PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]

> Найдено сообщений: 40
DarkRevenger Отправлено: 30 Мая, 2011 - 11:37:10 • Тема: Подсветка даты • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 84
Предложенный вариант не сработал, хотя логически всё правильно... но почему-то результата нет.
Данные выгоняются через цикл, в виде таблицы, нужно просто в этой таблице подсветить строки, где в поле task_date стоит дата выходного дня.
DarkRevenger Отправлено: 30 Мая, 2011 - 11:34:09 • Тема: ajax выборка из бд • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1919
Вот если бы у тебя всё это было в БД, то в таком случае мой вариант идеален =)))
DarkRevenger Отправлено: 30 Мая, 2011 - 11:24:44 • Тема: ajax выборка из бд • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1919
А можно ещё в запросе добавить DISTINCT
DarkRevenger Отправлено: 30 Мая, 2011 - 11:22:47 • Тема: список • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 325
Я попробовал сделать вот так
В php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query="Select mark_id,mark_name from Marks ";
  2. $result=mysql_query($query);
  3. $myrow=mysql_fetch_array($result);

В html форме
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <label for="mark_id">Mark</label>
  2.                                                         <select  name="mark_id" id="mark_id" AUTOCOMPLETE=of  />
  3.                                     <option value="<?echo"$mark_id"?>"><?$mark_name?></option>
  4.                                 </select>

Но почему-то ничего не выводится. И даже не ругается что что-то не так.
DarkRevenger Отправлено: 30 Мая, 2011 - 10:29:18 • Тема: список • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 325
А сразу выводить из БД нельзя? Просто может возникнуть такая ситуация, когда данные в таблице могут быть удалены, заменены, либо добавлены, хочется и это тоже предусмотреть
DarkRevenger Отправлено: 30 Мая, 2011 - 10:00:25 • Тема: Полоска прогресса • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 641
Обычно это делается через jQuery.
DarkRevenger Отправлено: 30 Мая, 2011 - 09:41:25 • Тема: Подсветка даты • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 84
Ну я понимаю что это делается через css, вопрос немного в другом. как связать дрезультат запроса с данными css. Ну т.е. в зависимости от результата установить свой стиль
DarkRevenger Отправлено: 30 Мая, 2011 - 09:35:01 • Тема: список • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 325
Подскажите как выводить в выпадающий список название, а записывать в результат id?
ну допустим в таблице 1 есть 2 поля id и mark
как сделать выпадающий список чтобы в нём отображались названия,а в таблицу 2 в поле mark записывались id из первой таблицы.
DarkRevenger Отправлено: 30 Мая, 2011 - 07:32:57 • Тема: Подсветка даты • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 84
У меня с БД выводится список дел, которые нужно сделать, можно ли как-то сделать так чтобы дела, которые выпали на выходные дни подсвечивались? Вообще как сделать подсветку по дню недели? Я вот читал про day('w') и day('l'), но что-то не понял как его привязать к выводимой информации. Инфо выводится в цикле из БД, там есть поле task_date даты хранятся в формате YYYY-MM-DD.
Т.е. нужно после вывода всех дней сделать что-то типа if (day('w')<=1) а как указать что у этой строки должен поменяться цвет?
DarkRevenger Отправлено: 23 Мая, 2011 - 06:25:40 • Тема: Getdate • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 34
EuGen пишет:
$date=date('Y-m-d H:i:s');
//SELECT * FROM `table` WHERE `datetime_field`>$date-INTERVAL 1 MONTH

Как я понимаю $date-INTERVAL 1 MONTH это уменьшает дату, которая в сессии на 1 месяц, а можно сделать как-то так. Сканировать таблицу, найти последний месяц, и вывести все данные за последний месяц, имеющийся в таблице?

Страниц (3): « 1 2 [3]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB