PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 17
bear9 Отправлено: 25 Февраля, 2016 - 06:00:15 • Тема: Форма с неопределённым количеством элементов и её обработка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 207
наймите программиста
bear9 Отправлено: 25 Февраля, 2016 - 05:55:46 • Тема: Индикация выполнения скрипта php • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1671
Jenstel пишет:
Нашел пару решений на JS, но проблема в том, что они выполняют индикацию именно загрузки страницы, т.е. при открытии страницы сначала на протяжении выполнения запроса к базе браузер думает, а потом непосредственно перед показом уже готовой страницы происходит анимация ее загрузки

ну это зависит от того как код написан....
На мой взгляд, наиболее оптимальным в таких задачах, является обращение к "тяжелому" скрипту не при открытии страницы, а через ajax предварительно сообщив пользователю о том, что "идет загрузка данных, ждите" и добавив к ней еще какую-нибудь крутящуюся гифку. Это 100% работает.
bear9 Отправлено: 25 Февраля, 2016 - 05:46:13 • Тема: curl и redirect_url • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 1
Просмотров: 852
Все дело в установленной open_basedir. На одном сервере она стоит, на другом нет.
На том, на котором, не установлена - redirect_url есть, на втором - нет.
Пришлось редирект делать через поиск 'Location:' регуляркой - примеров в инете много, повторять не буду.
bear9 Отправлено: 23 Февраля, 2016 - 10:36:55 • Тема: curl и redirect_url • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 1
Просмотров: 852
добрый день.
Есть два сервера, на обоих стоит curl 7.26.0
Но при запросе с одного сервера $info = curl_getinfo($ch); в $info есть ['redirect_url'], а с другого нет. Скрипт один и тот же. Ссылка на удаленный сервер одинаковая. ['http_code']=307 - оба сервера возвращают.
Может сталкивался кто-то? Чувствую, что связана как-то с настройками сервера, но куда копать не знаю.
bear9 Отправлено: 07 Июля, 2015 - 19:22:22 • Тема: Получить картинку по НЕПРЯМОЙ ссылке • Форум: Графика в PHP

Ответов: 1
Просмотров: 1089
Здравствуйте. Подскажите как получить картинку из ссылки http://www[dot]tr-plus[dot]ru/img.php?im[dot][dot][dot]97[dot]jpg&w=545
bear9 Отправлено: 09 Ноября, 2014 - 18:42:29 • Тема: преобразование TAB в пробелы • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 0
Просмотров: 508
Добрый день.
Есть запрос к БД такой:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. UPDATE orders SET order_vars='{"Размер" : "розовый\t46"}' WHERE order_id='12382305'

а после его выполнение через mysql_query в БД появляется значение
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. {"Размер" : "розовый    46"}

т.е. между "розовый" и "46", вместо "\t", стоит 4 пробела. Как сделать, чтобы при записи преобразования \t в пробелы не происходили. Тип поля в которое производится запись varchar(255) utf8_unicode_ci
Спасибо.
(Добавление)
Вопрос снят, разобрался.
Если кому интересно то правильный запрос, при котором преобразования не происходит выглядит так:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. UPDATE orders SET order_vars="{\"Размер\" : \"розовый\\t46\"}" WHERE order_id='12382305'

т.е. одиночные ковычки нужно заменить на двойные, ну и естественно при этом экранировать все внутренние ковычки.
bear9 Отправлено: 25 Сентября, 2012 - 20:16:33 • Тема: Работа с FTP • Форум: Работа с сетью

Ответов: 5
Просмотров: 1538
Мне понятен Ваш код... мне не понятен чем он правильней моего. Не подумайте, что я упрямый баран, мне реально хочется разобраться.
Если Вас смущает, что в моем коде происходит определение количества строк в выборке в каждом цикле - то это сказывается лишь на производительности... в реальном коде это значение передается в переменную до цикла. В любом случае представленный мной код - рабочий, если я заменю
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (file_exists($tmp_path)) {
  2.   ftp_put($connect, '/root/'.$tmp['image_url'], $tmp_path, FTP_ASCII )); }
нато внешней разницы между моим и Вашим скриптом не будет. Так?
bear9 Отправлено: 25 Сентября, 2012 - 19:56:57 • Тема: Работа с FTP • Форум: Работа с сетью

Ответов: 5
Просмотров: 1538
DeepVarvar пишет:
Посмотрите как правильно делаются циклы выборки результата запроса из БД - вопрос пропадет сам по себе.

Тыкните меня носом, пожалуйста. Я в самом деле не вижу ошибки в подобном методе, более того, постоянно обрабатывал результаты именно так. Поэтому, если укажите чем этот метод плох, и как НУЖНО делать, буду признателен.
bear9 Отправлено: 25 Сентября, 2012 - 15:57:55 • Тема: Работа с FTP • Форум: Работа с сетью

Ответов: 5
Просмотров: 1538
Добрый день.
Есть необходимость загрузки файлов на FTP-сервер.
Делаю примерно таким образом:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.         $connect=ftp_connect($host);
  3.         $login=ftp_login($connect,$user_name,$user_pass);
  4.         for ($i=0; $i<mysql_num_rows($sql_tmp); $i++) {
  5.                 $tmp=mysql_fetch_assoc($sql_tmp);
  6.                 $tmp_path=$_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.$tmp['image_url'];
  7.                 if (file_exists($tmp_path)) {
  8.                         ftp_put($connect, '/root/'.$tmp['image_url'], $tmp_path, FTP_ASCII )); }}
  9.        ftp_close($connect);
  10.  

При этом передается только первый файл, остальные нет.
bear9 Отправлено: 28 Ноября, 2011 - 12:36:33 • Тема: Буфер обмена и сервер • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2023
EuGen Спасибо!
bear9 Отправлено: 28 Ноября, 2011 - 10:29:58 • Тема: Буфер обмена и сервер • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2023
Здравствуйте.
Возникла необходимость реализовать функцию по загрузке изображения из буфера обмена на сервер. Поиск особых результатов не дал, единственное что нашел, что возможно есть примеры на флэше или яве, собственно ссылок на сами примеры нет. Вообще такое ощущение, что это тайна за семью печатями.
Возможно кто-то сталкивался уже с подобной задачей или может подсказать решение?
Спасибо.
bear9 Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 17:02:39 • Тема: Как защитить PHP скрипты от воровства (при продаже кода) • Форум: Прочее

Ответов: 30
Просмотров: 275
LIME пишет:
bear9 пишет:
заметил на одном конкурирующем сайте несколько своих работ, скачал их php-файлы
а каким образом они "увидели" Ваши пхп файлы и как вы смогли скачать Их?

teleportpro
(Добавление)
OrmaJever пишет:
я не знаю что это за "ioncube" но могу сказать что если скриптыбудут работать значит их можно расшифровать изначит можно получить исходный код. Мне кажется тут стоит смирится потому что даже большие проэкты и cms не кодируют свой код ибо понимают что глупо это всё.

Расшифровать можно все, что угодно - вопрос какими усилиями и стоят ли они того. В данном случае для меня не стоит вопрос шифровать или нет. Его для себя я уже решил, вопрос стоит именно в ionCube (т.к. он уже установлен на сервере) - поэтому хочется услышать все-таки мнение человека который уже сталкивался с ним.
bear9 Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 00:46:18 • Тема: Как защитить PHP скрипты от воровства (при продаже кода) • Форум: Прочее

Ответов: 30
Просмотров: 275
Продолжаю тему.
С некоторых пор, заметил на одном конкурирующем сайте несколько своих работ, скачал их php-файлы, так и есть - мои. Начал искать на просторах интернета решения по шифрованию - наткнулся на ioncube, на их сайте пробно закодировал один из своих файлов, проверил, все ок, закодирован и работает... но вот че я не могу понять - он же будет работать на ЛЮБОМ сервере где установлен ioncube? т.е. скрипты мои никто не увидит. но работать они будут - я правильно понимаю?
bear9 Отправлено: 18 Сентября, 2011 - 00:58:38 • Тема: Добавление задачи в cron • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 1
Просмотров: 1257
bear9 пишет:
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, решение - создаю простейший php скрипт для оптимизации всех таблиц в БД. Как его добавить в cron что-бы он выполнялся раз в сутки?

Сам разобрался, как обычно все гениальное - просто:
php -f script.php
Тему можно удалить.
bear9 Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 22:03:31 • Тема: Добавление задачи в cron • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 1
Просмотров: 1257
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, решение - создаю простейший php скрипт для оптимизации всех таблиц в БД. Как его добавить в cron что-бы он выполнялся раз в сутки?

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB