PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 11
Anaid Отправлено: 27 Июля, 2007 - 14:43:20 • Тема: Проблемы с выводом результата запроса в MySQL • Форум: FreeLance

Ответов: 14
Просмотров: 10169
Все получилосьЗакатив глазки

(Добавление)
Всем спасибо:super:

(Добавление)
Еще такой вопрос:
есть такая запись в файле save.php
<?php
$night_time = ($_POST['night_value']);
$day_time = ($_POST['day_value']);
$day= ($_GET['today']);....
?>
и такая в основном файле:
<body bgcolor=#AA7799>
<FORM action="save.php" name="Forma0" method="GET">
<LABEL> Дата наблюдения показаний:
<INPUT name="today" type="text" size=20 />
</label>
</form>
</body>
При выполнении возникает ошибка: Notice: Undefined index: today in C:wwwmysitesave.php on line 4 (--подчеркнутая строка)
Получилось что у меня в основном файле два body и две Form'ы--это нормально?

\n\n(Добавление)
Это я поправила. Но всеже интересно сколько раз можно объявлять Скрипт, тело и форму в одном файле?
Anaid Отправлено: 27 Июля, 2007 - 14:27:29 • Тема: Проблемы с выводом результата запроса в MySQL • Форум: FreeLance

Ответов: 14
Просмотров: 10169
Поняла в чем главная загвоздка.
Есть главный файл main.html из него ссылкой вызывается section1.htm, в котором и находится все о чем описано выше. Если этому файлу поменять расширение на php и и открыть напрямую (не через ссылку в главном) то все замечательно, а если через ссылку то получается ерунда опять те же проблемы. Как это побороть?
Anaid Отправлено: 27 Июля, 2007 - 12:50:07 • Тема: Проблемы с выводом результата запроса в MySQL • Форум: FreeLance

Ответов: 14
Просмотров: 10169
При открытии странички на ней должно быть:
1 Текущая дата (по умолчанию стоит, но пользователь может изменить)
2 Данные из БД (пользователь из не может менять)
3 Два пустых поля, в которые пользоватль вносит новую информацию.
4 3 кнопки: "Расчитать" (делаюся вычисления на основании №2,3 отображается в специальном поле), "сброс" (все поля оцищаются), "Сохранить" (№3 заносится в БД)

сейчас у меня в скрипте html-файла происходит обработка сброса и вычисление
в php-файле происходит отправка данных в БД, ведь к нему обращаются после нажатия кнопочки сохранить ( type="submit"), а некоторые поля должны заполниться сразу при открытии\n\n(Добавление)
Последний скрипт не работает: на страничке поле ввода и под ним строка
<_script type="text/javascript">document.forms["myForm"].elements["myText"].value="значение элемента";
Anaid Отправлено: 27 Июля, 2007 - 12:27:40 • Тема: Проблемы с выводом результата запроса в MySQL • Форум: FreeLance

Ответов: 14
Просмотров: 10169
Не могли бы прислать полностью код, в котором пишется.
У меня такая конструкция не работае во всех cлучаях
<?php
echo 'document.Forma1.имя_поля.value='.$str;
?>
Anaid Отправлено: 27 Июля, 2007 - 10:21:34 • Тема: Проблемы с выводом результата запроса в MySQL • Форум: FreeLance

Ответов: 14
Просмотров: 10169
Оба варианта работают-- на чистой страничке пишется дата. Но в поле Input'а не пишется

И еще вопрос: можно ли отловить событие, например, выделение флажка?
Anaid Отправлено: 26 Июля, 2007 - 16:59:46 • Тема: Проблемы с выводом результата запроса в MySQL • Форум: FreeLance

Ответов: 14
Просмотров: 10169
Здорово работает! Но я не понимаю почему через mysql не работает? вернее результат запроса не пишется в положенное для него поле. Мне из БД надо будет другие данные вытягивать и записывать их в поля
Anaid Отправлено: 26 Июля, 2007 - 16:26:20 • Тема: Проблемы с выводом результата запроса в MySQL • Форум: FreeLance

Ответов: 14
Просмотров: 10169
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <FORM action="save.php" name="Forma1" method="post">
  3.     <LABEL> Дата фиксирования показаний: <INPUT name="date" type="text"  size=20>;
  4.         <?PHP
  5.         $link = mysql_connect("localhost", "root","1") or die("Could not connect");
  6.         $result_of_query=mysql_query("SELECT CURDATE();")
  7.         or die("Could not query:". mysql_error());
  8.         $c=mysql_result($result_of_query,1);
  9.         echo 'document.Forma1.date.value='.$c;
  10.         ?>
  11.  

Я хочу, чтобы в текстовом поле выводилось текущая дата, не могу понять где ошибка??? Подскажите

Дополнительная функция в файле save.php приводит к записи:
Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 1 on MySQL result index 3 in C:wwwmysitesave.php on line 36

36ая строка это: echo mysql_result($result_of_query,1);
Anaid Отправлено: 20 Июля, 2007 - 14:07:38 • Тема: Установка Apache2+PHP5 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 20
Просмотров: 33470
:rotate: заработало, Спасибо!!!
Только меня смущает что, при попытке зайти суда http://localhost/
мне написали такое:
Веб-узел отклонил запрос на отображение этой веб-страницы
HTTP 403
Возможные причины:
Для доступа к этому веб-узлу требуется выполнить вход.

Попробуйте сделать следующее:
Перейдите на предыдущую страницу.

Подробнее

Эта ошибка (HTTP 403 Forbidden) означает, что обозревателю Internet Explorer удалось подключиться к веб-узлу, но у вас нет прав на просмотр веб-страницы.

Дополнительные сведения об ошибках HTTP можно найти в справке.

Куда пропали права? ведь когда я только установила Apache на localhost прекрасно заходил...
Anaid Отправлено: 20 Июля, 2007 - 12:59:17 • Тема: Установка Apache2+PHP5 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 20
Просмотров: 33470
Сделала так как в это ссылке. Запись изменила на такую(115 строка):
LoadModule php5_module C:/Program Files/Apache Software Foundation/Apache2.2/PHP/php5apa che2_2.dll

В итоге ошибка: The Apache service named reported the following error:
>>> httpd.exe: Syntax error on line 115 of C:/Program Files/Apache Software Foundation/Apache2.2/conf/httpd.conf: LoadModule takes two arguments, a module name and the name of a shared object file to load it from .
Что не так?? что ему не нравится?


(Добавление)
причём, если я убираю 115 строчку, то появляется такая ошибка
The Apache service named reported the following error:
>>> (OS 10048)Обычно разрешается одно использование адреса сокета (протокол/сетевой адрес/порт). : make_sock: could not bind to address 0.0.0.0:80

далее такая
The Apache service named reported the following error:
>>> no listening sockets available, shutting down .

и еще такая
The Apache service named reported the following error:
>>> Unable to open logs .
Anaid Отправлено: 20 Июля, 2007 - 11:07:41 • Тема: Установка Apache2+PHP5 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 20
Просмотров: 33470
Удалила старый Apache поставила заново, все делала по умолчанию. Запустился, правда на влед. день, т.е. сегодня. Стала вносить изменения в conf-файл. Внесла опять не работает, причем ошибра такая :
The Apache service named reported the following error:
>>> httpd.exe: Syntax error on line 115 of C:/Program Files/Apache Software Foundation/Apache2.2/conf/httpd.conf: Cannot load C:/Program Files/Apache Software Foundation/Apache2.2/PHP/php5apa che2.dll into server: xcdxe5 xedxe0xe9xe4xe5xed xf3xeaxe0
Почему он не может загрузить? этот файл есть по этому адресу!!!
Anaid Отправлено: 19 Июля, 2007 - 16:06:30 • Тема: Установка Apache2+PHP5 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 20
Просмотров: 33470
Подскажите где ошибку искать, если Apache не запускается. Вот такая ошибка в журнале: The Apache service named reported the following error:
>>> Unable to open logs .

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB