PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »

> Найдено сообщений: 208
alxfro Отправлено: 19 Июля, 2011 - 21:12:56 • Тема: Нужна помощь ( • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 357
Игорь Приоритет пишет:
если кто то может показать как это сделать, то буду признателен!


Это даже без DIV и CSS можно сверстать на коленке в виз. редакторе, да что там в визредакторе, в ворде Улыбка

Странные у тебя просьбы. Мне кажется с такими просьбами надо на freelance.ru, там много желающих тебе помочь за твои кровные.

А лично у меня нет времени.
alxfro Отправлено: 19 Июля, 2011 - 21:09:28 • Тема: Echo • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 348
LIME пишет:
ни echo ни print не являются ф-циями
это операторы
несмотря что со скобками могут быть


Действительно, в доке написано:

На самом деле echo() - это не функция, а конструкция языка, поэтому заключать аргументы в скобки не обязательно, даже при использовании нескольких аргументов.

Kave, оказывается, надо внимательнее вчитываться в документацию, там все есть Улыбка
alxfro Отправлено: 19 Июля, 2011 - 21:06:37 • Тема: Как можно 100%тно определить, что изображение действительно явл. изображением? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 280
Нахмурился миллион функций подскажет вам google при первом же запросе, способов очень много, выберете себе парочку и проверяйте ими.

разнообразие очень велико - от проверки смещений в HEX, до анализа самим PHP
alxfro Отправлено: 19 Июля, 2011 - 21:03:38 • Тема: if else • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 300
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. if (1<>2)
  3. {
  4. ?> 1 не равно 2<?
  5. }
  6. else
  7. {
  8. ?>земля налетела на небесную ось и 1 теперь равно 2<?
  9. }
  10. ?>
alxfro Отправлено: 19 Июля, 2011 - 21:00:40 • Тема: Echo • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 348
Вообще параметры в функцию передаются в скобках, круглых.
Видимо, разработчики посчитали, что к echo это не относится.
Брр.
Я лично всегда стараюсь заменить echo "trololo"; на ?>trololo<? , во первых, символов меньше, во вторых - интерпретатор не запускает функцию echo, а просто тупо выводится разметка.

Конечно, вывести так переменную $var у вас не получится, и придется таки использовать echo $var;
alxfro Отправлено: 19 Июля, 2011 - 20:54:31 • Тема: Хранение функции в файле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 416
Сделай себе отдельный класс с набором функций и используй его при необходимости..
Я имею ввиду

mysuperclass.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class mysuperclass ()
  2. {
  3. function _1 ($input)
  4. {
  5. echo 'trololo'.$input;
  6. }
  7.  
  8. function _2()
  9. {
  10. $this->function_1('trololo');
  11. }
  12. }


и наконец
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. include "mysuperclass.php";
  2. $superclass = new mysuperclass();
  3. $superclass -> functton2();


выведет
trololotrololo


какой, однако, странный вопрос Не понял
alxfro Отправлено: 19 Июля, 2011 - 20:49:20 • Тема: Уменьшение запросов MySql • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1554
Просто не надо делать так:
$var = query ('select ....);
super_function ($var)...
Однако

когда можно сразу написать super_function (query('select...))...
Закатив глазки

вобщем каждая новая переменная занимает память.
а так flush(); вам в помощь.
Растерялся
alxfro Отправлено: 19 Июля, 2011 - 20:45:49 • Тема: PHP 6 и прекращение поддержки MYSQL • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 17
Просмотров: 4875
EuGen пишет:
Вот и ответ дан был - оставят параллельно с новыми версиями.


Параллельно это как? 3306 портов не так то много Улыбка Что, будут в CPANEL предлагать, к примеру, выбрать версию PHP? что то я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сомневаюсь.
alxfro Отправлено: 19 Июля, 2011 - 20:42:04 • Тема: PHP 6 и прекращение поддержки MYSQL • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 17
Просмотров: 4875
Господа.
Вопрос был про - оставят ли хостеры поддержку mysql, ведь половина владельцев сайта не понимают, как они работают, а другая половина не собирается просто так все это переписывать.

Конечно, для новых проектов это будет гут, а что делать со старыми сложными проектами, висящими тысячами гигабайт на хостингах?

Так вот я и спрашиваю - не будут они ведь делать их нерабочими и ставить новую версию, зачем прибыль терять?
alxfro Отправлено: 17 Июля, 2011 - 11:24:57 • Тема: PHP 6 и прекращение поддержки MYSQL • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 17
Просмотров: 4875
вобщем прочитаете http://habrahabr[dot]ru/blogs/php/124245/ сами поймете о чем я.

Вот вопрос в чем - теперь придется переписывать весь код (половину интернета) или хостеры оставят php5?

p.s. да версии я чуть напутал но смысл то не меняется Растерялся
alxfro Отправлено: 17 Июля, 2011 - 11:21:48 • Тема: Почему мускул возвращает Resource id #хх? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 5
Просмотров: 2160
потому что этот ресоурс ид надо разбирать функцией mysql_fetch_array (или аналоговой), допустим, посмотри пример выборки данных из базы и вывода на экран, там все поймешь..

естественно ты сделал query и думаешь он тебе сразу все выведет? естественно он тебе пишет ресурс ид что то там.
alxfro Отправлено: 14 Июля, 2011 - 17:40:48 • Тема: Проблема с выводом информации в правильной кодировке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 34
Просмотров: 1271
собственно, я просто еще раз внимания обратил, на то, что было сказано выше...
просто потом все съехали с темы
alxfro Отправлено: 14 Июля, 2011 - 17:36:02 • Тема: Только начинаю изучение PHP • Форум: Прочее

Ответов: 19
Просмотров: 147
afuno пишет:
P.S. пожалуйста, не унижайте и не обсирайте тут меня.


Да никто и не собирался.

Прежде всего запомни, что основные способы передачи данных PHP скрипту -
а. GET. т.е. это когда ты вводишь адрес скрипта и параметры в строку браузера
б. POST это когда либо отправляется форма (form method=post), либо когда формируется специальный запрос отдельными функциями.
в. есть еще сокеты, но я почему-то думаю, что тебе на них глубоко наплевать.

соотвественно данные переданные скрипту считываешь так:
$_GET['имя_параметра']
$_POST['имя параметра']

или тупо $_REQUEST['имя_параметра']

Думаю, пример скрипта, вызываемого так: script.php?var1=Работает!
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. echo "Ты написал ". $_REQUEST['var1'];
  3. ?>

можно было бы не приводить, но ты же сказал, что все плохо.

И главное не забывай - скрипт, это ИНСТРУМЕНТ для
а. получения данных
б. обработки данных
в. вывода (или дальнейшей передачи) данных

И не забывай, что данные лучше и компактнее хранить в SQL базе, а не в файлах, как обычно это делают новички.


Не знаю, как на счет сложности. Я сначала штудировал Delphi. PHP потом показалось вообще детским садом.
alxfro Отправлено: 14 Июля, 2011 - 17:28:19 • Тема: Как позиционировать один DIV поверх другого? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 11297
На счет позиционирования я почитаю.

А как на счет вывода на передний план, так чтобы другой слой был ЗА ним?
alxfro Отправлено: 14 Июля, 2011 - 17:24:25 • Тема: Проблема с выводом информации в правильной кодировке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 34
Просмотров: 1271
главную страницу можно было скопировать в буфер, открыть notepad++, выбрать UTF без бом в кодировках, вставить туда текст и пересохранить.
и это действие нужно было сделать после того как тебе посоветовали поставить set_names для SQL в самом начале.
А тут вообще разговор непонятно о чем идет Закатив глазки

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB