PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »

> Найдено сообщений: 60
frost18 Отправлено: 01 Октября, 2011 - 18:32:10 • Тема: Хочу запустить сайт с бесплатной скачкой чего либо. Вопрос касается авторских прав • Форум: Прочее

Ответов: 13
Просмотров: 72
Настроил сервак у себя дома недавно. Хочу запустить сайт, тематику еще не выбрал.
У меня есть куча электронных книг, на гигабайт 100. Вот если я их открою в общий доступ, насколько я нарушу авторские права, будет ли мне за это что либо? В инете полно ресурсов в зоне ру где можно скачать все что угодно бесплатно.
Не только книг касается, музыка фильмы? что за это может быть?
Есть ли разница в ответственности от зоны на которой весит сайт?
Так же интересует мнение по поводу торрент сервера, это вообще законно? ведь это файлообменник и у меня так сказать только доска объявлений на сайте будет висеть?
frost18 Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 09:33:16 • Тема: Хочу создать минисервер для себя • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 62
Роутер D-link DIR-615
И протокол TCP указывать? Будет ли работать почта, обмен файлами?или для этого еще другие порты надо указывать?
frost18 Отправлено: 17 Сентября, 2011 - 19:13:19 • Тема: Хочу создать минисервер для себя • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 62
А какой мне порт указывать?
frost18 Отправлено: 17 Сентября, 2011 - 18:06:27 • Тема: Хочу создать минисервер для себя • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 62
Подскажите forwarding порт если я настрою, он будет при обращении по ip к моему роутеру перенаправлять на мой сервер в сети по настроенному Ip ? Есть еще настройки virtual server, я так понемаю при его настройки у меня тоже будет внешний ip?
frost18 Отправлено: 14 Сентября, 2011 - 19:16:44 • Тема: Хочу создать минисервер для себя • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 62
У меня идея такая: Есть маленький системничек по мимо стационарного компа, есть выход в интернет 50 Мбит и внешний ip. Хочу на тот системничек поставить апач и чтоб он все время работал. Так вот смогу ли я подключить два компа через роутер при том что бы на серверном компе сохранялся внешний ip адрес?
frost18 Отправлено: 12 Сентября, 2011 - 23:27:19 • Тема: Невозможно выполнить команду: /usr/sbin/sendmail • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 3
Просмотров: 3792
Откатил сайт до того момента как работало, все равно не хочет работать.
Потом проверил на других наших сайтах тоже не работат. Так что это на сервере, буду надеется что вскоре заработает)
frost18 Отправлено: 12 Сентября, 2011 - 21:18:08 • Тема: Невозможно выполнить команду: /usr/sbin/sendmail • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 3
Просмотров: 3792
hc хостинг, какой незнаю. Раньше отсылались дня три назад! только я тестирую сейчас этот сайт, что то дописываю, что то меню, но только то что знаю. Модуль с почтой я не трогал. Вот думаю это на сервере проблема или мне ее у себя искать? вроде /usr/sbin/sendmail это деректория линукса, вот я подумал может у меня почта исправно хочет отослать письмо, а на той стороне что то мешает?
frost18 Отправлено: 12 Сентября, 2011 - 21:01:34 • Тема: Невозможно выполнить команду: /usr/sbin/sendmail • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 3
Просмотров: 3792
Невозможно выполнить команду: /usr/sbin/sendmail
У меня класс установлен PHP Mailer, раньше письма отсылались а сейчас выдает это сообщение. Это у меня касяк в скриптах или проблема на сервере? Подскажите пожалуйста
frost18 Отправлено: 12 Сентября, 2011 - 16:15:28 • Тема: Помогите написать запрос, где может понадобится оператор if • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 0
Просмотров: 14
К примеру есть четыре таблицы:

iblock_elements:
________
id | name|
-----------|
1 | ручка|
2 | плеер|
------------

iblock_property_values:
_______________
id | value | type |
--------------------
1 | цвет | 1 |
2 | вес | 1 |
3 | цена | 1 |
4 | производитель | 2 |
5 | гарантия | 2 |

iblock_properties:
_______________________________
id | id_property | id_element | value |
-------------------------------- ------------
1 | 1 | 1 | красный |
2 | 3 | 1 | 12.5 |
3 | 3 | 2 | 1200 |
4 | 4 | 2 | 33 |
4 | 5 | 2 | 34 |

iblock_property_values_list:
_________
id | value |
------------|
33 | Китай |
34 | 12 месяцев |

Как мне собрать все продукты и их свойства?
к примеру

SELECT *
FROM iblock_elements AS IE
INNER JOIN iblock_property_values AS IPV ON IE.id = IPV.element_id
INNER JOIN iblock_properties AS IP ON IP.id = IPV.property_id
INNER JOIN iblock_property_values_list AS IPVL ON IPVL.id = IPV.value

Выдаст только производителя и гарантию. А как в данном случаи вывести все свойства?
frost18 Отправлено: 28 Августа, 2011 - 11:51:44 • Тема: Поиск и извлечение из строки цены и валюты • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 218
Здравствуйте. Имеются много строчек с ценой и абра кадаброй (такое получилось при парсинге прайс листа из экселя) мне нужно извлечь цену и валюту.
Пример:
$nPrice = "135.00 руб.Ґ135.00";
$nPrice = "1,090.00 руб. ¦1,090.00 EU";
Я написал так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     if(!empty($nPrice)){
  3.         $nPrice_array = explode('.', $nPrice);
  4.         $nPrice = $nPrice_array[0].'.'.$nPrice_array[1];
  5.        
  6.         $nPrice_array = explode(' ', $nPrice);
  7.         $nPrice = str_replace(',', '', $nPrice_array[0]);
  8.         $currency = $nPrice_array[1];
  9.     }
  10.     else{
  11.         $nPrice = '';
  12.         $currency = '';
  13.     }
  14.    
  15.     echo $nPrice.' '.$currency.'<br />';
  16.  

Как можно написать покороче? Формат должен быть такой 1250.00
frost18 Отправлено: 14 Августа, 2011 - 22:41:08 • Тема: Скрипт не создает фаил на сервере более 8Мб. А менее 8 создает! • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 2424
Спасибо. Все заработало. Проблему решил добавлением строчки ini_set('memory_limit', '128M'); Хорошо
frost18 Отправлено: 14 Августа, 2011 - 18:39:45 • Тема: Скрипт не создает фаил на сервере более 8Мб. А менее 8 создает! • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 2424
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 24 bytes) in I:\home\specok\www\admin\create_yml.php on line 75

Я так понемаю мой скрипт много памяти ест. У меня параметр memory_limit = 128M, на сервере он memory_limit = 64M. Я у себя поменял на 64 и у меня стал выдавать эту ошибку. Как можно избежать этого? ведь на сервере я не могу поменять php.ini
frost18 Отправлено: 14 Августа, 2011 - 12:30:50 • Тема: Скрипт не создает фаил на сервере более 8Мб. А менее 8 создает! • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 2424
А как мне просмотреть параметры php.ini ? Через скрипт ?
echo upload_max_filesize; не работает
frost18 Отправлено: 14 Августа, 2011 - 10:42:17 • Тема: Как создать при нажати кнопки выполнение функции php • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 180
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. <form method = "post">
  4. <input type = "submit" name = "button1" value = "Кнопка 1">
  5. <input type = "submit" name = "button2" value = "Кнопка 2">
  6. <input type = "submit" name = "button3" value = "Кнопка 3">
  7. <form>
  8. <?
  9. if($_POST['button1']){echo 'Вы нажали кнопку 1';}
  10. if($_POST['button2']){echo 'Вы нажали кнопку 2';}
  11. if($_POST['button3']){echo 'Вы нажали кнопку 3';}
  12. ?>
  13.  

(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action = "index.php&click=1" method = "get">
  3. <input type = "submit" value = "Кнопка 1">
  4. <form>
  5. <?
  6. if($_GET['click'] == 1){echo 'Вы нажали кнопку 1';}
  7. ?>
  8.  
frost18 Отправлено: 14 Августа, 2011 - 10:37:18 • Тема: Скрипт не создает фаил на сервере более 8Мб. А менее 8 создает! • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 2424
Делаю выгрузку товаров для яндекс маркета. Скрипт создает фаил XML с перечнем товаров. Так вот у меня на локальном компе все работает а на сервере нет, я думаю это связано с настройками на сервере. Так вот, могу ля каким нибудь запросом узнать настройки на сервере по огранечениям и как мне создать один фаил более 8Мб ?

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB