PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »

> Найдено сообщений: 103
zapatronen Отправлено: 17 Мая, 2017 - 23:07:04 • Тема: Если mysqli_query возвращает ноль строк, то как это словить в переменную • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 195
Приветствую ребята!

Помогите понять.



if(isset($_POST['search'])){
$search=$_POST['search'];
$query="SELECT * FROM nomenclature WHERE nom_name LIKE '%$search%'";
$data=mysqli_query($dbc, $query) or die('ошибка');

Если $data = 0 строк, то вывожу текстовую информацию для пользователя, которая гласит, что нчиего не найдено

Вот и не могу понять как показать что ноль строк

if($data== NULL) {
echo "ничего не найдено";
}else{
вывожу строки, которые нашлись
}


так что ли?

Заранее благодарю!
zapatronen Отправлено: 16 Мая, 2017 - 11:03:02 • Тема: Логика формулы суммы обработанных заказов и не обработанных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 351
понял, в предь буду все описывать с наименьшим кол-во текста и больше визуализации
zapatronen Отправлено: 16 Мая, 2017 - 10:59:38 • Тема: Сумма значений из нескольких массиво по ключу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 294
Строитель пишет:
zapatronen, вот вам пример с использованием рекурсии (на вход arrayCollect() передаёте любое количество массивов (от 1 и более))
Спойлер (Отобразить)



Спасибо большое за пример! Все отлично работает
zapatronen Отправлено: 15 Мая, 2017 - 16:01:39 • Тема: Сумма значений из нескольких массиво по ключу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 294
мне кажется не получится на уровне БД так как я туда загоняю зашифрованный код, а как вывожу насшифровываю
$bas=unserialize(base64_decode($rows['basket']));
zapatronen Отправлено: 15 Мая, 2017 - 12:31:15 • Тема: Сумма значений из нескольких массиво по ключу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 294
Мне нужно загнать в переменную сумму значиней ключа FZ0437
Пройтись по всем массивам, найти FZ0437 и суммировать все значения этого ключа
Чтобы в итоге получилось echo $value; которая выдаст цифру 5 (1+4);

Подскажите как осуществить такой поиск, есть ли функция определенная или надо что-то придумывать?

array(1)(
FZ0437 => 1,
AZ0432 => 10,
TZ0412 => value3,
...
)

array(2)(
AZ0432 => value,
FZ0437 => 4,
TZ0482 => value3,
...
)





Там формирую массивы. В массивах ключом является артикл товара, а значение кол-во, которое заказал клиент. Вот и нужно для определенных функций высчитать кол-во определенного товара по всем заказам
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  $querys="SELECT * FROM orders WHERE status =''";
  3.         $datas = mysqli_query($dbc, $querys) or die('error z');
  4.  
  5.       while($rows = mysqli_fetch_array($datas)){
  6.           $bas=unserialize(base64_decode($rows['basket']));
  7.           foreach($bas as $tovar=>$value){
  8.            
  9.          
  10.            
  11.               }
  12.           }
zapatronen Отправлено: 15 Мая, 2017 - 12:07:36 • Тема: не пишутся данные в БД из формы отправки сообщений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 337
ошибка написания FORM
<from action="" method="post">

Еще очень важно соблюдать последовательность поелй
если таблица имеет поля "name, mail, massage", то только в такой последовательности нужно формировать запрос в базу
zapatronen Отправлено: 11 Мая, 2017 - 11:12:53 • Тема: Логика формулы суммы обработанных заказов и не обработанных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 351
Здравствуйте, решаю задачку суть ее в том, чтобы вывести в карточку товара кол-во доступного товара по формуле: Кол-во на сайте = кол-во в таблице "nomenclature"
ячейка "количество" - кол-во товара в необработанных заказах, которые хранятся в таблице "orders" ячейка "basket".

В баскет я засовываю закодированый код, затем форычем достаю массив, где указывается артикл товара и его кол-во, затем я колдую с этими данными

$basket=unserialize(base64_decode($row['basket']));

foreach($bas as $tovar=>$value){


Например я нахожусь в карточке товара с названием " светодиод", всего у меня их 7. В базе кол-во стоит 7, 2 висит в забронированных заказах, списывание кол-во происходит после нажатия кнопки " обработано" и цифра 7 превращается в 5.
Но в карточке товара мне нужно отображаться цифру 5, так как два светодиода забронировали и за ними едут.

Подскажите куда копать, чтобы получалсь формула кол-во на сайте = кол-во товара - кол-во забронированого товара
(Добавление)
Пытаюсь так делать
Выбираю из заказов, все заказы у которых статус 0
Достаю свой закодированный код и раскодирую его доставая все позиции с кол-вом, которые не обработаны. Дальше мне надо как то выбрать все необработанное кол-во одной позиции по всем необработанным заказам


$querys="SELECT * FROM orders WHERE status =''";
$data = mysqli_query($dbc, $querys) or die('error z');
while($rows = mysqli_fetch_array($data)){
$bas=unserialize(base64_decode($row['basket']));
vad_dump($bas);

}

$maxvalue=$row['nom_kol']-$neobrabotaniy;
zapatronen Отправлено: 24 Марта, 2017 - 15:40:10 • Тема: Не выбирается база данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 366
yaji2k, спасибо огромное, действительно всего лишь надо было переменные поменять местами, в статье было все так и в комментариях все писали, что все работает...

Благодарю ребята, хороших выходных!
zapatronen Отправлено: 24 Марта, 2017 - 10:53:13 • Тема: Не выбирается база данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 366
Это понятно, функция подключается к базе данных, база создана, но она не выбирается
zapatronen Отправлено: 24 Марта, 2017 - 00:01:17 • Тема: Не выбирается база данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 366
Товарищи, пожалуйста тыкните почему не выбирает ся база данных я уже закалебался, весь на нервах, беру же гребаный рабочий пример


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. //Хост
  4. define("HOST","localhost");
  5. //Имя пользователя
  6. define("USER","user");
  7. //Пароль
  8. define("PASS","password");
  9. //имя базы данных
  10. define("DB","database");
  11. /**
  12. * Основные функции
  13. */
  14.  
  15. //соединение с базой данных
  16. function db($host,$user,$pass,$database) {
  17.         $db = mysqli_connect($host,$user,$pass) or die('sdsdsd');
  18.         if (!$db) {
  19.                 exit('Ошибка при подключении к базе данных');
  20.         }
  21.        
  22.         if(!mysqli_select_db($database,$db))  {
  23.                 exit('База данных не существует');
  24.         }
  25.         mysqli_query('SET NAMES utf8');
  26. }
  27.  
  28.  
  29. header("Content-Type:text/html;charset=utf8");
  30.  
  31. //соединение с базой данных
  32. db(HOST,USER,PASS,DB);
  33.  
  34. ?>
  35.  
  36.  


Пишет, что база данных не существует, конектится к базе без проблем
if(!mysqli_select_db($database,$db)) {
exit('База данных не существует');
}

С уважением, Павел
zapatronen Отправлено: 26 Сентября, 2016 - 20:19:19 • Тема: В выдаче отображается картинка, которая не соответствует картинке на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 815
difight пишет:
zapatronen пишет:
АААААААА то есть он как бы индексирует все картинки что есть на странице и выбирают случайную получается

Ну случайную или нет я хз алгоритма выбора его, но тут явно в этом проблема.


ок поставил нофоловы и но индексы на картинки, обновится выдача и если все ок я переведу обещаные финансы
zapatronen Отправлено: 26 Сентября, 2016 - 19:38:02 • Тема: В выдаче отображается картинка, которая не соответствует картинке на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 815
АААААААА то есть он как бы индексирует все картинки что есть на странице и выбирают случайную получается
zapatronen Отправлено: 24 Сентября, 2016 - 01:22:56 • Тема: В выдаче отображается картинка, которая не соответствует картинке на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 815
я уже заманался, 10 вмз за решение
zapatronen Отправлено: 20 Сентября, 2016 - 23:34:38 • Тема: В выдаче отображается картинка, которая не соответствует картинке на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 815
ссылки на фото имею такой вид
http://easycraft[dot]by/image/002997[dot][dot][dot]AVRISP-MKII[dot]jpeg

может быть как-то надо переменную модифицировать
точно знаю что это заменитель пробела %20.
(Добавление)
ух ты здорово, сайт php su преобразовал мою ссылку
я скидывал - это

zapatronen Отправлено: 20 Сентября, 2016 - 16:25:34 • Тема: Добавить php код в html • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 235
я просто файл переименовываю из html в php и все работает

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB