PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
Maler_SI Отправлено: 18 Мая, 2011 - 16:50:10 • Тема: ООП в PHP внутренние и private и public свойства класса. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 3767
Спасибо! =)
Maler_SI Отправлено: 18 Мая, 2011 - 14:54:13 • Тема: ООП в PHP внутренние и private и public свойства класса. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 3767
=) ну я в принципе тут и читаю, я по свежее спросил, потому что именно тут http://www.php.su/learnphp/phpoo и было то устаревшее слово var которое собираются убрать в php6. =)
Maler_SI Отправлено: 18 Мая, 2011 - 14:28:22 • Тема: ООП в PHP внутренние и private и public свойства класса. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 3767
Я собственно поверхностно знаю php , а вот недавно встала задачка переписать пару модулей для joomla! CMS, я полез а там класс на классе и классом погоняет, вот на вашем сайте начал вчера изучать объектно ориентированное программирование в php. Раньше по институту немного сталкивался с C# , поэтому и спросил на счёт public и private . А вообще что посоветуете почитать про ООП в php, что-нибудь по современнее? =)
Maler_SI Отправлено: 18 Мая, 2011 - 14:17:53 • Тема: ООП в PHP внутренние и private и public свойства класса. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 3767
Ой! А я чёта и не подумал! Спасибо огромное! =)
Maler_SI Отправлено: 18 Мая, 2011 - 14:07:38 • Тема: ООП в PHP внутренние и private и public свойства класса. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 3767
Здравствуйте! У меня такой вот вопрос. Что мне сделать, чтобы свойство того или иного класса было доступно только через соответствующий Get() и Set() ? Т.е. я написал класс

class Men {

var $name;

function Setname($name) {
$this->name = $name;
}

}

теперь создаю объект

$object = new Men;

и присваиваю свойству объекта name, какое-нибудь имя

$object->Setname("Nick");

фишка в том что я могу сделать это и не через сеттер Setname()
$object->name=Alex";

Мне не понятно как изолировать свойства класса как в C# например.
Там если переменна со статусом private то до неё кроме как через сеттер не обратишься.

Заранее всем спасибо.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB