PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (19): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 283
foozzi Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 13:11:20 • Тема: Выделить слово в тексте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 536
Есть форма с вводом текста, там могу присутствовать "хэштеги" - #тег
вот из всего текста надо регуляркой или даже незнаю чем еще, этот тег от # и до конца слова выделить, а потом уже я записываю текст весь в одну таблицу (с тегами как текстом), а хэштеги будут в отдельной таблице.
или подскажите более удобный способ организации хэштегов
foozzi Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 18:40:28 • Тема: ф-я определения реального ip • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 72
Когда то находил целую ф-ю для определения ip юзера, если тот использует прокси или др. инструменты для того чтобы менять ip
foozzi Отправлено: 07 Февраля, 2013 - 17:11:46 • Тема: проверка данных на наличие массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 578
imya пишет:
уберите из name=author[] [] и будет всё ок.

да у меня и нет там этих символов
(Добавление)
DelphinPRO пишет:
foozzi пишет:
мне нужно что бы при вводе логин[] при обработке оставался чистый логин без знаков массива

По-моему, вы морочите голову.
Я вам привел пример защиты от возможной ошибки если "хакер" в файрбаге поменяет параметр name.
По поводу параметра value - какая разница, что там введет пользователь в окно ввода? Экранируйте при записи в БД и обрабатывайте htmlspecialchars при выводе на страницу.

И приведите код с тестовыми входными данными, который запишет в БД (выведет на экран) "Array" вместо реальных данных.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.          $name = $_POST['author'];
  2.      $name = trim(htmlspecialchars(stripslashes($name)));
  3.      $name = preg_replace("/[^\\w\\x7F-\\xFF\\s]+/s", "", $name); // регулярка, уберает все символы кроме букв и цифр
foozzi Отправлено: 07 Февраля, 2013 - 15:50:53 • Тема: проверка данных на наличие массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 578
DelphinPRO пишет:
если вы ожидаете получить гарантированный скаляр, то например так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $author = (array) $_POST['author'];
  2. $author = $author[0];

мне нужно что бы при вводе логин[] при обработке оставался чистый логин без знаков массива
foozzi Отправлено: 07 Февраля, 2013 - 15:18:04 • Тема: проверка данных на наличие массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 578
esterio пишет:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="text" name="author[]" value="author">
  2. <?php
  3. $_POST['autor'] = array('author');
  4. ?>
  5. <input type="text" name="author" value="author">
  6. <?php
  7. $_POST['autor'] = 'author';
  8. ?>


Думаю намек ясен


не очень
вот мое поле:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <!-- Text input-->
  2.           <label class="control-label" for="input01">Автор:</label>
  3.           <div class="controls">
  4.             <input type="text" placeholder="foozzi" class="input-xlarge" name="author">
  5.             <p class="help-block"></p>
  6.           </div>
  7.         </div>
foozzi Отправлено: 07 Февраля, 2013 - 14:53:51 • Тема: проверка данных на наличие массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 578
imya пишет:
А зачем логин делать массивом?
Если бы у вас был массив чекбоксов или радиобаттонов - тогда ладно ещё...

Преобразовывать перед занесением куда либо ?

нет, любой желающий введен в форму логин типа author[] и в базу запишется вместо логина , надпись Array
foozzi Отправлено: 07 Февраля, 2013 - 14:30:06 • Тема: проверка данных на наличие массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 578
В общем при вводе в форму логина массив, например: author[]
то php принимает его как массив и обрабатывает так же
функция is_array проверяет на наличие массива, так вот, если в введенных данных отправлен псевдо-массив, то как его при обработке сделать НЕ массивом, было author[] а при обработке author
Причем регулярка почему то не удаляет [] символы...
foozzi Отправлено: 05 Февраля, 2013 - 22:42:12 • Тема: Проверьте и оцените • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 5
Просмотров: 1956
Ничего интересного не скажите?
foozzi Отправлено: 02 Февраля, 2013 - 22:39:23 • Тема: Проверьте и оцените • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 5
Просмотров: 1956
сделал
foozzi Отправлено: 02 Февраля, 2013 - 19:47:58 • Тема: Проверьте и оцените • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 5
Просмотров: 1956
Вот собственно, написал движок http://mdk[dot]zz[dot]mu/index.php (временный домен для тестирования, потому что не дописал еще)
Идея пришла с паблика в vk.com - mdk (если кто знает)
блог и теги пока в разработке, от админки смысла пока тоже нет, там только чеканье постов и удаление.
Судите...
foozzi Отправлено: 02 Февраля, 2013 - 18:11:15 • Тема: количество комментариев на disqus • Форум: Прочее

Ответов: 0
Просмотров: 30
В общем поставил на самописный движок систему комментариев disqus, теперь требуется вывести кол. коммнтариев в нем, кто сталкивался? в плагинах wordpress и др. есть такая возможность, а как сделать у себя не знаю
(Добавление)
Трабл решен, кому надо:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.         <script type="text/javascript">
  3.  /* * * CONFIGURATION VARIABLES: EDIT BEFORE PASTING INTO YOUR WEBPAGE * * */
  4.  var disqus_shortname = 'mydak'; // required: replace example with your forum shortname
  5.  
  6.  /* * * DON'T EDIT BELOW THIS LINE * * */
  7.  (function () {
  8.  var s = document.createElement('script'); s.async = true;
  9.  s.type = 'text/javascript';
  10.  s.src = 'http://' + disqus_shortname + '.disqus.com/count.js';
  11.  (document.getElementsByTagName('HEAD')[0] || document.getElementsByTagName('BODY')[0]).appendChild(s);
  12.  }());
  13.  </script>
  14.        
  15.         <div align="right">
  16.                      <a class="btn" href="index.php?id=<?=$grab1_mdk['id']?>#disqus_thread">
  17.         Комментировать
  18.       </a>
  19.       </div>
  20.  
foozzi Отправлено: 25 Января, 2013 - 07:31:11 • Тема: проверка на ссылку в поле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 139
AlexAnder пишет:
?


то что надо!
foozzi Отправлено: 25 Января, 2013 - 02:46:02 • Тема: проверка на ссылку в поле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 139
Есть поле для ввода ссылки, как при обработке проверить, ссылка ли это?
есть такая вот регулярка:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $url = preg_replace("/^(http?:\/\/)?([\w\.]+)\.([a-z]{2,6}\.?)(\/[\w\.]*)*\/?$/", "", $url);
  2.  
foozzi Отправлено: 23 Января, 2013 - 22:53:32 • Тема: вывод записей в обратную сторону • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 170
DelphinPRO пишет:
SELECT * FROM data ORDER BY id DESC LIMIT

спасибо, думал order by не обязательный параметр
foozzi Отправлено: 23 Января, 2013 - 22:47:29 • Тема: вывод записей в обратную сторону • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 170
Vaio пишет:
Параметр DESC.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $r = mysql_query("SELECT * FROM data DESC LIMIT $start, $sum" );
  2. $n = mysql_num_rows($r); // возвращаем число строк результата запроса

выдает ошибку
Warning: mysql_fetch_row() expects parameter 1 to be resource, boolean given in

Страниц (19): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB