PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 60
frost18 Отправлено: 28 Октября, 2013 - 09:04:34 • Тема: Можно ли использовать внешний ключ для связи с текущей таблицей? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 25
Спасибо большое, все получилось
frost18 Отправлено: 28 Октября, 2013 - 08:42:56 • Тема: Можно ли использовать внешний ключ для связи с текущей таблицей? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 25
К примеру у меня есть таблица groups и в ней есть id - первичный ключ и parent_id - указывается родительская группа. Мне хочется что бы при удалении группы, удалялись и ее дочернии. Так вот можно ли указать ON UPDATE CASCADE и ON DELETE CASCADE для parent_id. Но как тогда создавать корневую группу с parent_id - NULL или 0, ведь такого id нет в таблице?
frost18 Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 10:46:52 • Тема: Объясните почему код "print 4 + print 3;" выводит 35 ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 478
Спасибо. А пример:
echo '1'.print(2) + 3; // 511
frost18 Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 10:37:05 • Тема: Объясните почему код "print 4 + print 3;" выводит 35 ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 478
Объясните почему код "print 4 + print 3;" выводит 35 ?
frost18 Отправлено: 12 Августа, 2013 - 14:36:48 • Тема: Поиск работы своей мечты • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 29
Прошло два месяца как я уволился с последнего места работы, и вот лето заканчивается, я отдохнул, набрался сил и готов к новым подвигам. Периодически просматриваю свежие вакансии на рекрутинговых сайтах на должность "php программист", с моим стажем 3 года, зарплаты предлагают разные, диапазон примерно от 60 до 120 т.р для Москвы. Есть маленькие не кому не известные конторки которые предлагают большие зарплаты, а есть крупные компании с большими требованиями и скромными зарплатами. Моя цель найти работу в которой я бы мог расти как профессионально так и финансово, был хороший коллектив и соблюдался ТК. Поделитесь пожалуйста опытом, на что следует обращать внимание при выборе работодателя, может подскажете какие то конкретные компании?
frost18 Отправлено: 12 Апреля, 2013 - 09:19:50 • Тема: Можно ли управлять CRON'ом из скрипта? • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 0
Просмотров: 990
Есть задача что бы устанавливать период запуска скрипта из административной панели сайта. Вот я думаю можно настраивать планировщик задач через функцию exec, просматривать и удалять записи?
frost18 Отправлено: 26 Ноября, 2012 - 11:13:54 • Тема: Как добавить новость в одноклассники? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 312
Мне в одноклассниках необходимо сделать публикацию новостей в моей же группе. Долго изучал API но так и не смог найти как добавить новость. Идея такая что бы я мог зайти в админку на моем сайте, открыть новость и нажав кнопку она публиковалась в ленте новостей моей группы. Подскажите пожалуйста возможно ли это реализовать вообще и где мне найти информацию?
frost18 Отправлено: 18 Июня, 2012 - 18:27:07 • Тема: Как отправить два сообщения с помощью класса PHPMailer? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 413
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. // Класс рассылки писем.
  3. $PHPMailer = new PHPMailer;
  4.  
  5. // Устанавливаем класс как рассыльщика писем.
  6. $PHPMailer->IsSendmail();
  7.  
  8. // Устанавливаем кодировку.
  9. $PHPMailer->CharSet = 'windows-1251';
  10.  
  11. //Добавляем адрес пользователя
  12. $PHPMailer->AddAddress('test@test.ru');
  13.  
  14. // Устанавливаем с какой почты пришло письмо.
  15. $PHPMailer->SetFrom('robot@test.ru', 'Почтовый робот сайта');
  16.  
  17. // Устанавливаем тему письма.
  18. $PHPMailer->Subject = 'Тема';
  19.  
  20. // Передаем тело сообщения как HTML.
  21. $PHPMailer->MsgHTML('<html>Тело...</html>');
  22.  
  23. // Отправляем письмо.
  24. $PHPMailer->Send();
  25.  


Подскажите как мне отправить второе письмо?
Мне нужно заново создавать экземпляр класса и опять указывать настройки?

Пробую делать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. //Удаляем всех получателей
  4. $PHPMailer->ClearAllRecipients();
  5.  
  6. //Добавляем служебные адрес
  7. $PHPMailer->AddAddress(test2@test2.ru);
  8.  
  9. //Добавляем тело сообщения.
  10. $PHPMailer->MsgHTML('<html>... Тело2</html>');
  11.  
  12. //Отправляем письмо.
  13. $PHPMailer->Send();
  14.  

В итоге у меня во втором письме два тела письма. Как сделать что бы отправить два разных?
frost18 Отправлено: 19 Ноября, 2011 - 22:15:52 • Тема: fopen вызывает ошибку, т.к длина пути файла > 255 • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 2810
DlTA пишет:
а нафига столько??

Делаю HTML выгрузку сайта, для того что бы можно было просматривать каталог у себя на компе оффлайн. Соответственно из виртуальных URL адресов я делаю реальные директории и туда кидаю html страницы
frost18 Отправлено: 19 Ноября, 2011 - 20:17:19 • Тема: fopen вызывает ошибку, т.к длина пути файла > 255 • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 2810
К примеру этот код НЕ РАБОТАЕТ
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. fopen('I:/home/marketop/www/admin/catalogue/zip_zap_chasti_i_komplektuyuschie_kabeli_bloki_pitaniya_i_tp/zip_dlya_skanerov_shtrihkoda/bloki_pitaniya_dlya_skanerov_shtrihkoda/opticon/blok_pitaniya_5v_dlya_skanera_rs232_opticon_opl6735opl7736nft1195nft7175nlb9665_1587.html', 'w+');

А этот РАБОТАЕТ!
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. fopen('I:/home/marketop/www/admin/catalogue/zip_zap_chasti_i_komplektuyuschie_kabeli_bloki_pitaniya_i_tp/zip_dlya_skanerov_shtrihkoda/bloki_pitaniya_dlya_skanerov_shtrihkoda/opticon/blok_pitaniya_5v_dlya_skanera_rs232_opticon_opl6735opl7736nft1195nft7175nlb966.html', 'w+');

Сократил имя создаваемого файла на 6 символов, и все записалось!
Кто нибудь знает причину?
frost18 Отправлено: 19 Ноября, 2011 - 17:17:54 • Тема: fopen вызывает ошибку, т.к длина пути файла > 255 • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 2810
Warning: fopen(I:/home/test/www/catalogue/zip_zap_chasti_i_komplektuyuschie_kabeli_bloki_pitaniya_i_tp/zip_dlya_skanerov_shtrihkoda/bloki_pitaniya_dlya_skanerov_shtrihkoda/opticon/blok_pitaniya_5v_dlya_skanera_rs232_opticon_opl6735opl7736nft1195nft7175nlb9665_1587.html) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory in I:\home\test\www\admin\_iblocks.php on line 226

Подскажите как можно решить эту проблему? к сожалению имя файла или папок я не могу поменять. Пробовал указывать относительный путь с установкой корневого каталога функцией chdir, не помогло, ошибка все равно остается
frost18 Отправлено: 01 Октября, 2011 - 19:18:08 • Тема: Хочу запустить сайт с бесплатной скачкой чего либо. Вопрос касается авторских прав • Форум: Прочее

Ответов: 13
Просмотров: 67
А Российские законы применимы к сайтам только которые в зоне ру? или к тому где сервер находится?
frost18 Отправлено: 01 Октября, 2011 - 19:11:49 • Тема: Хочу запустить сайт с бесплатной скачкой чего либо. Вопрос касается авторских прав • Форум: Прочее

Ответов: 13
Просмотров: 67
А если я запускаю торрент сервер, то ответственность несут только те кто раздают?
frost18 Отправлено: 01 Октября, 2011 - 19:05:38 • Тема: Хочу запустить сайт с бесплатной скачкой чего либо. Вопрос касается авторских прав • Форум: Прочее

Ответов: 13
Просмотров: 67
На каких основаниях тогда сайты предоставляют бесплатную скачку, тот же zaycev.net ?
А если не по закону, а на практике как дела обстоят?
frost18 Отправлено: 01 Октября, 2011 - 18:57:59 • Тема: Хочу запустить сайт с бесплатной скачкой чего либо. Вопрос касается авторских прав • Форум: Прочее

Ответов: 13
Просмотров: 67
т.е у меня на сервере хранится музыка, книги у который есть свой автор, и я предоставляю возможность бесплатно скачать с моего сервера, мне достаточно написать что у него есть свой владелец и можно можно все что угодно так размещать и никакого нарушения?

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB