PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 9
unnamed_newbie Отправлено: 01 Июня, 2011 - 14:14:31 • Тема: Случайный вывод данных из БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 23
Просмотров: 9454
Нет, просто говорю, если что-либо не устраивает, можно ничего не писать. Вопрос закрыт я так думаю.
unnamed_newbie Отправлено: 01 Июня, 2011 - 14:06:23 • Тема: Случайный вывод данных из БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 23
Просмотров: 9454
vlados если что либо не устраивает то можно не отвечать. Можете идти на свои чистые германские форумы.
Мне тут уже помогли, за что спасибо.
unnamed_newbie Отправлено: 01 Июня, 2011 - 14:00:42 • Тема: Случайный вывод данных из БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 23
Просмотров: 9454
vlados я не просил ничего сверхъестественного, просто напросто rand() без комментариев выглядит больше как рнр функция...
unnamed_newbie Отправлено: 01 Июня, 2011 - 13:53:40 • Тема: Случайный вывод данных из БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 23
Просмотров: 9454
vlados в таком случае нужно было написать "вставь функцию rand в запрос mysql и припиши лимит", а иначе как бы я понял что ты имеешь ввиду.
unnamed_newbie Отправлено: 01 Июня, 2011 - 13:40:28 • Тема: Случайный вывод данных из БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 23
Просмотров: 9454
vlados я вообще нигде не учился ни sql ни php
kappa а чем там DISTINCT занимается?
unnamed_newbie Отправлено: 01 Июня, 2011 - 13:28:34 • Тема: Случайный вывод данных из БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 23
Просмотров: 9454
vlados, просто я так понял что ты мне назвал функцию, которая возвращает мне случайное число в каком то диапазоне, об этой функции я знал давно. А OrmaJever показал как применить эту самую функцию к выбору из базы данных, что мне собственно и нужно было. Теперь вот буду знать, что rand можно сувать в запрос к бд.
unnamed_newbie Отправлено: 01 Июня, 2011 - 13:06:48 • Тема: Случайный вывод данных из БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 23
Просмотров: 9454
OrmaJever, большое спасибо!
Заработало как надо Улыбка
unnamed_newbie Отправлено: 01 Июня, 2011 - 12:58:18 • Тема: Случайный вывод данных из БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 23
Просмотров: 9454
vlados вы хотя бы читали первый пост целиком?
unnamed_newbie Отправлено: 01 Июня, 2011 - 12:52:33 • Тема: Случайный вывод данных из БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 23
Просмотров: 9454
Здравствуйте товарищи программисты.

Сразу к делу:
Есть таблица с данными. Предположим что в ней есть 100 полей.
Мне нужно вывести 15 из них в случайном порядке, без повторений.

Сначала делал циклом, где в каждом шаге ставил случайное значение($i), затем делал выборку из базы данных где id равен $i.
И все бы ничего, но со временем стало ясно, что скорость работы такого скрипта очень сильно хромает из за бесконечной выборки из бд, а еще попадают одинаковые значения. И ко всему прочему, если допустим $i = 2, а в таблице идут поля со значениями id 1,3,4,5, то есть двойки нет, следовательно результат возвращает пустой...

Вот и решил обратиться сюда, поскольку своих знаний в данный момент не хватает для решения данной проблемы.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB