PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 24
Drugpunker Отправлено: 16 Июня, 2014 - 11:15:10 • Тема: Скандинавский аукцион • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 359
Т.е., к примеру 10 таймеров(10 лотов). И первый из них каждую секунду через AJAX делает запрос к БД.
Получает информацию о ставках. Таймеры с лотом последней ставки перезапускаются?
Drugpunker Отправлено: 16 Июня, 2014 - 08:56:45 • Тема: Скандинавский аукцион • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 359
Всем здравствуйте.
Задался целью разобраться в принципах разработки скандинавского аукциона.

Не могу понять как их пишут.

На странице несколько лотов с таймерами ставки (например 20 секунд).

Реализация(предположение):

    Таймер на JS каждую секунду обращается к серверу/БД и проверяет время последней ставки

    В случае изменения возвращает новую информацию и ставку++


Верно ли смотрю на ситуацию, ведь таймеров может быть и 10 и 20? И запросы к скрипту php происходят практически в одно и то же время?

Автоставка, ну тут скорее всего демон, и как его написать и использовать?Наверно pcntl_fork()?

И самое важное. Недопущение остановки аукциона, пока совокупность потраченных денег на ставку не превысит стоимость лота. Как реализовано такое?

Понятно что есть база данных с числами, но тут же эмуляция пользователя на машине, которой не существует. Бот если хотите....???


Есть тут, чудотворцы, может пробовавшие нечто подобное, расскажите, что и как или может направьте в нужном направлении?
Drugpunker Отправлено: 06 Мая, 2014 - 13:23:32 • Тема: Pcntl_fork() • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 2
Просмотров: 309
Я поэтому то и указал его...
(Добавление)
Мог бы, + поствил бы за сарказм и иронию Хм
Drugpunker Отправлено: 06 Мая, 2014 - 12:54:23 • Тема: Pcntl_fork() • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 2
Просмотров: 309
Здравствуйте форумчане.

Для написания демона в скрипте использую встроенную функцию pcntl_fork();

Уже и на Linux перешёл. Не хочет работать и всё.

Смотрел мануалы, форумы, google весь уже изнасиловал. Ничего не выходит.

    Библиотека cli подключена.

    В настройках php.ini такие вот строчки:
    Спойлер (Отобразить)


Может кто знает как заставить работать её?
Drugpunker Отправлено: 05 Мая, 2014 - 16:52:12 • Тема: Опять проблема с .htaccess в Linux • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 1
Просмотров: 658
Всем привет.

Проблемка у меня (судя по поисковой выдаче) типичная, но так и не решённая.

Начал писать сайтик на php в Windows.
Дошло дело до написания демона, именно на php.
Оказалось, что мод, отвечающий за работу функции pcntl_fork() не работает на винде.

Пришлось ставить Linux, конкретнее - Mint(16).

Значит, установил, затем поставил LAMP.

И тут выяснилось, что .htaccess не работает (тот же сайт, скопированный с Windows прекрасно работал).

Так вот убив уже 2 дня на попытки исправить ситуацию, обращаюсь к кому нибудь, объясните кааааак заставить оного работать?

Уже всё перепробовал в настройках...

Apache2.conf
Спойлер (Отобразить)


000-default.conf
Спойлер (Отобразить)
Drugpunker Отправлено: 04 Октября, 2012 - 22:46:04 • Тема: Всем привет, ищу наставника новичку в PHP подробности в описании • Форум: Прочее

Ответов: 10
Просмотров: 75
Вот и я про то же...
Drugpunker Отправлено: 04 Октября, 2012 - 22:37:28 • Тема: форма • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 168
Яваскрипт лучше справится мне кажется
(Добавление)
Открой свойство в тэге таблицы и в кавычках после равно пусти проверку: если существует переменная ПОСТ - размер равен эхо переменная ПОСТ.
Как то так...
Drugpunker Отправлено: 04 Октября, 2012 - 22:26:06 • Тема: Как сделать меню для сайта, через php оброботчик, чтобы каждый раз не править html? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 6502
Вообщем, как я это делаю.
Таблица в базе с названиями пунктов меню.
Вывожу её в цикле.
Заодно и пункт страницы, на которой нахожусь, отдельным СиЭсЭс классом подсвечиваю, при помощи
«Сервер[Реквест УРЛ].
Прошу прощения за кирилицу, с телефона пишу.
Как то так, если я правильно понял вопрос...
Drugpunker Отправлено: 04 Октября, 2012 - 22:14:19 • Тема: Всем привет, ищу наставника новичку в PHP подробности в описании • Форум: Прочее

Ответов: 10
Просмотров: 75
Поверь мне сам уже год в этом ковыряюсь и могу уверенно сказать, что ни одна програмистская морда бесплатно помогать тебе не станет.
Сёрч тебе в помощь или книжка умная какая.
А лучше видеоуроки, осваивай от практики к теории.
Так проще и понятней будет... Подмигивание
Drugpunker Отправлено: 04 Октября, 2012 - 22:02:04 • Тема: Выборка сообщений с цитатами • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 2221
А как тогда реализовать?
Drugpunker Отправлено: 03 Октября, 2012 - 22:04:21 • Тема: Выборка сообщений с цитатами • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 2221
Решение желательно без использования ВВ-кодов...
Drugpunker Отправлено: 03 Октября, 2012 - 14:29:16 • Тема: Выборка сообщений с цитатами • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 2221
Как ты думаешь, уважаемый, я тему создал для того, чтобы мнения за мораль выслушивать или для того, чтобы решение проблемы найти?
Если помочь не можешь не лезь, мне не интересны мнения не по теме. На пустословов время тратить даже не хочу... Шёл бы ты!
Drugpunker Отправлено: 03 Октября, 2012 - 13:03:43 • Тема: Выборка сообщений с цитатами • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 2221
AlexAnder пишет:

Спойлер (Отобразить)

Ну и как это понимать?
Неважно как - главное поучаствовать?
Drugpunker Отправлено: 03 Октября, 2012 - 12:17:24 • Тема: Выборка сообщений с цитатами • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 2221
Приветствую всех!
Столкнулся с проблемой организации вывода сообщений по теме из одной таблицы и вывода сообщений с цитатами из другой, с последующей их сортировкой по дате и времени занесения.
По отдельности запросы работают, но как перемешать запросы ума не приложу.
Вроде как двигаться нужно в сторону JOIN или UNION.
А как двигаться, куда?
Вообщем помогите знаниями, очень уж проблема одолела.... Огорчение

Вот скрипт:

//Выборка данных для вывода сообщений
$sql = mysql_query ("SELECT message_id AS mid, theme_id AS tid, message_user_id AS mud, date AS date, time AS time,
message_content AS mec FROM messages WHERE theme_id = '".$tid."' ORDER BY date AND time");
if (empty($sql)){
echo "По данной теме пока нет сообщений!";
}
else{
$row = mysql_fetch_object($sql);
if (empty($row)){
echo "По данной теме сообщений нет!";
}
/*Пока есть сообщения - выводить их*/
else
{
do
{
/*Выборка сообщений с цитатами*/
$quote_sql = mysql_query ("SELECT quote_id AS qid, quote_user_id AS quid, quote_content AS qc, quote_mes_content AS qmc, date, time FROM quotes WHERE theme_id = ".$tid." AND message_id = ".$row->mid." ORDER BY qid",$db);
if (!empty($quote_sql))
{
}




while ($row = mysql_fetch_object($sql));
Drugpunker Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 18:32:23 • Тема: Запись пути к файлу в бд • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1150
Приветствую всех!
Вопрос таков:
Изображение размещается в папке на сайте.
Не могу записать его адрес в бд, не знаю как это делается.
Есть такие специалисты, кто может пошагово описать?

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB