PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 40
DarkRevenger Отправлено: 30 Июня, 2011 - 06:37:48 • Тема: Одна страница из нескольких файлов • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 1
Просмотров: 993
Вопрос может быть совсем юзерский, но рискну спросить. У меня страница, которую получает пользователь состоит из 3х файлов.
Index.php, ajax.php и checkbox.php
При клике по элементам Index посылает запросы к ajax.php для обработки и получения информации
Полученная информация выводится в index.php, а дальше при взаимодействии с этими элементами, чтобы послать запрос на обработку в checkbox.php нужно куда вписывать коды AJAX в Index или в ajax?
DarkRevenger Отправлено: 29 Июня, 2011 - 08:55:30 • Тема: AJAX Checkbox+Mysql • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 15
Просмотров: 14799
Да, но я вообще не знаю JS
DarkRevenger Отправлено: 29 Июня, 2011 - 07:52:27 • Тема: AJAX Checkbox+Mysql • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 15
Просмотров: 14799
DlTA
Что-то я не совсем понял сути кода. У меня сделано так.
Есть страница Index.php куда выводится вся инфа. И есть страница ajax, которая при клике на какой-нибудь номер в Index генерит таблицу с данными об этом номере.
Index.php
Спойлер (Отобразить)

ajax.php
Спойлер (Отобразить)

Я пробовал использовать тот же код ajax который уже есть, просто переделать его под обработку чеков и сделать две функции, одна для обработки каждой строки отдельно, а вторая для обработки всего полученного массива.
т.е. создавал под них 4 разных запроса.
1.1. Обработка одной строки (снять чекбокс)
update Calls set personal=0 where id_call=call_id
1.2. Обработка одной сроки (установить чекбокс)
update Calls set personal=1 where id_call=call_id
2.1. Обработка массива звонков (установить чекбокс)
update Calls set personal=1 where recipient=recipient
2.2. Обработка массива звонков (снять чекбокс)
update Calls set personal=0 where recipient=recipient

Т.е. как-то так. Но сейчас мне почему-то кажется это полным бредом.
DarkRevenger Отправлено: 27 Июня, 2011 - 13:00:43 • Тема: php • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 27
Просмотров: 5326
OrmaJever пишет:
Вобще такие библиотеки придуманы для новичков.

Я когда-то тоже не любил библиотеки, фреймфорки и т.д., но когда пишешь большой проект, в сжатые сроки, то это единственный выход, а по поводу изменений в этих библиотеках, то я например не делаю ссылку на онлайн библиотеку jQuery.latest.js, я просто скачиваю нужную мне версию и юзаю только её.
DarkRevenger Отправлено: 27 Июня, 2011 - 12:35:16 • Тема: php • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 27
Просмотров: 5326
OrmaJever пишет:
Дак есть ли смысл из-за небольшого скрипта грузить всю библиотеку?

Ну по логике, если подключить библиотеку, то её же не будешь использовать только 1 раз, следовательно суммарное колличество кода с jQuery.min.js намного меньше, чем все написанные вручную коды JS
Просто меньше писать приходится. И это удобно.
DarkRevenger Отправлено: 27 Июня, 2011 - 12:25:09 • Тема: php • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 27
Просмотров: 5326
Razo21
А тебе не проще для такой цели использовать iframe, который будет просто спрятан до нажатия кнопки?
DarkRevenger Отправлено: 27 Июня, 2011 - 12:20:01 • Тема: php • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 27
Просмотров: 5326
=)OrmaJever
Прикалываешься?
AJAX-технология основанная на js
jQuery - js библиотека, которую чаще всего и используют для разработки "динамических страниц".
этот AJAX уже весь мозг мне вынес
Теперь представь, что весь код, который ты написал можно уложить в 6-7 строк.
DarkRevenger Отправлено: 27 Июня, 2011 - 12:09:46 • Тема: Как в коменты добавлять логин и аватар пользователя который зарегистрирован • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1481
zorg84 пишет:
У меня есть комментарии и регистрация на сайте как сделать чтобы зарегистрированный пользователь при добавлении комментариев мог увидеть с логин
Все данные хранятся в базе MySQL

Там где вы делаете запрос на вставку коммента просто добавьте запись логина пользователя, который оставил коммент.
Ну допустим
Insert into Comments (date_coment,text_comment,user_comment,ava_comment) VALUES ($date,$new_comment,$username,$avatar)
Как-то так?
DarkRevenger Отправлено: 27 Июня, 2011 - 12:04:05 • Тема: Проблема с кодом • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1276
Если честно, я вообще не понял что должна делать функция.
Т.е. нужно чтобы при клике на линку, у вас значение $_GET['lala'] присваивалось в переменную сессии $_SESSION[$afishiruem]?
Не понимаю логики. Смысл?
DarkRevenger Отправлено: 27 Июня, 2011 - 11:43:51 • Тема: Длина строки • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 5
Просмотров: 3358
Здесь опять немного не то. number_format тоже ориентирован под числа с дробной частью, а у меня по идее только целые числа.
DarkRevenger Отправлено: 24 Июня, 2011 - 10:01:26 • Тема: AJAX Checkbox+Mysql • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 15
Просмотров: 14799
Подскажите как построить ajax запрос чтобы при установке чекбокса срабатывала одно условие, а при снятии другое?
Установили чекбокс, в БД значение стало 1
Сняли чекбокс, в БД значение стало 0
Что-то я никак не соображу
Вот код AJAX
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript">
  2. $(document).ready(function(){
  3.   $(":checkbox").click(
  4.     function () {
  5.       $.ajax({
  6.         type: "POST",
  7.         data:call_id:"id_call",
  8.         url: "checkbox.php"
  9.       });
  10.     });    
  11. }); //т.е. нужно передать id чекбокса (id_call) в checkbox.php
  12. </script>

А вот так примерно выглядит обработчик
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if($_SERVER['HTTP_X_REQUESTED_WITH']=='XMLHttpRequest') {
  3.   if (isset($_POST['call_id'])) {
  4. $q1="select personal from calls where id_call=call_id";
  5. if personal=1 {$q="update Calls set personal=0 where id_call=call_id"}
  6. else {$q="update Calls set personal=1 where id_call=call_id"}
  7. }
  8. }
  9. ?>
DarkRevenger Отправлено: 24 Июня, 2011 - 07:23:15 • Тема: Длина строки • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 5
Просмотров: 3358
Да, я знаю. Но это по идее номер телефона, там не должно быть точек, все номера которые не длиннее 10 символов выводятся адекватно, а вот если в номере допустим 11 и более цифр, то выводится коряво.
DarkRevenger Отправлено: 24 Июня, 2011 - 06:21:04 • Тема: Длина строки • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 5
Просмотров: 3358
Подскажите как можно отрегулировать длину выводимой информации. В поле таблицы содержится числовое значение, длиной больше 10
в самой таблице значение записано нормально, а когда выводится в php то получается что-то типа 8.10984E+11
Тип в таблице varchar(16)
DarkRevenger Отправлено: 21 Июня, 2011 - 15:55:08 • Тема: Ошибка вывода • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 4
Просмотров: 1983
Спасибо огромное! Просто уже на автопилоте добавил =)
DarkRevenger Отправлено: 21 Июня, 2011 - 15:28:14 • Тема: Ошибка вывода • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 4
Просмотров: 1983
Почему при выводе результата запроса колличество строк на 1 меньше чем должно быть? Куда пропадает первая строка?Index.php
Спойлер (Отобразить)

ajax.php
Спойлер (Отобразить)

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB