PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 19
gsnzone Отправлено: 07 Июня, 2013 - 16:02:54 • Тема: Проблема с галереей Highslide • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 172
я пробовал objectType: 'ajax', он показывает вечную загрузку, поэтому и обратился за помощью ((

да у меня и не аякс даже в прямом смысле... js-функция, которая показывает в DIVе содержимое урла
______________________

вроде разобрался! надо было сделать вложенный DIV и в него уже подгружать содержимое функции ajax() - вроде работает ))
gsnzone Отправлено: 07 Июня, 2013 - 15:09:07 • Тема: Проблема с галереей Highslide • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 172
Привет всем! Столкнулся с проблемой в галерее highslide.

при разворачивании элемента, должен подрузиться яваскрипт ajax(), с выводом содержания:


CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type=\"text/javascript\">
  2.         hs.graphicsDir = \'../highslide/graphics/\';
  3.         hs.align = \'center\';
  4.         hs.transitions = [\'expand\', \'crossfade\'];
  5.         hs.outlineType = \'rounded-white\';
  6.         hs.fadeInOut = true;
  7.         hs.dimmingOpacity = 0.75;
  8.  
  9.         // define the restraining box
  10.         hs.useBox = true;
  11.         hs.width = 960;
  12.         hs.height = 480;
  13.  
  14.         // Add the controlbar
  15.         hs.addSlideshow({
  16.                 //slideshowGroup: \'group1\',
  17.                 interval: 5000,
  18.                 repeat: false,
  19.                 useControls: false,
  20.                 fixedControls: \'fit\',
  21.                 overlayOptions: {
  22.                         opacity: 1,
  23.                         position: \'bottom center\',
  24.                         hideOnMouseOut: true
  25.                 }
  26.         });
  27. </script>
  28.  
  29.  
  30.  
  31. <span onclick=\"ajax(\'ajax.php?some-content\', \'highslide-html\'); return hs.htmlExpand(this, { contentId: \'highslide-html\' } );\" class=\"highslide\">Some text/img</span>
  32.  
  33. <div id=\"highslide-html\">
  34. </div>
  35.  


как видите, на онклик повешена функция, которая подгружает в ДИВе определеннный контент. проблема вот в чем - это работает - но только один раз. если закрыть галерею и открыть снова, будет пусто. почему так может быть?

помогите, пожалуйста!

мне принципиально, чтобы именно по требованию подгружалось, ибо планируется большое количество элементов галереи на одной странице одновременно.

я знаю что у highslide есть возможность работы с ajax, но я что-то не смог с этим разобраться, да и в оф. документации не описано толком =(
gsnzone Отправлено: 14 Мая, 2013 - 23:48:15 • Тема: Пара непростых вопросов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 266
спасибо за ответы!
gsnzone Отправлено: 14 Мая, 2013 - 21:52:52 • Тема: Пара непростых вопросов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 266
благодарю за ответ! еще вопрос - а что делать с новыми товарами? их появление может "сбивать" текущие позиции. что же тогда скрипт должен вставлять в order нового товара?..
gsnzone Отправлено: 14 Мая, 2013 - 21:41:27 • Тема: Пара непростых вопросов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 266
по первому - спасибо, попробую! но тут есть одно но - если мне надо товары с конца поднять наверх?...

по второму - я немного не дописал - там надо подменю открыть: скрин
а z-index прокатит для UL-ов? ибо баннер через них реализован
gsnzone Отправлено: 14 Мая, 2013 - 21:27:39 • Тема: Пара непростых вопросов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 266
Привет! Накопилось у меня два вопроса, не знаю как решить эти проблемы, поэтому решил обратиться к профи))

1. Есть список товаров в категории, мне потребовалось сделать сортировку не только по алфавиту, но и произвольно. то есть, например, надо какие то товары переместить ближе к началу списка и т.п. - как в контакте реализован, например, призвольный порядок фотографий. Что я сделал - добавил в БД поле "order", относительно которого теперь выстраивается порядок. Пример:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. name=товар2 order=1
  2. name=товар3 order=2
  3. name=товар1 order=3
  4. name=товар4 order=4


и я сделал спец. раздел, где порядок можно менять. Но, не придумав самостоятельно ничего лучше, просто сделал рядом с каждым товаров текстовое поле, где этот самый order и вписываем. но есть очевидная проблема = некоторые товары могут в будущем иметь одинаковый order и выстраиваться уже могут не так как задумано, а не пойми как => проблема того, что есть мне железно надо чтобы определенный товар показывался на 5 месте, он неминуемо рано или поздно съехать вверх или вниз. надеюсь проблема ясна )))

В двух словах - как сделать реализацию произвольного порядка элементов?

2 вопрос. Сайт - _*****.ru - на главной странице есть вверху меню, которое открывается когда мышкой наводишь. но беда в том, что это меню оказывается как бы "за" большими рекламными баннерами (которые являются скриптом jcorusel lite) по центру. как это победить?

спасибо заранее!
gsnzone Отправлено: 20 Декабря, 2012 - 22:48:41 • Тема: Мой сайт не открывается у меня! • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 51
1. да, забыл этот пункт. пингуется и трассируется без проблем вообще.
2. На тестовую страницу не заходит так же, как и на главную
3. провайдер не прикрыл, но прикрыл хостер. проблема в том что когда хостер снимает, блокировку, она в ближайшее время ставится опять, причина пока не ясна...
gsnzone Отправлено: 20 Декабря, 2012 - 22:08:26 • Тема: Мой сайт не открывается у меня! • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 51
Всем привет. Такое дело. Мой сайт отлично работает для всех, но из моей домашней сети попасть на него нельзя - браузер долго думает, потом выдает типа Невозможно отобразить страницу.. Такое происходит со всех устройств, подключенных к данной сети. В чем может быть проблема? Хостер говорит, что это ddos, но мы не можем зайти на наш сайт уже 3 дня. Кто чем посоветует?
gsnzone Отправлено: 06 Июля, 2011 - 19:14:25 • Тема: Переход интернет-магазина на сессии • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1969
Привет всем.
Хочу перевести свой инет-магаз на работу с сессиями, - сейчас идентификация человека идет по IP, а т.к. айпи почти у всех динамические, посетитель удивляется, почему его корзина может вдруг 'очиститься'... Так вот, такой вопрос... я не совсем понимаю как в моем случае производить идентификацию? вот человек кладет в корзину, вот просматривает ее... как оформляется ID сессии? я так понимаю это md5 хэш, но чего именно?
gsnzone Отправлено: 21 Июня, 2011 - 13:12:50 • Тема: Во поводу jqueryslidemenu и IE • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 943
не помогло ((((((
gsnzone Отправлено: 21 Июня, 2011 - 12:41:32 • Тема: Во поводу jqueryslidemenu и IE • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 943
Привет всем... у меня такая проблемка.. jqueryslidemenu не работает в IE на самом сайте, причем этот же самый код, но на отдельной странице, прекрасно работает...
пример - не работает в ie здесь (то есть не показывает то что дальше первого уровня):
_http://www[dot]neomama[dot]ru/

а вот на отдальной странице все норм:
_http://www[dot]neomama[dot]ru/menu[dot]html

заранее спасибо за помощь!
gsnzone Отправлено: 21 Июня, 2011 - 12:28:39 • Тема: Пропустить код если открыто в IE • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1052
Viper
спасибо, но оказывается это вроде не подходит..

SAD
не совсем понимаю куда вставлять.. вот пример моей функции:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function added() {
  3. ajax('ajax.php?go=4&op=dynamicShopCart', 'shopcart_ajax');
  4. $("#Floater").animate({
  5. width: "40%",
  6. height: "320px",
  7. }, 550);
  8. document.getElementById('Floater').innerHTML = "Добавлено.";
  9.  
  10. return true;
  11. }
  12.  
gsnzone Отправлено: 19 Июня, 2011 - 12:25:19 • Тема: Пропустить код если открыто в IE • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1052
Привет всем. У меня есть js-код, который не хочет обрабатываться в IE (это функция animate в jquery). как мне сделать так чтобы эксплорер игнорил эту часть кода? я видел чтото типа

<-- if IE... ...

не знаю точно как пишется... подскажите) спасибо.
gsnzone Отправлено: 01 Июня, 2011 - 18:05:16 • Тема: Интернет-магазин • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 24
Просмотров: 5554
здравствуйте. вопрос по теме. Есть таблица products, к ним должны идти параметры (таблица products_params), параметров до 5 штук, смотрите скрин.



То есть при запросе товара с номером 1331 выводятся и его доп. параметры, 5 штук, то есть появляется 5 выпадающих меню. Хотел осуществить с помощью explode() по символу |, но, как видно по скрину, каждый параметр может содержать еще и цены (no = нет цены), и у каждого параметра может быть сколько угодно опций (в принципе, можно было бы и ограничить, например, до 10, если от этого упростится реализация). Что я не так делаю? как сделать проще? подскажите, заранее большое спасибо!
gsnzone Отправлено: 28 Мая, 2011 - 19:40:15 • Тема: помогите реализовать задумку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 107
спасибо, а при использовании join, что требутся? создать дополнительную таблицу shop_params, и в ней хранить параметры товара? какова будет ее структура, если параметр может быть только один, а может быть и пять... + у каждого параметра может быть своя цена..

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB