PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 329
daglas1 Отправлено: 18 Декабря, 2015 - 14:49:26 • Тема: ошибка в админке джумлы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 875
Всем привет.
В админке джумлы не могу редактировать материалы. Хотя их перечень вижу. При заходе на страничку редактирования - получаю пустой экран без эроров и ворнингов.
В журнале сервера вот такая запись
File does not exist: ********/administrator/plugins, referer: ******/administrator/index.php?option=com_content&view=articles

Вместо звездочек естественно адрес сайта. Только вот в папке админе не помню чтобы была папка с плагинами. Проверил бекапы и там ее нет. В соседнем джумла сайте тоже не вижу.
daglas1 Отправлено: 25 Ноября, 2015 - 11:05:49 • Тема: fiddler фильтрация сетевых пакетов • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 0
Просмотров: 707
Всем привет.
Собственно сабж. Есть файлик клиент серверного обмена данных записанного фидлером. Весь траффик был под https, по этому фидлером его и писали. Пытаюсь нагулить как в фиделере настроить фильтр сетевых пакетов чтобы отображались только post запросы. Это задача минимум. оптимально конечно в фильтр еще добавить линк на которых уходят эти запросы.
daglas1 Отправлено: 12 Октября, 2015 - 12:38:19 • Тема: проблемы с простейшим скрипто на perl • Форум: Вопросы по Perl/Python/.NET

Ответов: 0
Просмотров: 1915
Всем привет.
Вобщем немного на перл уже писал. Вобщем нужно создать скрипт пустышку который не будет выполнять не каких действий. Решил сделать на базе обычного скрипта из уроков для перл. Взял скрипт hello world.

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. #!/usr/local/bin/perl -w
  3.  
  4. print "Content-type: text/html\n\n";
  5. print "<H1>Hello World</H1>\n";
  6.  
  7.  
  8.  


Но скрипт с 500-й ошибкой вываливается. В логах сервера вижу вот такое
(8)Exec format error: exec of

Premature end of script headers:

На скрипте стоит чмод 755, владелец скрипта - рут.
daglas1 Отправлено: 11 Августа, 2015 - 22:49:19 • Тема: jQuery на сайте и айфон • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 594
Всем привет.
Есть сайт который разрабатывает коллега (линк бы светить не хотелось ). Есть там много вкладочный интерфейс и немного контролов джейrвери ЮИ. Так вот клиенты говорят что на айфоне и айпаде не работает вкладочный интерфейс и всплывающие окна. Проверил на айфоне кумы, так и есть не работает весь динамический функционал. На сафари для виндовс, тот который для ПК там все гуд. Сафари 5.1 нормально все переваривает. А вот сафари с мобильных устройств увы не отображает все эти плюшки. По этому два вопроса
1) где почитать разработку сайта с отображением под эпловскими девайсами?
2) как проверить работу сайта без эпловских девайсов и без эпловского СДК?
Нужно именно чуток перепилить сайт, по времени и по финансам не потянем разработку приложений для эйпла. Я немного гуглил про разработку приложений но хотелось бы отделатся малой кровью.
daglas1 Отправлено: 18 Мая, 2015 - 23:26:15 • Тема: получить результат выполнения ssh команд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 141
Всем привет.
Есть потребность искать на хостинге файлы при наличии в них определенных строк.
Для этих целей есть у меня пару пхп скриптов. Но они на слабых хостингах падают от нехватки оперативы. Если их запустить из под консоли то медленно, но работают, но пропадает ряд полезных плюшек которые доступны в браузере.
На виртуальном хостинге урезана shell_exec.
И ним я не могу воспользоватся для поиска файлов средствами ОС. А хотелось бы получать список найденных файлов от grep или find получать сразу в браузере. А то в консоли эти команды работают в десятки раз быстрее нежели их аналоги в пхп.
daglas1 Отправлено: 18 Мая, 2015 - 23:18:02 • Тема: избавится от очерди писем в debian навсегда • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 1
Просмотров: 813
Всем привет.
Вобщем есть виртуальный хостинг с 6-м дебианом. Раньше был постфикс на нем установлен.
Сейчас постфикс отключен но все равно при попытке отправить письмо попадают эти записи в очередь писем. как отлючить формирование очереди писем совсем. Уделени постфикса можно не предалагать, все равно не поможет Хм
daglas1 Отправлено: 01 Марта, 2015 - 16:00:41 • Тема: запретить регистрацию пользователей в joomla через mysql • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1993
Спасибо всем за идеи. Но потрошить код это не самый гармоничный путь.
Подсказали мне местоположение в базе.
(25, 'com_users', 'component', 'com_users', '', 1, 1, 0, 1, '{"legacy":false,"name":"com_users","type":"component","creationDate":"April 2006","author":"Joomla! Project","copyright":"(C) 2005 - 2014 Open Source Matters. All rights reserved.\\t","authorEmail":"admin@joomla.org","authorUrl":"www.joomla.org","version":"2.5.0","description":"COM_USERS_XML_DESCRIPTION","group":""}', '{"allowUserRegistration":"1","new_usertype":"2","useractivation":"1","frontend_userparams":"1","mailSubjectPrefix":"","mailBodySuffix":""}', '', '', 0, '0000-00-00 00:00:00', 0, 0),

Вобщем в этой строке юзер регистрейшин скинул на ноль и все стало ок.
daglas1 Отправлено: 01 Марта, 2015 - 11:03:32 • Тема: запретить регистрацию пользователей в joomla через mysql • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1993
Всем привет.
Есть фтп и мускульный доступ к джумле. Доступа на админку нет, хотя есть логин и пароль, по ходу админка уже битая за счет установленных компонентов. Переустанавливать все это времени нет. Сайт работает, но его атакуют спамеры. Хочу просто через мускульную базу поставить в настройках запрет на регистрацию новых пользователей. Но не могу найти этот параметр. Решение исключительно временное, через несколько недель все равно будет все переустанавливатся. Нужно только остановить спамм.
daglas1 Отправлено: 14 Декабря, 2014 - 16:58:52 • Тема: загадочные дубликаты • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 1
Просмотров: 854
Всем привет.
Вобщем есть простенькая админка для добавления платежей в БД сайта. Админка благополучно работает уже года 2. Но недавно появился баг, при добавлении платежей, дублируются записи в БД. Смотрел поле которое отображает время добавления платежей. Там оба платежа идут с одинаковым временем с точностью до секунды. Сам скрипт просто как двери, без циклов и ветвлений. Т.е. для дублирования причин нет. Код скрипта около килобайта, обычный insert вставляющий данные из пост запроса. Сам пост запрос смотрел парсером, смотрел ответ сервера, все выполняется ровно 1 раз.
Сегодня дублирование исчезло. Причина гдето в БД или nginx?
Ссылку на админку по понятным причинам скинуть не могу. Перезагрузку мускульного процесса делал но не помогло.
daglas1 Отправлено: 03 Ноября, 2014 - 10:57:40 • Тема: хостинг для онлайн музыки • Форум: Корзина

Ответов: 1
Просмотров: 2332
Всем привет. Собственно есть один старый клиент у которого есть слабенький виртуальный хостинг и сайт с медиаплеером для прослушивания различных песен, чтото на подобе зайцев нет только в разы примитивней. Собственно нужно однозначно менять хостинг потому что много посетителей он не потянет, думаю даже с пол сотни одновременных прослушиваний. Ну и его за нарушение авторских прав тоже погонят.
По этому ищется вдс хостинг который не попрет за размещение музыки ну и с адекватным сапортом, ибо клиент не быстро разберется в самостоятельном администрировании сервера.
daglas1 Отправлено: 19 Августа, 2014 - 21:59:29 • Тема: плавает время на сервере • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 222
[quote=OrmaJever][/quote]
пасибо, попробую.
daglas1 Отправлено: 18 Августа, 2014 - 19:16:04 • Тема: плавает время на сервере • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 222
Всем привет.
Вобщем делаю проект на сервере у заказчика, и получается странная ситуация.
Мне нужно при выводе страницы выводить время близкое к МСК. Но на сервере время не московское. Вобщем делаю $hh=date("H")+Х;
Где Х разница между часовым поясом сервера и мск. В большенстве скриптов эта схема работает нормально. Но есть парочка скриптов где этот же код выдает совсем другое время, и что самое странное перекос идет то в сторону увеличения времени то в сторону уменьшения. Т.е. смещение не стабильное. Можно сделать через мускул с помощью запроса, но в некоторых скриптах где большая частота обращений не хотелось бы мускул трогать вообще ибо в самом коде скриптов некоторых БД не используется.
daglas1 Отправлено: 25 Июля, 2014 - 16:42:04 • Тема: вызов функции c# • Форум: Программирование на C++

Ответов: 0
Просмотров: 2741
Всем привет.
Приатачил файлик с сишарповым кодом. Вобщем там есть функция
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  private void LoginCallback(ISession session)
  3.         {
  4.             Console.WriteLine("My accountId is: " + session.AccountDetails.AccountId);
  5.  
  6.             _session = session;
  7.             _session.MarketDataChanged += MarketDataUpdate;
  8.  
  9.             _session.Subscribe(new OrderBookSubscriptionRequest(_instrumentId),
  10.                                () => Console.WriteLine("Subscribed to " + ("instrument: " + _instrumentId)),
  11.                                FailureCallback("subscribe to order book " + _instrumentId));
  12.  
  13.             _session.Start();
  14.         }
  15.  


я ее хочу вызывать из разных участков кода, и передавать ей глобальную переменную с кодом сессии.
Вобщем в этом небольшом коде (весь код файла это пример получения котировок, сначала логинимся а потом когда получили код сессии тогда подписываемся на чтение котировок по валюте в онлайн). Вобщем код в файле рабочий, проблема в том как подписаться на Х инструментов по очереди залогинившись всего 1 раз.
Если просто в одной процедуре создать несоклько сессий, то прога дальше первого _session.Start(); не будет работать. Пробовал разделять в разные потоки не не помогает.
daglas1 Отправлено: 06 Июля, 2014 - 21:24:16 • Тема: суровый самопальный движек • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1329
Vinyl пишет:
Из небольших и простых могу посоветовать Monstra. Это не совсем то, что Вы просили, но решение неплохое.

Если хотите юзать готовые шаблоны, настолько минималистичных решений можете не искать, по-моему. Я не встречал.

Русская ветка форума с документацией, шаблонами, плагинами и т.д.

пасибо, потестирую этот движек.
daglas1 Отправлено: 06 Июля, 2014 - 17:14:19 • Тема: суровый самопальный движек • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1329
caballero пишет:
кривость движка никак не связана с его компактностю.

да согласен. Просто интересует движек который похож на мой сурогатный движек, который генерит хтмл файлы, но сам в отображении страницы не участвует. Я знаю что есть много разных мелких движкой которые не используют БД и тупо основанны на файлах, а также их интереактивный функицонал крайне убогий, т.е. там нет никаких почтовых рассылок, регистраций и тд. Вобщем уязвимость в нем обнаружить сложно, да никто особо и не напрягался в виду их малой распространености. Да и ломают сейчас сайты зачастую аматоры с помощью готовых сканером и скриптов.

Страниц (22): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB