PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 109
KoDeRSmerT Отправлено: 21 Марта, 2014 - 17:03:54 • Тема: на денвере работает, а на сервере нет • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 0
Просмотров: 730
deleted
KoDeRSmerT Отправлено: 02 Марта, 2014 - 08:42:59 • Тема: изменить всех элементов многомерного массива $_POST • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1589
Мелкий пишет:
Не изобретайте magic quotes, лучше почитайте, почему он них отказались. Это пройденный неудачный этап.

дело в том что в мускл записывается html код. мне не надо чтоб символы изменились на какой-то другой. надо чтобы как есть записался в мускл.
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $anth_smert = current($_POST);
  2. do { $key_fc=key($_POST);
  3. if(is_array($_POST[$key_fc]))
  4. {
  5.         $anth1_smert = current($_POST[$key_fc]);
  6.         do { $key1_fc=key($_POST[$key_fc]);
  7.                 if(is_array($_POST[$key_fc][$key1_fc])){
  8.                         $anth2_smert = current($_POST[$key_fc][$key1_fc]);
  9.                         do { $key2_fc=key($_POST[$key_fc][$key1_fc]);
  10.                                
  11.                         $_POST[$key_fc][$key1_fc][$key2_fc]=mysql_real_escape_string($anth2_smert);
  12.                
  13.                         } while ($anth2_smert = next($_POST[$key_fc][$key1_fc]));
  14.                 }else
  15.                 {
  16.                         $_POST[$key_fc][$key1_fc]=mysql_real_escape_string($anth1_smert);
  17.                 }
  18.        
  19.         } while ($anth1_smert = next($_POST[$key_fc]));
  20. }
  21. else
  22. {
  23.         $_POST[$key_fc]=mysql_real_escape_string($anth_smert);
  24. }
  25. } while ($anth_smert = next($_POST));
  26.  
  27.  


вот что сделал. работает, но не грамотный код ) неужели нету нормального способа.
KoDeRSmerT Отправлено: 01 Марта, 2014 - 12:12:53 • Тема: изменить всех элементов многомерного массива $_POST • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1589
Ch_chov пишет:
array_walk_recursive
Думаю, всё таки правильней фильтровать только то, что действительно будет использоваться в sql запросе.

Это не помогает. Мне надо чтоб имя переменной не изменилось. Напримр
Если отправлен пост
$_POST[a][b]='dhsh';
Здесь функция для mysql_real
А здесь получаем пост с именем $_POST[a][b]
KoDeRSmerT Отправлено: 01 Марта, 2014 - 10:05:13 • Тема: изменить всех элементов многомерного массива $_POST • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1589
привет. есть многомерный массив $_POST. хочу чтоб значения всех элементов прошли через функцию mysql_real_escape_string();
как реализовать?

заранее спасибо.
KoDeRSmerT Отправлено: 07 Января, 2014 - 17:38:12 • Тема: кракозябры • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 756
resik пишет:
Сделать дамп нужной базы или таблицы и попробовать поменять кодировку Notepad++. Не поможет?
попробовал. не помогло (
KoDeRSmerT Отправлено: 06 Января, 2014 - 14:32:43 • Тема: кракозябры • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 756
привет. изменил кодировку мусгл на утф8 . тепер новые добавленные записи добовляются как есть. кракозябров нет ) но то что было до этого, у них осталась кракозябров. как удалить их или восстановить?
KoDeRSmerT Отправлено: 06 Января, 2014 - 14:29:00 • Тема: изображения не открываются. проблема с правами • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 2
Просмотров: 1219
caballero пишет:
ты указал jpg а отсылаешь gif


дело не в этом была. у настояшего кода скрипт попытался изменить файл. все исправил. спс )
KoDeRSmerT Отправлено: 06 Января, 2014 - 11:48:14 • Тема: изображения не открываются. проблема с правами • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 2
Просмотров: 1219
привет. есть пхп код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. header("Content-type: image/jpg");
  3. $jpg=imagecreatefromgif("jpg/a.jpg");
  4. imagegif($jpg);
  5.  


выводяший изображение с именем например a.jpg.
права на пхп файл: 644
права на a.jpg: 644
права на папку jpg: 777

дело в том после смены сервера этот пхп код выводит ошибку

Warning: imagejpeg(): Unable to open 'jpg/a.jpg' for writing: Permission denied in

а этого дне должно быть. так как для владельца есть права на чтение и запись.
если изменит праву a.jpg на 646, то есть дать публичную праву на запись пхп код нормально работает.

теперь вопрос в том что зачем сервер не разрешает открыт изображение правой 644? до этого же все нормально работал. думаю надо делать так чтобы пхп код обрабатывался с имени владельца.

кстати владелец/группа является админ. то есть я ) и стоит номер 501.

заранее спс. жду объяснений ) и сорри за речь. я не русский.
(Добавление)
сейчас вспомнил. это произошло после перезаливки SQL. там я изменил
/*!40101 SET NAMES utf8 */; на SET NAMES utf8;
и удалил
/*!40101 SET @OLD_CHARACTER_SET_CLIENT=@@CHARACTER_SET_CLIENT */;
/*!40101 SET @OLD_CHARACTER_SET_RESULTS=@@CHARACTER_SET_RESULTS */;
/*!40101 SET @OLD_COLLATION_CONNECTION=@@COLLATION_CONNECTION */;
KoDeRSmerT Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 19:09:56 • Тема: backup error • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 2
Просмотров: 1324
[quote=Мелкий][/quote]
Мелкий пишет:
Проверьте доступность указанной точки и наличие там свободного места.


сервер пуст. я сделал бекап на другой сервер. у меня новый сервер. то есть полно мест.
KoDeRSmerT Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 16:26:43 • Тема: backup error • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 2
Просмотров: 1324
привет. после бекапа через несколькл минут приходит сообшение:

Error Compressing the backup file lan.tar.gz : /bin/tar: /home/tmp/admin/lan/lan.tar.gz: Cannot write: Broken pipe
/bin/tar: Error is not recoverable: exiting now

сервер мой. то есть есть роот доступ. как исправить?
KoDeRSmerT Отправлено: 16 Ноября, 2013 - 11:14:47 • Тема: Настройка сервера. • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 1
Просмотров: 305
привет. купил сервер:
8гб рам
интел хеон E3-1220 8 ядер 4/4 3,10 ГГц

ОС выбрал CentOS 6 - 64 бит

это мой первый выделённый сервер. чего посоветуете для настройки и безопастности сервера? пожалуйста поделитесь опытом ) для начало хочу установить nginx. т.к говорят мало оп съедает. сейчас сервер пустой. поэтому хочу нормально настроить. так как после переноса сайтов уже сложно становится внести изменения на сервере. спс заранее..
KoDeRSmerT Отправлено: 04 Октября, 2013 - 10:27:14 • Тема: авторизация • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1421
что?? в любом браузере одно и тоже. просто я хочу знать теорию этого вида авторизации.
KoDeRSmerT Отправлено: 03 Октября, 2013 - 18:50:08 • Тема: авторизация • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1421
привет. есть сайт которое после авторизации выключаю кукиес + даже перезагружаю модем чтобы ип менялся + удаляю всю историю потом снова захажу на сайт, но все равно авторизация остаётся активным пока не буду переоткрыт броузер. и ешё в урл ничего нет. тоесть например sid=asdSDFjhGHGhGHj. как такое может происходить? в чем может храниться сессия кроме кукиса или в урл? )
(Добавление)
вот адрес. http://dist[dot]aseu[dot]az/close/students/
(Добавление)
и кстати у меня браузер Google Chrome
KoDeRSmerT Отправлено: 02 Сентября, 2013 - 15:45:20 • Тема: чтение файлов. • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 0
Просмотров: 754
привет. у меня 2 сайта.
например :

domain.a
domain.b

скрипт находится здесь: domain.a/tt

мне нужно чтобы (.*).domain.b читал файлы без перенаправления c domain.a/tt.
потому что на сайте domain.a/tt домеин проверяется с помошью $_SERVER['HOST_NAME']

у меня дирексадмин.
и поэтому через субд не получается. активно. попытался сделать так

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(.*)\.domain\.b$
RewriteRule ^/?$ "http:\/\/domain.a\/tt"

но сразу перенаправляется и поэтому скрипт domain.a/tt получает $_SERVER['HOST_NAME'] как domain.a , а не как domain.b

надеюсь все понятно написано ) заранее спс.
(Добавление)
и ешё у меня есть доступ на httpd.conf fayl.
KoDeRSmerT Отправлено: 28 Июля, 2013 - 20:26:39 • Тема: не удаётся кешировать. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 3
Просмотров: 910
спс. сам разбирался по другому.

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB