PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 31
desc Отправлено: 09 Сентября, 2014 - 13:33:14 • Тема: Order by с условием (футбольная таблица) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 48
а как это примерно на пхп будет?
desc Отправлено: 08 Сентября, 2014 - 21:43:35 • Тема: Order by с условием (футбольная таблица) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 48
Есть футбольная таблица, где есть поля
score1 = сколько игрок забил всего
score2 = игрок пропустил всего
total = кол-во очков всего

Я их вывожу так
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. ORDER BY tour_tbl.total DESC , (tour_tbl.score1-tour_tbl.score2) DESC

то есть сначала по кол-ву очков а потом по разнице мячей.
Но мне надо сделать так, если у двух игроков очки равны, то вывести выше того кто выиграл в личной встрече, а только потом уже по разнице общих мячей.
(Добавление)
Есть еще одна таблица games и там все игры

то есть надо в том запросе что выше, если очки равны сделать еще один запрос в таблице геймс и узнать кто выиграл в личной встрече и вывести его выше
desc Отправлено: 24 Августа, 2014 - 11:24:55 • Тема: Помогите с запросом, подсчет записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 34
да пробовал я со скобками, тоже не работает
(Добавление)
desc пишет:
да пробовал я со скобками, тоже не работает


если сделать просто where user1=1 and user2=2
выводит 1
и where user1=2 and user2=1 тоже выводит 1
а когда обьеденяю выводит все записи из базы, ничего не понимаю
(Добавление)
Там правда еще есть два поля, tour_id=1 и confirm=1
то есть полный запрос такой
select * from tbl where
(user_id1=1 AND user_id2=2) OR (user_id1=2 AND user_id2=1) AND tour_id=1 AND confirm=1
(Добавление)
методом тыка я дошел до этого
select * from tbl where
(user_id1=1 AND user_id2=2 OR user_id1=2 AND user_id2=1) AND tour_id=1 AND confirm=1
) работает
desc Отправлено: 24 Августа, 2014 - 11:05:09 • Тема: Помогите с запросом, подсчет записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 34
в базе 2 записи
1. user1=1 user2=2
2. user1=2 и user2=1

остальные записи с другими данными

делаю так
select * from tbl where
user_id1=1 AND user_id2=2 OR user_id1=2 AND user_id2=1

выводит кол-во всех записей, а должно только 2, почему так?
desc Отправлено: 14 Августа, 2014 - 19:50:30 • Тема: Нужно построить футбольную сетку playoff • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 165
А если в следующем турнире измениться кол-во участников.
плюс мне надо вносить результаты, например игрок жмет ссылку внести результат, и ему надо предложить игрока из его ячейки
desc Отправлено: 14 Августа, 2014 - 19:41:33 • Тема: Нужно построить футбольную сетку playoff • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 165
Ch_chov пишет:
Пронумеруйте ячейки и присваивайте их игрокам.

можно чуть подробнее, пожалуйста
реально в голове картина не образовывается
desc Отправлено: 14 Августа, 2014 - 16:34:33 • Тема: Нужно построить футбольную сетку playoff • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 165
там рандомом будет заполняться 1/16 например, а дальше надо двигать в зависимости от внесенных результатов
desc Отправлено: 14 Августа, 2014 - 15:19:03 • Тема: Нужно построить футбольную сетку playoff • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 165
Добрый день. У меня задача такая
Нужно построить футбольную сетку playoff

Нажмите для увеличения

типа такой, можно в одну сторону.
Не знаю как ее связать с БД,
сетка может быть на 4 8 16 32 64 игрока
при вносе резов надо будет продвигать соперника дальше, все скриптом, есть мысли как такое организовать?
desc Отправлено: 10 Августа, 2014 - 11:11:35 • Тема: Группировка новостей по категориям • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 51
проблема в том что эти категории постоянно будут расти, мне надо выводить например последние 20 записей, и сгруппировать по категориям
если незатруднит можно пример, моих знаний не хватает
desc Отправлено: 10 Августа, 2014 - 10:07:15 • Тема: Группировка новостей по категориям • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 51
Добрый день, подскажите пожалуйста как сделать такое.

Таблица новости, там есть поле cat_id (айди категории)
Есть таблица category там есть поле name (имя категории)

Мне надо вывести записи так

Имя категории
новость 1
новость 2
новость 3

Имя категории
новость 1
новость 2
новость 3

и тд.
как такое делается?
desc Отправлено: 05 Июня, 2014 - 23:42:49 • Тема: Экспорт старой баз в новую, подскажите решение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 113
Хочу из старой базы все новости перегнать в новую базу (новые поля) с соблюдением ссылок вида blog/link/id
но в старой есть удаленные новости и поэтому нет некоторых айди, так же копирую фотки, из старой папки в новые
происходит рассинхрон по ID , и из-за этого проблема.
Хочу чтобы яндекс ничего не заметил
desc Отправлено: 21 Июля, 2012 - 12:44:13 • Тема: Регулярные для замены ссылки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 20
Просмотров: 934
только теперь из ссылки вырезает http.....

можно конечно в скрипте потом дорисовывать этот http, но...
desc Отправлено: 17 Июля, 2012 - 10:15:52 • Тема: Регулярные для замены ссылки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 20
Просмотров: 934
Спасибо, вроде работает
desc Отправлено: 16 Июля, 2012 - 09:20:14 • Тема: Регулярные для замены ссылки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 20
Просмотров: 934
А можно сделать что если ссылка внутренняя, например <a href="/feedback">feedback</a>
ее не изменять?!
desc Отправлено: 15 Июля, 2012 - 16:04:18 • Тема: Регулярные для замены ссылки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 20
Просмотров: 934
спасибо!, жму спасибо, но он не нажимается, слишком мало у меня сообщений Улыбка
зы: помогло

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB