PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 11
Atrox Отправлено: 05 Октября, 2011 - 00:07:50 • Тема: Динамическое меню посредством БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 0
Просмотров: 18
И снова я со своими нетривиальными задачами Радость

Вопрос скорее логический...
Маленькая предыстория: Есть сайт, даже я бы сказал большой сайт-портал, с многоуровневым меню: восемь главных пунктов, у каждого из которых есть не менее шести своих подпунктов и так далее до бесконечности, хотя порой скорее до абсурда Хм все прописано статически, ссылки генерируются по порядку в foreach перечислением. Админки как таковой сайт не имеет, контент заносится в базу через клиенты типа dbForge и прочие пхпмайадмины)

В связи с реструктуризацией самой организации и как следствие её сайта, поступила задача:

Цитата:
Сделать структуру меню таким образом, что бы можно было свободно менять местами пункты меню, как угодно и куда угодно их перетаскивать, редактировать названия, удалять и т.п.


Подобная реализация есть при организации меню на Drupal, но по различным причинам перенести сайт на него невозможно. Полагаю, что в этой ситуации имеет место создание новой структуры меню посредством базы данных, связями таблиц и прочим...

Прав ли я? и/или может быть существуют другие решения подобных задач?
Atrox Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 17:15:28 • Тема: Подскажите конвертер валют • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 601
Подскажите, пожалуйста, скрипт конвертера валют. к сожалению, ничего толкового не нагуглил Хм

функционал: в <input type='text'> вводится цена в рублях, внизу (можно тоже в текстовых полях) автоматически считается цена в долларах и евро. курсы парсятся с xml центробанка.

видел такой только один раз на headhunter.ru при заполнении анкеты Закатив глазки
Atrox Отправлено: 13 Сентября, 2011 - 02:45:13 • Тема: onChange в select-option • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 7164
Доброй ночи, Знатоки! Была задача: при выборе одного из 2х полей в
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <select>
  2.    <option>Город</option>
  3.    <option>Область</option>
  4. </select>
вывести новый селект для города ИЛИ селект для области. достаточно тривиально, я полагаю Радость
нашел скрипт
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. <head>
  3. <title>Изменение полей формы в зависимости от выбора пользователя.</title>
  4. <script language="javascript">
  5. function Display(which) {
  6.   ma=document.getElementById("mail");
  7.   em=document.getElementById("email");
  8.   ph=document.getElementById("phone");
  9.   if (which=="mail") ma.style.display="block";
  10.     else ma.style.display="none";
  11.   if (which=="email") em.style.display="block";
  12.     else em.style.display="none";
  13.   if (which=="phone") ph.style.display="block";
  14.     else ph.style.display="none";
  15. }
  16. </script>
  17. </head>
  18. <body>
  19. <form name="form1">
  20. <strong>Как с вами связываться?</strong><br>
  21. <input type="radio" name="type" value="mail" checked onClick="Display('mail');">Почтой
  22. <input type="radio" name="type" value="email" onClick="Display('email');">E-mail
  23. <input type="radio" name="type" value="phone" onClick="Display('phone');">Телефон<br>
  24. <div ID="mail" style="display:block;">
  25. <b>Адрес:</b> <input type="text" name="address" size="25"><br>
  26. <b>Город:</b> <input type="text" name="city" size="14">
  27. <b>страна:</b> <input type="text" name="state" size="5">
  28. <b>Индекс:</b> <input type="text" name="zip" size="9">
  29. </div>
  30. <div ID="email" style="display:none">
  31. <b>E-mail:</b><input type="text" name="email" size="25">
  32. </div>
  33. <div ID="phone" style="display:none">
  34. <b>Телефон:</b><input type="text" name="phone" size="15">
  35. </div>
  36. </form>
  37. </body>
  38. </html>

но он малость не устраивал, так как первый выбор по radiobutton, а не по select.
в итоге накопал вот это
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">
  2. <html>
  3. <head>
  4. <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
  5. <title>Untitled Document</title>
  6. <script type="text/javascript">
  7.  function go(i_page)
  8.   {
  9.     var val_i_page = i_page.value;
  10.     document.getElementById('i_page1').style.display=(val_i_page==0) ? "" : "none";
  11.     document.getElementById('i_page2').style.display=(val_i_page==1) ? "" : "none";
  12.   }
  13. </script>
  14. </head>
  15. </body>
  16. </html>
  17. <body>
  18.  
  19. <select onChange="javascript: go(this);">
  20. <option value="0"> город </option>
  21. <option value="1"> область </option>
  22. </select>
  23. <br><br><br><br>
  24.  
  25. <div id="i_page1">
  26. Районы города<br>
  27. <select>
  28. <option> 1 район города </option>
  29. <option> n район города </option>
  30. </select>
  31. </div>
  32.  
  33. <div id="i_page2" style="display: none">
  34. Города области<br>
  35. <select>
  36. <option> 1 город области </option>
  37. <option> n город области </option>
  38. </select>
  39. </div>
  40.  
  41. </body>
  42. </html>

всё работает, всё как надо. но! ввиду очень незаурядного знания JS,хотя в web не первый год как-то всё руки не доходят... глядя на код скрипта возникло два вопроса знатокам JavaScript - почему так сильно в 1м и втором случае отличается код скрипта? первый выглядит рациональнее, имхо. и существует ли иное, более правильное решение моей задачи?
Atrox Отправлено: 11 Сентября, 2011 - 17:07:52 • Тема: action в select • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 1214
biperch, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Именно то что нужно!

вот что значит не юзать JS...
Atrox Отправлено: 11 Сентября, 2011 - 16:27:49 • Тема: action в select • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 1214
Всем привет! Пишу CMSку для сайта и столкнулся с вопросом...
Вопрос наверное сюда, т.к. не вижу тут собсно php, однако... в общем, суть в чем: есть вот такой селект (например):
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <select>
  2.    <option>Нижний Новгород</option>
  3.    <option>Нижегородская область</option>
  4. </select>

Нужно, при выборе пункта, повесить на него автоматическое действие. в конкретном случае это будет новый SELECT-запрос к базе данных и вывод оного. я так понимаю, что это JavaScript, но пользуюсь им крайне мало и не знаю куда копать... подскажите направление, пожалуйста! (не в гугл Хм )
Atrox Отправлено: 29 Июня, 2011 - 12:01:46 • Тема: Разбор xml • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 52
вот его как раз и ковыряю. время просто идёт... да и на английском не так быстро получается, как хотелось бы Огорчение
(Добавление)
не могу разобраться! как вывести, например, все поля со значением <field name="FACULT" value="ФЗО"/> и <field name="POSTUPIL" value="1"/> ? этого мне вполне хватит, я думаю.

з.ы. в конечном xml-файле около 40тыс строк, если это важно.
Atrox Отправлено: 29 Июня, 2011 - 11:12:55 • Тема: Разбор xml • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 52
Появилось срочное задание (кратко): разобрать выгрузку из firebird в формате XML.
Загвоздка в том, что сама база находится в закрытой сети (закон об обработке персональных данных, ага...), подключиться я к ней не могу и работать приходится с выгрузкой из этой базы, сделанной в *.xml файл. С данным форматом столкнулся впервые, перелопатил уже кучу манов и гайдов - тщетно... а время идёт... Поделитесь, пожалуйста, опытом или напишите за меня Огорчение

набор полей в выгрузке из бд (xml-файл):
Спойлер (Отобразить)


На выходе необходимо иметь 4-5 <select>'ов по которым будет выводится информация. по 1му, 2м и более полям. это самостоятельно написать у меня проблемы не вызывает. не понимаю как сформировать 17 массивов (судя по количеству fieldname), по которым эти селекты делать.
Atrox Отправлено: 18 Мая, 2011 - 10:16:13 • Тема: Печать документа из данных HTML формы • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 8
Просмотров: 10588
Огромное всем спасибо за помощь! Разобрался с генерацией PDF из HTML кода: все оказалось предельно просто) использовал FPDF (сам он не умеет ковертить html в pdf, а только может создавать pdf документ с заданными параметрами) + класс html2pdf. Поддержка UTF-8 присутствует.

если кому пригодится вдруг, приведу ссылки:
FPDF - http://www[dot]fpdf[dot]org/ - манов и примеров масса, разобраться 15 минут.
HTML2PDF - http://www[dot]html2pdf[dot]fr/ (сайт французский по умолчанию, но английский там есть, как оказалось Не понял )
Atrox Отправлено: 17 Мая, 2011 - 11:14:50 • Тема: Печать документа из данных HTML формы • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 8
Просмотров: 10588
руководство прислало сам документ форматированный в формате docx. на выходе, имхо, нежелательно иметь docx, так как не у всех пользователей сервиса (абитуриентов) установлен ms office 2007 и выше. есть же еще масса редакторов типа Open Office, IBM Lotus и т.п. docx там конечно откроется, но форматирование поедет 100%. уже проверил. думаю, имеет место генерация PDF / RTF
Atrox Отправлено: 17 Мая, 2011 - 10:56:08 • Тема: Печать документа из данных HTML формы • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 8
Просмотров: 10588
Zuldek пишет:
требуется из данных формы построить конечный документы PDF или DOC с форматированием
именно так. извиняюсь, что некорректно выразился, на форуме впервые с вопросом. всё всегда самостоятельно решал Огорчение
Zuldek пишет:
не понятны логические связи с упомянутым неким документом
я имею ввиду, что итоговый документ уже имеется. и его внешний вид, форматирование то есть, менять нельзя. грубо говоря, это документ в который нужно вписать данные абитуриента. раньше делалось от руки, теперь захотели автоматизировать Не понял
Atrox Отправлено: 17 Мая, 2011 - 10:40:57 • Тема: Печать документа из данных HTML формы • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 8
Просмотров: 10588
Исходные данные : сайт ВУЗа, написанный на php. (FreBSD, Apache, MySQL, etc.)
Задача : Есть документ (формат doc) с заданным форматированием - заявление на приём в вуз, с кучей полей и данных. Необходимо посредством php (через html форму запросить данные пользователя) генерировать документ для последующей его печати и/или сохранения.
Вопрос(ы) : какой выбрать конечный формат? PDF / DOC / еще варианты ? что проще и быстрее ? никогда ничего подобного не делал...

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB