php.ini.

Профи подскажите пожалуйста, какие параметры могут на это влиять.

Бьюсь над этой проблемой уже больше недели.

Настройки сервера в инете:
post_max_size => 16M => 16M
upload_max_filesize => 32M => 32M

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <html>
  3.   <body>
  4.  
  5.         <form id="form1" action="send_email.php" method="post" enctype="multipart/form-data">
  6.                
  7.                 <div class="type1">
  8.                         <input type="hidden" name="MAX_FILE_SIZE" value="15728640" />
  9.                         <input type="file" name="filename">
  10.                         <input type="submit" value="Отправить">
  11.                 </div>
  12.        
  13.         </form>    
  14.  
  15.   </body>
  16. </html>



PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.                
  3. echo '<pre>';
  4. print_r ($_POST);
  5. echo '</pre>';
  6.                
  7. echo "<pre>";
  8. print_r ($_FILES['filename']);
  9. echo "</pre>";
  10.                
  11. echo "<meta http-equiv='refresh'; content='5; url=/index.php'> ";
  12.  
  13. ?>
  14.  
shkarbatov Отправлено: 20 Августа, 2011 - 19:29:58 • Тема: Проблема с загрузкой больших файлов на сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 147
Подскажите пожалуйста как решить следующую проблему.

При загрузке файлов, размер которых превышает upload_max_filesize, не выводится ошибка $_FILES['filename']['error'], хотя если размер загружаемого файла превышает MAX_FILE_SIZE, должна выдаваться ошибка $_FILES['filename']['error'] = 2, которая говорит, что превышено значение MAX_FILE_SIZE указанное в HTML-форме, но она не выдается. Хоть какой-то результат ошибки можно получить только, если загружать файлы размером до 8МБ. Откуда это ограничение? Такое происходит на сервере, на котором я заказал хостинг. На моем локальном сервере (Denwer) - такого не происходит.

Следовательно, как я понимаю, проблема кроется в настройках сервера, а именно php.ini.

Профи подскажите пожалуйста, какие параметры могут на это влиять.

Бьюсь над этой проблемой уже больше недели.

Настройки сервера в инете:
post_max_size => 16M => 16M
upload_max_filesize => 32M => 32M


CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2.   <body>
  3.  
  4.         <form id="form1" action="send_email.php" method="post" enctype="multipart/form-data">
  5.                
  6.                 <div class="type1">
  7.                         <input type="hidden" name="MAX_FILE_SIZE" value="15728640" />
  8.                         <input type="file" name="filename">
  9.                         <input type="submit" value="Отправить">
  10.                 </div>
  11.        
  12.         </form>    
  13.  
  14.   </body>
  15. </html>
  16.  


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.                
  3. echo '<pre>';
  4. print_r ($_POST);
  5. echo '</pre>';
  6.                
  7. echo "<pre>";
  8. print_r ($_FILES['filename']);
  9. echo "</pre>";
  10.                
  11. echo "<meta http-equiv='refresh'; content='5; url=/index.php'> ";
  12.  
  13. ?>
shkarbatov Отправлено: 14 Августа, 2011 - 18:34:12 • Тема: Не могу настроить сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 312
Мелкий пишет:
shkarbatov пишет:
в $_FILES[\'filename\'][\'name\'] не выдает ничего, хотя должно выдавать номер ошибки.

Ничего не путаете? Ошибка вообще-то в error должна быть.


Вы правы, эт я тупанул $_FILES['filename']['error']

Если маленький файл загружаю, тогда выводит нормально:

Array
(
[name] => AI_SplashEducation.png
[type] => image/png
[tmp_name] => C:\WINDOWS\Temp\php1913.tmp
[error] => 0
[size] => 37893
)

А если загружаю большой, то выводит:

Array
(

)

Это только на сервере, на локальном хостинге выводит и большие и маленькие файлы.
shkarbatov Отправлено: 14 Августа, 2011 - 18:05:16 • Тема: Не могу настроить сервер • Форум: Работа с сетью

Ответов: 0
Просмотров: 520
Добрый день, у меня вопрос. При загрузки больших файлов > upload_max_filesize, сервер ведет себя не адекватно и в $_FILES[\'filename\'][\'name\'] не выдает ничего, хотя должно выдавать номер ошибки.

На локальном хостинге в Denwerе все работает, и в $_FILES['filename']['error'] выдает номер ошибки. Следовательно вопрос в настройке сервера.

Мой файл настроек my.php.ini и файл настроек сервера server.php.ini- приложен к запросу.

Подскажите пожалуйста почему на локальном хостинге все работает, а на сервере - нет?

Заранее благодарен всем откликнувшимся! =)

shkarbatov.com/apache/ini.rar

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB