PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 11
valet Отправлено: 08 Ноября, 2012 - 11:30:15 • Тема: Curl - как передать параметр, генерируемый скриптом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 165
Мелкий пишет:
Судя по кусочку JS - это просто случайная шестнадцатеричная строка.

Да, действительно по коду можно подумать, что строка случайно генерится, но я пробовал вмешаться в POST-запрос, отправляемый браузером, с помощью Tamper Data и сменить 1 цифру, то есть например вместо 3a40f0bfaec6b13ef 3bf74cb53a984ee отправить 3a40f0bfaec6b13ef 2bf74cb53a984ee - в результате запрос не прошел, мыло не вписалось.
Я правильно делаю вывод - значит эта строка таки не случайная. Есть подозрение, что она то генерится случайно, но потом как-то хитро проверяется на основе других связанных параметров, но как это проверить к сожалению не хватает опыта.
valet Отправлено: 08 Ноября, 2012 - 11:09:35 • Тема: Curl - как передать параметр, генерируемый скриптом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 165
Появилась необходимость перенаправить почту с большого количества яндекс-ящиков на 1 конкретный.

POST-запрос, отловленный Tamper Data выглядит так:

Цитата:
POSTDATA=_handlers=do-filters-add%2Cfilters&fid=&letter=nospam&attachment=&logic=0&field1=from&field2=1&field3=&cliker=forward&forward_address=stalkerd86%40gmail.com&forward_with_store=on&stop=&filter_name=%D0%9C%D0%BE%D1%91+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE&_connection_id=3a40f0bfaec6b13ef3bf74cb53a984ee&_ckey=P1mDrcRB7OiQRWBcWb0Ue4ly8y%2Fg%2B8Zqyh1dL06OeAU%3D&_locale=ru&_timestamp=1352362971612&_product=RUS


С параметрами проблем нет, кроме одного, который генерирует как я понял javascript.

Тут из сменных параметров:
Цитата:

forward_address=stalkerd86%40gmail.com - мыло куда перенапрвляем
_connection_id=3a40f0bfaec6b13ef 3bf74cb53a984ee - где взять этот параметр я не знаю, выпарсить его негде - его нет ни на одной странице по пути к страницы с которой отправляется POST-запрос.
ckey=P1mDrcRB7OiQRWBcWb0Ue4ly8y - какой-то токен, который с легкостью выпарсивается с исходного кода страницы
_timestamp=1352362971612 - это time() с миллисекундами, то есть легко генерится


С помощью JavaScript deobfuscator удалось выяснить как генерится этот _connection_id:
Цитата:
var g = "";for (var y = 0; y < 16; y++) {g += (~~(Math.random() * 256)).toString(16);}s.connection_id = g;

Вот только не могу понять как это можно использовать.

Куда дальше копать не могу сам разобраться, не хватает опыта. Помогите пожалуйста разобраться.
valet Отправлено: 23 Июля, 2012 - 19:12:32 • Тема: Самый быстрый способ получить перемешанный набор всех цифр • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 131
Есть цифры:0123456789
Нужно их банально перемешать. То есть к примеру получить: 1496275830

Как быстрее всего это сделать. Конечно можно внести все это в массив, потом как-то перемешать массив- но это не вариант - слишком сложно сложно смотрится. Как можно максимально просто это выполнить?
(Добавление)
Поспешил создать тему. Разобрался сам. Оказывается есть функция. Поэтому все до банальности просто Улыбка
valet Отправлено: 21 Июля, 2012 - 15:40:25 • Тема: Генерация полурандомного числа в зависимости от текста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 227
Может кому-то пригодится Улыбка поэтому запощу тут как я это сделал.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         public function get_polurandom($text)
  2.         {
  3.                 $result = md5($text);
  4.                 preg_match_all('/\d/', $result, $matches);
  5.                 return $matches;
  6.         }
  7.  

получать такое значение можно так например:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $matches = get_polurandom("текст");
  2. echo $matches[0][0];
  3. echo $matches[0][1];
  4. //...
  5.  
valet Отправлено: 21 Июля, 2012 - 13:39:24 • Тема: Генерация полурандомного числа в зависимости от текста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 227
SAD, Hawkmoth, спасибо. Хорошие идеи. Сейчас буду что-то пробовать.
Больше нравится с хешем, не уверен что с вариантом от SAD мы гарантируем равномерное распределение (могу ошибаться), да и с хешем как-то попроще смотрится.
valet Отправлено: 21 Июля, 2012 - 13:23:33 • Тема: Генерация полурандомного числа в зависимости от текста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 227
Хотелось бы написать функцию, которая возвращает "полурандомное" число в диапазоне от 0 до 9 в зависимости от текстового входного параметра.
"Полурандомным" я называю число, которое генерится рандомно, но для конкретного набора символов оно всегда тоже самое.
То есть например, если функция get_polurandom("мама") возвращает например 5, то при входном параметре "мама" оно всегда будет именно 5, если get_polurandom("папа") возвращает скажем 7 - то это всегда 7 для входного параметра "папа".

Сам не php-программист, крутится в голове что это как-то несложно очень, но не могу понять как это сделать.
Заранее спасибо.
valet Отправлено: 20 Июля, 2011 - 17:06:31 • Тема: Помогите написать простенькое... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 441
Да, я дилетант в php. Скорее я не так понял.
Большое спасибо за помощь, работает.
valet Отправлено: 20 Июля, 2011 - 16:25:13 • Тема: Помогите написать простенькое... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 441
Вы наверно не так меня поняли.
Выдает просто слово "Array" (вне зависимости от входной строки), мне надо выдать 5 случайных значений.
valet Отправлено: 20 Июля, 2011 - 16:17:46 • Тема: Помогите написать простенькое... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 441
Работает без ошибок, но возвращает:
Array

Странно, как так.
valet Отправлено: 20 Июля, 2011 - 15:11:38 • Тема: Помогите написать простенькое... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 441
Выдает такое: Warning: array_slice() expects parameter 1 to be array
valet Отправлено: 20 Июля, 2011 - 14:44:08 • Тема: Помогите написать простенькое... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 441
Задача такая
Есть строка со значениями через запятую:
$stroka='значение 1, значение 2, ..., значение n';

Нужно получить 5 случайных значений. Я думаю надо бы внести все значения в массив, перемешать его, потом выбрать 5 первых. Но как это реализовать по коду я не знаю, так как php использую слишком поверхностно.

Буду очень благодарен за помощь в коде.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB