PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 7
GiD-Man Отправлено: 21 Января, 2012 - 11:13:54 • Тема: Работа с СУБД в больших проектах • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 843
Высоконагруженный.
То есть было бы правильней (следуя римской парадигме) хранить все запросы в каком-то одном массиве и обращаться к нужному по ключу. Ну например в классе Database сделать метод Call, и использовать:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $user_list = Database::Call('users::list');

Я правильно мыслю?
GiD-Man Отправлено: 21 Января, 2012 - 10:12:34 • Тема: Работа с СУБД в больших проектах • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 843
Здравствуйте.
У меня вопрос такого плана. Как в больших проектах взаимодействуют с базами данных? Стоит ли использовать ORM или лучше все делать вручную написанными запросами?
GiD-Man Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 22:24:24 • Тема: Переход по ссылке методом GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 314
Добавь в начале адреса ссылки знак "/".
Должно получится "/index.php?id=page1".
GiD-Man Отправлено: 25 Августа, 2011 - 11:03:10 • Тема: Каким способом лучше указать путь в которую установлен скрипт??? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 2673
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. function getURL() {
  2.     if(!empty($_SERVER['REQUEST_URI'])) {
  3.         return $_SERVER['REQUEST_URI'];
  4.     }
  5.  
  6.     if(!empty($_SERVER['PATH_INFO'])) {
  7.         return $_SERVER['PATH_INFO'];
  8.     }
  9.  
  10.     if(!empty($_SERVER['QUERY_STRING'])) {
  11.         return $_SERVER['QUERY_STRING'];
  12.     }
  13. }
GiD-Man Отправлено: 23 Августа, 2011 - 17:14:35 • Тема: Помогите составить запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 67
То что нужно!
Спасибо большое!
GiD-Man Отправлено: 23 Августа, 2011 - 16:29:43 • Тема: Помогите составить запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 67
Мелкий, unique или Primary key не auto_increment нет. Про "INSERT ... ON DUPLICATE" читал, но немного не подходит. Дело в том что у меня может быть несколько записей с одним user_id и может быть один key для пользователей с разными user_id.

Похоже что придется делать логику на PHP.
GiD-Man Отправлено: 23 Августа, 2011 - 12:32:23 • Тема: Помогите составить запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 67
Здравствуйте.
Имеется у меня таблицы users_data. В ней поля id, user_id, key, value.
Необходимо редактировать поле value в записи с нужными значениями user_id и key, а при отсутствии такой записи добавить.

PS: MySQL.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB