PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »

> Найдено сообщений: 111
morph-x Отправлено: 20 Октября, 2011 - 03:05:36 • Тема: Создание CMS для сайта-визитки • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 6383
Спасибо. Я тут думаю еще про несколько методов. Можно я опишу какие-то методы или еще что-то, может люди что-то оценят, обсудят, а может кому-то и пригодится. А то мне как-то страшно их использовать, когда не знаю что о них думают другие. Вы не против?
morph-x Отправлено: 20 Октября, 2011 - 02:39:13 • Тема: Создание CMS для сайта-визитки • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 6383
DeepVarvar пишет:
morph-x, а ведь все оказалось не таким простым как выглядело на первый взгляд? Подмигивание


Да, как вы правы Улыбка

DeepVarvar пишет:
Может и не надо такие абстрактные вопросы задавать?


А что я не так спросил? Мне интересна сама логика, как это сделать. Конечно, я рылся в чужих исходниках (Template CMS, CMSimple, WordPress) но теперь меня мучает мысль какой из методов будет лучше использовать (в моем случае) у кого какие преимущества (а ведь преимущества с исходного кода не понять Улыбка ). Поэтому я и обращаюсь к вам. Насчет гугла, я даже не знаю как правильно сформировать запрос...

DeepVarvar пишет:
Как быть?


Вам решать... Но если можете, поделитесь ссылкой на какую-нибудь статью, пожалуйста.
morph-x Отправлено: 20 Октября, 2011 - 01:55:51 • Тема: Создание CMS для сайта-визитки • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 6383
Мне нужно создать CMS для сайта-визитки. Она должна быть рассчитана на людей, которые плохо умеют пользоваться компьютером. Уже несколько дней пытаюсь хотя бы нормально начать ядро. Может вы поможете? Подскажите, пожалуйста, как сделать хотя бы 2 уровня вложенности (т.е. может быть просто страница, а может быть страница -> подстраница) и как правильнее это сделать. Я на этом завис Огорчение . Заранее буду очень благодарен!
morph-x Отправлено: 19 Октября, 2011 - 23:38:45 • Тема: Автосохранение переменных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 558
morosit пишет:
если вопрос остается открытым, может расскажете что сделать хотите (вдруг кто предложит вариант получше)


Нужно создать что-то типа маленькой CMS. Хранить данные я решил в переменной $_DB. Просто у меня система работает (точнее работала, теперь я ее немного изменил) так, что скрипт может прерваться во многих местах, и не дойдет до конца. А писать функцию сохранения данных в файл после каждого действия как-то не правильно.

EuGen пишет:
Насколько я понял, нужно отслеживание изменения переменной прямо в скрипте. В этом случае обычное присваивание слуедует заменить некоторой пользовательской функцией, например...


Я как-то не подумал (торможу немного). Большое спасибо!


Данил_123 пишет:
Объясните подробней, что и при чем должно выполняться? Если мой вариант не подошел напишите это.


Мне нужно то, что постом выше написал EuGen.
morph-x Отправлено: 18 Октября, 2011 - 14:13:49 • Тема: Автосохранение переменных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 558
Данил_123 пишет:
Сообщением выше сказано, а если нужно с выводом, то вот...

Я так понимаю этот код сначала записывает значение $var в БД, а затем выводит его (сначала обычно потом из БД). Но к чему все это? Вы наверное не так меня поняли. Скорее всего то что я задумал невозможно сделать, но мне вполне хватит читать переменную из файла (или БД) в начале скрипта, а в конце скрипта записывать ее обратно в файл (или БД).
morph-x Отправлено: 18 Октября, 2011 - 13:15:30 • Тема: Автосохранение переменных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 558
morosit пишет:
вам PHP или JS

Мне PHP. Как сравнивать значения, читать из файла и т.д. я уже знаю. Мне как раз нужно что бы не вызывать функцию перезаписи переменной после каждого ее изменения. Мне нужно чтобы к событию изменения переменной ($var = 'new_value';) прицепить действие которое уже будет записывать ее в файл. Но я тут подумал, можно же сохранять читать ее из файл в начале скрипта и сохранять в файл в конце. При следующем запуске скрипта, вначале, она будет иметь то значение, которое имела в конце предыдущего запуска скрипта. Но вопрос все одно остается открытым Улыбка
morph-x Отправлено: 18 Октября, 2011 - 01:56:14 • Тема: как на php сайте сделать авторизацию от контакта? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 225
Не, так нельзя! Вы же после этого можете спокойно заходить на страницу пользователя. Вам предоставляются только сессионные данные. Постараюсь объяснить подробнее... Допустим пользователь залогинился, и после этого вам предоставляется как бы его ID. Т.е. если после обычного входа на сайт с обычной системой регистрации вы записываете пользователю в cookie его логин и пароль. А при входе через ВК вы должны записать ему сессионные данные (допустим тот же ID). И при заходе на сайт проверять в cookie не логин и пароль а ID. Ну, вот примерно так это и работает.
morph-x Отправлено: 18 Октября, 2011 - 01:35:02 • Тема: Автосохранение переменных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 558
У меня есть переменная $var в которой находиться информация. Можно как либо сделать чтобы после каждого изменения этой переменной она автоматически сохранялась в файл (где-то слышал что действие к событию можно прицепить) или же это нереально?

Заранее большое спасибо!
morph-x Отправлено: 16 Октября, 2011 - 18:58:03 • Тема: Организация 2-х уровневой структуры страниц • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 8
Просмотров: 2467
Мелкий пишет:
Или рекурсивно удалить?

Думаю лучше дать пользователю выбор Улыбка

Мелкий пишет:
MODx поглядеть советую. А то его и использовать лучше.

Да, отличная система. Пороюсь в исходниках, может чему-то научусь.
morph-x Отправлено: 16 Октября, 2011 - 18:31:40 • Тема: Организация 2-х уровневой структуры страниц • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 8
Просмотров: 2467
DeepVarvar пишет:
А чем категории от страниц отличаются?

В смысле...? Категория используется для группировки страниц. Это как метки, только у документа категория может быть лишь одна и категории создаются не динамически Радость
morph-x Отправлено: 16 Октября, 2011 - 18:18:24 • Тема: Организация 2-х уровневой структуры страниц • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 8
Просмотров: 2467
DeepVarvar пишет:
morph-x пишет:
как это сделано в других CMS
ну тк там и посмотрите. Закатив глазки

Посмотрел на CMSimple Радость . Не помню где о ней слышал, но я даже и не представлял что она на столько ужасна и с такой тупой логикой. Теперь я не боюсь что моя система будет хуже Радость .

Кстати, я решил сделать как вы сказали, после удаления категории переносить ее страницы в корень.
morph-x Отправлено: 16 Октября, 2011 - 17:43:53 • Тема: Организация 2-х уровневой структуры страниц • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 8
Просмотров: 2467
DeepVarvar пишет:
Хы Радость что было раньше, курица или яйцо?
Страницы после удаления их родителя надобно переместить в корневой раздел.

Можно и так. Мне интересно как это сделано в других CMS. Просто для кого-то это может оказаться сюрпризом Радость
morph-x Отправлено: 16 Октября, 2011 - 16:56:28 • Тема: Организация 2-х уровневой структуры страниц • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 8
Просмотров: 2467
Вот решил создать собственную CMS. И не могу придумать хорошую логику 2-х уровневой структуры. CMS будет рассчитана на пользователей которые плохо разбираются в компьютерах, поэтому все должно быть очень просто. Пока что я остановился на том, что странице можно будет присваивать категорию из списка (или оставлять ее без категории, т.е страница 1-го уровня). Список категорий в свою очередь создается на отдельной странице (каждая категория имеет название и машинное имя). Но если пользователь вдруг решит удалить какую-то категорию, то что мне делать со страницами, которым была присвоена эта категория. И-за этого я как-то запутался... Растерялся
morph-x Отправлено: 01 Июля, 2011 - 12:35:08 • Тема: Сколъко символов в тексте • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 4
Просмотров: 1282
Как уже писал OrmaJever функциями strlen() и substr();
Пример (выводит 65% строки)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $text = 'abcdefghijklmnopqrstuvwxyz';
  3. $length = round(strlen($text) * 0.65);
  4. echo substr($text, 0, $length);
  5. ?>
morph-x Отправлено: 01 Июля, 2011 - 12:04:49 • Тема: IMG SRC и PHP ImageJpeg() - где ошибка? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 15
Просмотров: 6112
Мелкий, большое вам спасибо!
P.S. Почему-то кнопочка спасибо не действует, простите((

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB